Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 февраля 2016, 13:51
2492
1

Александр ПАНКОВ: «Финансовый аспект стоял как основной»

Агент Артема Милевского прокомментировал трансфер игрока в «Конкордию»

| Обновлено 06 февраля 2016, 13:51
2492
1

Агент Артема Милевского Александр Панков рассказал о переходе форварда в «Конкордию» и о планах на будущее.

О КОНТРАКТЕ. Договор с «Конкордией» рассчитан на полгода с опцией продления еще на год. Переговоры прошли очень динамично - в течение двух-трех дней. Мы прибыли в Бухарест, встретились с президентом, владельцем и главным тренером, осмотрели инфраструктуру. Так как остались довольны увиденным и услышанным – дали согласие.

МОГЛА БЫТЬ ПОРТУГАЛИЯ. Этот вариант появился еще месяц назад, но в то время он не был приоритетным для нас, потому что велись переговоры с топ-клубом Португалии. Но, к сожалению, из-за бюрократических вопросов мы не успели довести это до конца и приняли решение отправиться в Румынию и согласиться на переход в «Конкордию».

Чем вариант с румынским клубом приоритетен? Для нас важны все аспекты - и спортивные амбиции клуба, и качество жизни в городе и стране, и сила чемпионата, и количество игр в чемпионате. Кстати, Бухарест меня очень удивил - это один из красивейших городов в регионе, здесь Артему будет комфортно жить и работать.

И еще один очень важный для нас фактор - игровая практика. У них осталось до конца мая 17 игр чемпионата и 2 игры кубка лиги. 19 матчей - это довольно много, и за это время Милевский наберет очень хорошие кондиции.

ФОРМА МИЛЕВСКОГО. Артем в хороших кондициях. Он тренировался, держал себя в форме, ждал окончательного решения относительно своего нового клуба. Десять дней он будет тренироваться в двухразовом режиме в «Конкордии», и мы с нетерпением ждем стартового матча весенней части румынского чемпионата. Кстати, в первом поединке года клуб Милевского дома сыграет со «Стяуа».

Понятно, что мы не ставим сейчас вопрос о дебюте в основе, но, надеюсь, что минут 25 ему дадут, и со временем он докажет свое право на месте в «старте». А уже в следующем туре «Конкордия» сыграет с бухарестским «Динамо», так что график интересный, и Артем с интересом ждет этих встреч.

«КОНКОРДИЯ». Команда находится на 12 месте и будет играть плей-аут. Но мы серьезно выбирали клуб, и для нас важно, что «Конкордия» находится в хорошем финансовом состоянии, она стабильна, у нее хорошая инфраструктура. А основное - она делает серьезный акцент на трансферную политику, и на сегодняшний день подписаны очень качественные футболисты - сенегальский центральный защитник Ньясс из «Мордовии», опорник Кристиан Ободо, который последнее время провел в Греции, но около 150 игр раньше отыграл в Серии А и выступает за сборную Нигерии.

Подписан Артем. В ближайшее время будет подписан вратарь с огромным опытом в Серии А. Также прибудет плеймейкер-аргентинец, раньше игравший в Ла-Лиге. В следующем сезоне «Конкордия» будет ставить серьезные задачи - место в пятерке, еврокубки. Президент клуба много делает для того, чтобы «Конкордия» стала амбициозным проектом. Мы знали, куда шли. Эта команда станет очень интересной, и украинские болельщики услышат о ней уже в ближайшее время.

ДЕНЬГИ. С такими финансами, какие Артему предложила «Конкордия», понятно, что румынский клуб рассчитывает на Милевского как на игрока основного состава. Финансовый аспект стоял как основной - не будем скрывать, и он был выполнен на 100%. «Конкордия» находится в хорошем финансовом состоянии. Сравнивать с другими клубами не будем, но могу подтвердить, что предложение Милевскому было достойное.

ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ. Мы вели переговоры со многими клубами - слава Богу, есть много клубов, которые заинтересованы в Милевском. Были варианты также из Польши, Чехии, Греции - это конкретные предложения. Мы долго вели переговоры с португальским клубом, название пока не могу сказать, потому что летом, возможно, возвратимся к ним. Не стану скрывать, что переговоры с БАТЭ были и плодотворно двигались, но в определенный момент мы не сошлись по деталям контракта.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 1
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил