ОФИЦИАЛЬНО: в УПЛ сыграют 12 команд

Участники чемпионата Украины проведут сезон-2016/17 в два этапа

ОФИЦИАЛЬНО: в УПЛ сыграют 12 команд
В пятницу, 5 февраля, в Киеве состоялось собрание участников украинской Премьер-лиги, на котором решалась судьба будущего чемпионата сезона-2016/17. По инициативе УПЛ и украинских клубов было принято решение следующий сезон элитного дивизиона начать с 12-ю участниками.
 
Чемпионат пройдет в два этапа: 12 команд проведут между собой по два матча - дома и на выезде, после чего будут разделены на 2 группы по 6 команд. Первая группа команд разыграет между собой чемпионство и еврокубковые места. Вторая группа определит два клуба, которые по итогам сезона покинут элитный дивизион.
 
Данный формат чемпионата осталось принять на ближайшем Исполкоме ФФУ.
 

Автор — Антон Светличный, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    zalik67
    zalik67, 05.02.2016 15:47
    +7
    Откуда такая уверенность сайта???!!!
    ОФИЦИАЛЬНО: в УПЛ сыграют 12 команд......а в конце-Данный формат чемпионата осталось принять на ближайшем Исполкоме ФФУ. Вот как утвердят-тогда будет ОФИЦИАЛЬНО
    alexlozin
    alexlozin, 05.02.2016 15:57
    +1
    Zver_XXX, 05.02.2016 15:09
    А кто эти 12 счастливчиков?
    Динамо, Динамо-2... и Динамо 12)))
    denijeur
    denijeur, 05.02.2016 17:33
    0
    zalik67, 05.02.2016 15:47
    Откуда такая уверенность сайта???!!!
    ОФИЦИАЛЬНО: в УПЛ сыграют 12 команд......а в конце-Данный формат чемпионата осталось принять на ближайшем Исполкоме ФФУ. Вот как утвердят-тогда будет ОФИЦИАЛЬНО

    Это официальное решение ПФЛ, поэтому официально. Другое дело, что оно еще нуждается в утверждении ФФУ - я не знаю, формальность это или нет, но, в любом случае, на официальность информации это не влияет.
    Когда в ФФУ утвердят, то 12 команд в новом сезоне станет фактом. Покак - это предварительное, но уже официальное решение.
    Odessit-FCCO
    Odessit-FCCO, 05.02.2016 17:58
    0
    Graider, 05.02.2016 15:33
    хм, якщо від скороченя кількісті клубів рівень чемпіонату підвищиться, то відстрелити 30% депутатів робота ВР покращиться

    Бля чувак,100%!!!
    Acytp
    Acytp, 05.02.2016 18:01
    +3
    А очки после разделение на 2 группы обнуляются или остаются те что набрали в первой части чемпионата?
    pol-55
    pol-55, 05.02.2016 18:44
    -4
    Acytp, 05.02.2016 18:01
    А очки после разделение на 2 группы обнуляются или остаются те что набрали в первой части чемпионата?
    А что, говорит логика,наверное останутся.
    Etan
    Etan, 05.02.2016 19:03
    +5
    pol-55, 05.02.2016 18:44
    Acytp, 05.02.2016 18:01
    А очки после разделение на 2 группы обнуляются или остаются те что набрали в первой части чемпионата?
    А что, говорит логика,наверное останутся.

    А причем тут логика и УПЛ?
    LOyer
    LOyer, 05.02.2016 19:14
    0
    В данных условиях, это лучший вариант.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 05.02.2016 19:17
    0
    8 команд в 4 круга...
    kitsoul
    kitsoul, 05.02.2016 19:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Acytp, 05.02.2016 18:01
    А очки после разделение на 2 группы обнуляются или остаются те что набрали в первой части чемпионата?
    Может я чего-то не догнал, но причем здесь первая часть чемпионата? Разговор идет про чемпионат 2016/2017.
    Acytp
    Acytp, 05.02.2016 19:35
    0
    kitsoul, 05.02.2016 19:28
    Acytp, 05.02.2016 18:01
    А очки после разделение на 2 группы обнуляются или остаются те что набрали в первой части чемпионата?
    Может я чего-то не догнал, но причем здесь первая часть чемпионата? Разговор идет про чемпионат 2016/2017.
    Чемпионат пройдет в 2 этапа, читай внимательней. В первой играют все друг против друга, а потом делятся на 2 группы.
    Acytp
    Acytp, 05.02.2016 19:36
    0
    pol-55, 05.02.2016 18:44
    Acytp, 05.02.2016 18:01
    А очки после разделение на 2 группы обнуляются или остаются те что набрали в первой части чемпионата?
    А что, говорит логика,наверное останутся.
    Просто в Бельгии похожий регламент, так там очки остаются, но делятся на два. Вот я и спрашиваю.
    toli0808
    toli0808, 06.02.2016 00:53
    0
    Первая группа команд разыграет между собой чемпионство и еврокубковые места. Вторая группа определит два клуба, которые по итогам сезона покинут элитный дивизион.
    ----------------------------------------------------
    Второй группе (в составе 12 - 6 из высшей и 6 из первой лиг- лучше решить, кто первые одиннадцать, откажутся участвовать в следующем сезоне, И, лучше ли им это решать в очных встречах)...
    kitsoul
    kitsoul, 06.02.2016 01:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Acytp, 05.02.2016 19:35
    kitsoul, 05.02.2016 19:28
    Acytp, 05.02.2016 18:01 А очки после разделение на 2 группы обнуляются или остаются те что набрали в первой части чемпионата? Может я чего-то не догнал, но причем здесь первая часть чемпионата? Разговор идет про чемпионат 2016/2017.
    Чемпионат пройдет в 2 этапа, читай внимательней. В первой играют все друг против друга, а потом делятся на 2 группы.
    Прошу прощения, "недопонял"
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 06.02.2016 10:08
    -1
    Источник опять навонял..