Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 февраля 2016, 12:22
20376
78

ОФИЦИАЛЬНО: Тейшейра переходит в Цзянсу Сунин

«Шахтер» подтвердил трансфер бразильского полузащитника в китайский клуб

| Обновлено 05 февраля 2016, 12:22
20376
78
ОФИЦИАЛЬНО: Тейшейра переходит в Цзянсу Сунин
facebook.com

Официальный сайт донецкой команды подтвердил ранее опубликованную информацию СМИ о трансфере бразильца. «Шахтер» и «Цзянсу Сунин» согласовали все необходимые формальности по переходу Алекса Тейшейры в китайский клуб. Трансферная стоимость бразильского полузащитника составила 50 миллионов евро.

Справка

Алекс Тейшейра родился 6 января 1990 года в Дуки-ди-Кашиасе (Бразилия). Амплуа – полузащитник. В «Шахтере» с 18 декабря 2009 года.

В составе «горняков» провел 223 матча, забил 89 мячей.

Чемпионат Украины – 146 матчей, 67 мячей
Кубок Украины – 25 матчей, 10 мячей
Суперкубок Украины – 5 матчей
Еврокубки – 47 матчей, 12 мячей

Титулы

Чемпион Украины 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годов
Обладатель Кубка Украины 2011, 2012, 2013 годов
Обладатель Суперкубка Украины 2010, 2012, 2013, 2014, 2015 годов

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 8
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy_kent
Ну как так-то? В 26 лет в чемпионат Китая?
OKSANAKSYUSHA
Удачи, Алекс, очень жаль, что уходиш, ЧУКР станет слабее без тебя
Виталий Олексюк
За такую сумму трансфера и с таким личным контрактом? Что можно сказать, браво! За вырученные деньги можно купить и воспитать "пучок" новых бразильцев, а лучше наших ребят. Менеджмент Шахтера на высоте, признаю.
slafko
В данном случае футболист товар и был успешно продан. Какая разница куда ушел бразилец за 50 лимонов - удачи ему. Много обиднее когда свои по Азейбаржану разбегаются (Габала к примеру).
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ALM
Потому что Китай дал 50 лямов вместо предлагаемых 35 от МанСити
wildstylez
Насильно мил не будешь, по-этому когда человек "завыл" - нужно отпускать. 50 миллионов евро неплохой бонус. На ближайшую пятилетку, уверен, это самый "богатый" трансфер в истории ЧУкра, а может даже не одну пятилетку. На горизонте пока таких ярких личностей в ЧУкре нет!!
Scorp1k
Дааааааа, оце Шахта на рівні!! Купити гравця за 5 чи 6 лимонів і продати за 50, тут їм браво
bokser2
Друже, якщо ти не помітив, то обкрадають народ України, ще більше ніж обкрадали, ти скільки за комуналку платиш. а одежа в яку ціну? а продукти? кілограмм моркви коштує як в 2012 коштувало кілограм курячого філе. так що тут справа не в обкраданні, а в тому що хлопець вже не хотів грати в шахті, просто не хотів і все, він ж ні в одному товарняку не зіграв, а тому шахти і позбавилась його і зароблиа 50 лямів і встановила черговий рекорд трансферний, який динамо ніколи не побьє, хоча вони навіть продаж мхітаряна чи тимощука не побьють в принципі
dydyyura
правильный выбор, лучше иметь 50 м. у е, чем чемпионов апл
M-E-S-S-E-R
мистер Трепло заявлял, что в Китай не продадут, король Алекс заявлял, что хочет быть на виду у тренера сборной Бразилии, спорт.юа заявлял, что вот-вот состоится переход в Ливер, Челси... одни пи...болы... Если с ШД все понятно, - там нытье и обман - повседневные банальные вещи, то спорт.юа мягко говоря "оконфузился" (и это невпервой, учитывая постоянные"продажи" Коноплянки, Ярмоленка а также мегаинтересные новости о Милевском...)
lempke
Шахта - молодцы! Заработали!
blanko78
ха ха ха хаха сильно! что значит обезьяна любит деньги. и ложил он на сборную бразилии, чемпионаты англии, "возможность попробовать свои силы"...
журналюгам можно и не встречаться с етими макаками по приезду в украину - тупо доставай вьюху какого нить андрея или тайсона и погнал: я здесь что б завоевать с ....... трофеи, выиграть еврокубок....... тут очень холодно.... я впервые увидел снег.....
Fredee
Все логично (даже если это трагично).
В ЧУ где не то 16, не то 12, или вообще хотя бы 8 команд собрать, не является привлекательным для "загалу".
Вот бы наших "правителей" отправить куда-нибудь к шейхам и мировым "денежным мешкам", что бы на корню угробили АПЛ с ЛаЛигой.
******
Одно плохо, рекорд результативности ЧУ устоял.
Удачи тебе Алекс!
barca_messi
Шахта молодцы! Менеджмент на высоте! А Тейшейра так решил, как мне кажется, потому что думает, что из Китая будет проще попасть в топ-клуб. Посмотрим..
kvlad200760
Бизнес есть бизнес.Менеджмент Шахты молодцы,держат планку.Они придерживаются той клаусулы прописаной в контракте.Написано 50 лямов-давайте 50.Хотя думаю что Тейшейра лично в игровом плане прогадал.Проведи он весеннюю часть чемпа как и осеннюю(плюс-минус)стань лучшим бомбардиром и тот же Ливер выложил бы за него 50.А ведь еще был МанСити,где летом тоже меняется тренер,владельцы богатые шейхи,а Гвардиоле очень симпатичны креативщики,способные и самостоятельно решать исход матча.Так что Шахта заработала а Алекс проиграл(мое мнение).Беда бразил и других латиносов в том,что они в футболе видят только бабки,поскольку сами выходцы из многодетных бедных семей(преимущественно).Многим из них заплати в 2 раза больше,чем они получают в своих клубах и они поехали бы играть на чемионат Фиджи.
Kherson384
помилка - зараз не крадуть, а давно вже просто беруть.
Kherson384
Шахтёр ..и денег поднял.
vasyan86
Люди, хватит гнать с китайцев. Отец Си любит футбол, значит дело верное. Плюс внутренний кризис и нужно куда-то вкладывать бабки. Права на трансляцию чемпионата недавно продали за лярд. Они делают спрос на свой футбол, в том числе и приглашая заведомо переоцененных иностранцев. А мы со своими зарплатами с них, придурков, ржем...
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил