Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 05 февраля 2016, 21:24
1334
0

Мануэль НОЙЕР: «У нас суперкоманда»

Голкипер «Баварии» похвалил боевой дух мюнхенского клуба

| Обновлено 05 февраля 2016, 21:24
1334
0
Мануэль НОЙЕР: «У нас суперкоманда»
fcbayern.de

В текущем сезоне он не пропустил ещё ни одной минуты. Мануэль Нойер провёл от звонка до звонка все 19 матчей в Бундеслиге. 12 раз 29-летний голкипер оставил свои ворота в неприкосновенности, внеся огромный вклад в беспрекословное лидерство Рекордмайстера в турнирной таблице. При этом Нойер может похвастаться лучшей статистикой по количеству отражённых ударов: 77,5 % - что является лучшим показателем среди всех стражей ворот в текущем розыгрыше чемпионата Германии. В среднем Нойер пропустил 0,79 голов за матч, что делает его лучшим голкипером в истории Бундеслиги.    

В субботу вечером в центральном матче тура против леверкузенского «Байера» чемпион мира 2014 года хочет улучшить свою положительную статистику. Правда, стоит сказать, что у Нойера остались не слишком хорошие воспоминания от встреч с «аптекарями». Ни против одной другой команды он не терпел такое большое количество поражений, сколько от «Байера». В 18 матчах Нойер лишь шесть раз уходил с поля победителем, потерпев при этом девять поражений. 

«Мы часто уступали им. Матчи непростые, особенно в Леверкузене», - рассказал Нойер в четверг после тренировки команды на Зэбенерштрассе. «Это очень агрессивная команда, они будут активно прессинговать, стараясь разрушить нашу созидательную игру. Однако мы уже играли очень хорошо против подобных команд. Мы постараемся сделать это снова».

«Один за всех и все за одного»

Созидательная игра на своей половине поля будет играть особенно важную роль. После того, как Хави Мартинес и Жером Боатенг получили травмы, Хольгер Бадштубер остаётся единственным чистым центральным защитником в составе Рекордмайстера. Медхи Бенатия продолжает восстановление, а новичок Сердар Таски из-за небольшого сотрясения вынужден будет пропустить встречу с «Байером». Так что вероятнее всего пару Бадштуберу в центре обороны составит Джошуа Киммих. 

«Такой вариант хорошо сработал, мы чувствовали уверенность», - похвалил Нойер игру 20-летнего Киммиха. «Он очень внимателен, быстро учится и он очень хорошо сделал своё дело в матче против «Хоффенхайма». Помимо Киммиха в центре обороны могут сыграть Рафинья или Давид Алаба. «Мы уже видели, что несколько игроков могут закрыть эту позицию», - отметил Нойер.  

При этом голкипер отметил, что команда может сыграть и в три защитника. «Для нас нет в этом ничего необычного, мы можем проявить гибкость. Мы должны все вместе находить выход из этой ситуации. Каждый игрок готов в любой момент помочь команде. У нас, как и раньше, суперкоманда. Один за всех и все за одного».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.