ОФИЦИАЛЬНО: Тейшейра переходит в Цзянсу Сунин

«Шахтер» подтвердил трансфер бразильского полузащитника в китайский клуб

facebook.com
© facebook.com

Официальный сайт донецкой команды подтвердил ранее опубликованную информацию СМИ о трансфере бразильца. «Шахтер» и «Цзянсу Сунин» согласовали все необходимые формальности по переходу Алекса Тейшейры в китайский клуб. Трансферная стоимость бразильского полузащитника составила 50 миллионов евро.

Справка

Алекс Тейшейра родился 6 января 1990 года в Дуки-ди-Кашиасе (Бразилия). Амплуа – полузащитник. В «Шахтере» с 18 декабря 2009 года.

В составе «горняков» провел 223 матча, забил 89 мячей.

Чемпионат Украины – 146 матчей, 67 мячей
Кубок Украины – 25 матчей, 10 мячей
Суперкубок Украины – 5 матчей
Еврокубки – 47 матчей, 12 мячей

Титулы

Чемпион Украины 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годов
Обладатель Кубка Украины 2011, 2012, 2013 годов
Обладатель Суперкубка Украины 2010, 2012, 2013, 2014, 2015 годов

Источник — ФК Шахтер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Lemieux
    Lemieux, 05.02.2016 12:11
    +3
    Flunya, 05.02.2016 11:41
    50 млн евро это около полутора миллиарда гривен? ну нихрена себе.
    На белорусские зайчики даже не переводи. Вообще рехнуться можно.
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 05.02.2016 12:11
    +11
    мистер Трепло заявлял, что в Китай не продадут, король Алекс заявлял, что хочет быть на виду у тренера сборной Бразилии, спорт.юа заявлял, что вот-вот состоится переход в Ливер, Челси... одни пи...болы... Если с ШД все понятно, - там нытье и обман - повседневные банальные вещи, то спорт.юа мягко говоря "оконфузился" (и это невпервой, учитывая постоянные"продажи" Коноплянки, Ярмоленка а также мегаинтересные новости о Милевском...)
    Flunya
    Flunya, 05.02.2016 12:15
    +2
    Lemieux, 05.02.2016 12:11
    Flunya, 05.02.2016 11:41
    50 млн евро это около полутора миллиарда гривен? ну нихрена себе.
    На белорусские зайчики даже не переводи. Вообще рехнуться можно.
    так я и не живу в Беларуси
    Darkness1984
    Darkness1984, 05.02.2016 12:15
    -5
    bokser2, 05.02.2016 11:19
    Нестор Іванко, 05.02.2016 10:42
    Kherson384, 05.02.2016 10:38 Шахтёр ..и денег поднял. Обкрадати народ України з кожним днем важче? Мабуть красти вже немає що!
    Друже, якщо ти не помітив, то обкрадають народ України, ще більше ніж обкрадали, ти скільки за комуналку платиш. а одежа в яку ціну? а продукти? кілограмм моркви коштує як в 2012 коштувало кілограм курячого філе. так що тут справа не в обкраданні, а в тому що хлопець вже не хотів грати в шахті, просто не хотів і все, він ж ні в одному товарняку не зіграв, а тому шахти і позбавилась його і зароблиа 50 лямів і встановила черговий рекорд трансферний, який динамо ніколи не побьє, хоча вони навіть продаж мхітаряна чи тимощука не побьють в принципі
    Тут спорит не буду...рекорд может и её побьют..но..игроки (выходцы) из Шахты, никогда не добьются таких высот , как игроки ДК..золотой мяч например не получат.. И ла, Толик был продан, если её лшибаюсь за 20 лямов..рекорд этот давно побит
    supergrass
    supergrass, 05.02.2016 12:31
    +2
    Це мені нагадує перехід Віліана в Анжи.
    Теж було куча балачок всі топ клуби Європи хочуть аби він грав у них, а потім бац і здається за 40 лямів чи 30 не памятаю вже і він в Анжи.

    Не здивуюся якщо китайці такі гроші будуть платити то туди відправляться і всі інші бразіли з ШД.
    Istm
    Istm, 05.02.2016 12:42
    +1
    не знаю... даже если предположить, что в конкретные 1-2-3 клуба в Китае идут большие инвестиции, все равно сложно ожидать такой игровой конкуренции как в Европе или Южной Америке. Маловероятно, что его заметят руководители сборной там. Похоже, действительно деньги решили.
    Макс Руденко
    Макс Руденко, 05.02.2016 12:58
    -1
    Тейшейра в Китае только по одной причине, что бы на осень свалить в европу в какой то топ клуб. И на верняка уже есть тайные договоренности.
    По поводу суммы, что заплатили китайцы, так вы спросите у Блатр и Платини, что такое корупция и как в футболе отмывают грязны деньги.
    Интерена не сама продажа, а летние покупки в ШД. Если серьезного ничего не будет куплено, значит власти наши наступили Ахметову на хвосты, с которых он бабло себе воровал у людей. Доказательство тому Днепр и Коломойский.
    nikzae
    nikzae, 05.02.2016 13:01
    -3
    Деньги не пахнут - в который раз доказано ШД.
    Всегда приходит эта мысль - когда слышу какие то новости о переходе и последующем "продлении контракта" от игроков и тренеров этого клуба.

    Реально все понимают, что нигде они такого дурного бабла больше не срубят. С Алексом просто звёзды правильно встали, что узкоглазым некуда было денег деть. Вот и перешел он. А все понты про АПЛ как то и вспоминать не хочется уже.
    Ничего личного - просто любовь к бабкам
    Mardoc Ua
    Mardoc Ua, 05.02.2016 13:21
    +6
    Мдя... Коли Шева йшов у Мілан, було сумно, але ж то Мілан... Коли Ребров з Лужним йшли в АПЛ, було сумно, але ж то АПЛ... Коли Дель П'єро йшов з Юве у Індію, було сумно, але ж 39 років...

    А тут чорт його знає чого сумно...
    rokkino
    rokkino, 05.02.2016 13:29
    +5
    M-E-S-S-E-R, 05.02.2016 12:11
    мистер Трепло заявлял, что в Китай не продадут, король Алекс заявлял, что хочет быть на виду у тренера сборной Бразилии, спорт.юа заявлял, что вот-вот состоится переход в Ливер, Челси... одни пи...болы... Если с ШД все понятно, - там нытье и обман - повседневные банальные вещи, то спорт.юа мягко говоря "оконфузился" (и это невпервой, учитывая постоянные"продажи" Коноплянки, Ярмоленка а также мегаинтересные новости о Милевском...)
    Ты дурачок какой-то.Это же бизнес,кто тебе правду скажет
    rokkino
    rokkino, 05.02.2016 13:31
    +6
    Mardoc Ua, 05.02.2016 13:21
    Мдя... Коли Шева йшов у Мілан, було сумно, але ж то Мілан... Коли Ребров з Лужним йшли в АПЛ, було сумно, але ж то АПЛ... Коли Дель П'єро йшов з Юве у Індію, було сумно, але ж 39 років...А тут чорт його знає чого сумно...
    А тут 10 мл.в год и нечего не сумно
    alchevskiy
    alchevskiy, 05.02.2016 13:32
    +4
    Да пусть пацан денег срубит! И клуб заодно. Прямо все такие возвышенные, амбициозные... Трофеи, престиж... С ума сойти можно!
    Он же не гавно туда убирать едет, а в футбол играть. Ну а мечты о сборной Бразилии - так ему место там никто никогда не пообещает где бы он не выступал.
    В целом - норм трансфер. Шахта - респект. Бабла срубили нормально.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 05.02.2016 17:54
    +1
    ТЕЙШЕЙРА = 22 ГОЛА В 15 ИГРАХ,
    ЗА 25 ИГР ЧЕМПИОНАТА ВОЗМОЖНО БЫЛО БЫ ГДЕ-ТО 36-37 ГОЛОВ.

    ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ЗА ИСТОРИЮ СССР/УКРАИНА/РОССИЯ:

    1985/ОЛЕГ ПРОТАСОВ/ДНЕПР=35
    1950/Никита Симонян/Спартак (Москва)=34
    2012/Сейду Думбия/ЦСКА (Москва)=28
    1963/Олег Копаев/СКА (Ростов-на-Дону)=27
    1949/Никита Симонян/Спартак (Москва)=26
    1979/ВИТАЛИЙ СТАРУХИН/ШАХТЕР(ДОНЕЦК)=26
    2013/ГЕНРИХ МХИТАРЯН/ШАХТЕР(ДОНЕЦК)=25
    1948/Сергей Соловьев/Динамо (Москва)=25
    1995/Олег Веретенников/Ротор (Волгоград)=25
    1945/Всеволод Бобров/ЦДКА=24
    1981/Рамаз Шенгелия/Динамо (Тбилиси)=23
    1982/Андрей Якубик/Пахтакор=23
    1996/Александр Маслов/Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)=23
    1998/СЕРГЕЙ РЕБРОВ/ДИНАМО (КИЕВ)=22
    2003/МАКСИМ ШАЦКИХ/ДИНАМО (КИЕВ)=22
    1968/Берадор Абдураимов/Пахтакор=22
    1968/Георгий Гавашели/Динамо (Тбилиси)=22
    1961/Геннадий Гусаров/Торпедо (Москва)=22
    1997и1998/России Олег Веретенников/Ротор (Волгоград)=22
    2016/АЛЕКС ТЕЙШЕЙРА/(ДОНЕЦК)=22...
    Володимир Козубовський
    Молодці кроти впарили нормально його.
    Але от навіщо йому той китай.
    Можливо по грошам нормально будуть платити.
    Ех жаль шо в азіопу поїхав а не в якийсь Лігочемпіонівський клуб!
    Василь Меленчук
    Василь Меленчук, 06.02.2016 15:13
    -1
    Я не розумію для чого тут така тріскотня із цим бразильцем? Він із ЧУ пішов, і яка різниця куди, чи у Англію чи на Ямайку. Чи втратив ЧУ без нього? На мою думку втратив. Але 50 лямів за нього це дуже хороша ціна. Ніхто у Європі і приблизно за нього таких грошей би не дав, та й тим більше шо Алекс не хотів залишатись на Україні. А Шахтарю потрібно десь базуватись, десь грати, а скільки вони літають, і все це коштує гроші. Інша справа коли мова йде про Ярмоленка - він футболіст нашої збірної, і тому було би жаль якби він поїхав у Китай чи десь в Аравію за великі гроші. А Тейшейра нехай грає хоч на пляжі, мені по при мешти.
    Stromae
    Stromae, 06.02.2016 15:36
    +4
    +34.2 млн. евро - столько теперь составляет сальдо Шахтёра по трансферам за всю историю клуба. Донецкий клуб впервые вышел в плюс. Сальдо киевского Динамо - минус 61.5 млн. евро. Синие чаечки курят маргарин, ггг.
    tornadomotor
    tornadomotor, 06.02.2016 15:46
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Stromae, 06.02.2016 15:36
    +34.2 млн. евро - столько теперь составляет сальдо Шахтёра по трансферам за всю историю клуба. Донецкий клуб впервые вышел в плюс. Сальдо киевского Динамо - минус 61.5 млн. евро. Синие чаечки курят маргарин, ггг.
    полупокер с пальчиком из опы "стройкуй"--назови и озвучь---Сальдо киевского Динамо - минус 61.5 млн. евро. -ошибешься центом -ты питор!
    sergbarsa
    sergbarsa, 06.02.2016 22:36
    0
    шибануться,в расцвете сил погубить карьеру или по стопам Виллиана,тот тоже в Анжи уходил...