Кубок Испании. Севилья громит Сельту

Коноплянка получил шанс опять забить «Барселоне» в финале

worldfootball.net. Севилья - Сельта
© worldfootball.net. Севилья - Сельта
В отличие от первого полуфинала Copa del Rey, в котором грозная «Барса» буквально размазала по газону «Валенсию», этот поединок начинался, что говорится, «на равных». А после того, как Гамейро не смог переиграть Рубена Бланко с 11-метровой отметки, подумалось, что не всё так ясно со вторым финалистом Королевского кубка. Но всё же хозяева сумели уйти на перерыв с небольшим преимуществом – Адил Рами головой забил «в раздевалку».
 
А во второй половине встречи гости решили отыграться – и поплатились! За две минуты Кевин Гамейро, чувствовавший за собой «должок», дважды убежал на свидание с голкипером гостей – и оба раза был точен. Точку в игре поставил Крон-Дели. И тоже – после выхода один на один. 
 
Коноплянка? Вышел за 15 минут до окончания. Боролся. Прессинговал. В общем, игры не портил, а если бы пас Витоло пришелся на него, а не на Крон-Дели… В компенсированное время Женя оказался с мячом у чужого углового флажка. 4:0, кубковый матч. Что делать? Коноплянка пошел на ворота, потерял мяч и спровоцировал контратаку. Защитник «Севильи» в подкате выбивал мяч.
 
Тем не менее, финал Кубка Испании (состоится в мае) почти наверняка разыграют «Барселона» и «Севилья».

«Севилья» - «Сельта» - 4:0

Адил Рами, 45, Кевин Гамейро, 60, 62, Микаэль Крон-Дели, 87.

«Севилья»: Серхио Рико, Адил Рами, Бенуа Тремулинас, Коке Андухар, Тимоти Колодзейчак, Виктор Витоло, Себастьян Кристофоро (Даниэль Каррису, '70), Эвер Банега (Евгений Коноплянка, '74), Микаэль Крон-Дели, Стивен Н'Зонзи, Кевин Гамейро (Фернандо Льоренте, '80)

«Сельта»: Рубен Бланко, Густаво-Даниэль Кабрал, Серхи Гомес, Уго Мальо, Хонни Кастро, Джон Гвидетти (Клаудио Бову, '78), Даниэль Васс (Марсело Диас, '84), Неманья Радойя, Педро-Пабло Эрнандес, Фабиан Орельяна, Яго Аспас

Адил Рами, 51. Микаэль Крон-Дели, 56. Фернандо Льоренте, 82. Коке Андухар, 83. - Яго Аспас, 21. Серхи Гомес, 27. Даниэль Васс, 38.

На 28-й минуте Кевин Гамейро не забил пенальти (вратарь).

Автор — Владимир Кунгуров, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Strateg
    Strateg, 04.02.2016 23:29
    0
    Strateg
    Strateg, 05.02.2016 00:00
    +3
    жаль что нет возможности удалить свой комментарий
    taro123434
    taro123434, 05.02.2016 00:05
    +5
    "Коноплянка? Вышел за 15 минут до окончания. Боролся. Прессинговал. В общем, игры не портил, а если бы пас Витоло пришелся на него, а не на Крон-Дели… В компенсированное время Женя оказался с мячом у чужого углового флажка. 4:0, кубковый матч. Что делать? Коноплянка пошел на ворота, потерял мяч и спровоцировал контратаку. Защитник «Севильи» в подкате выбивал мяч."
    Хто це писав? Коноплянка вийшов і надійно зіграв, жодного разу не обрізався як тут пишуть, то якраз Вітоло забіг на його фланг і обрізався! А ви ще й з такою іронією пишете! В захисті зіграв як захистник, що і потребувалося на останні хвилини, та і гольову атаку з Вітоло розпочав, тому той ніяк не міг йому віддати! А для вас якщо не забив то вже треба іронізувати, він на лавці бо від нього як раз надійності вимагають, що він і робить.
    kung_vv
    online
    kung_vv, 05.02.2016 00:12
    -1
    taro123434, 05.02.2016 00:05
    жодного разу не обрізався як тут пишуть,.
    Кто пишет, что обрезался? Боролся. Прессинговал. И где вы иронию увидели? И про пас Витоло - ну да, как раз и не мог на Коно отдать. В конце концов, это - о матче Севильи и Сельты, а не о 15 минутах Коноплянки. "Игры не портил". Что тоже многого стОит. Не нужно искать черную кошку там, где ее нет.
    kung_vv
    online
    kung_vv, 05.02.2016 00:24
    -3
    taro123434, 05.02.2016 00:05
    Хто це писав?
    Да, забыл сказать - это я писал. То, что видел. Как и лучший гол последнего тура Примеры. Наверняка у Жени была задача при 3:0. И мы её не узнаем. А я написал только то, что видел на испанском канале. Был бы на месте Коноплянки другой игрок - вообще не писал бы, думаю. Ну а уж если он вышел - как тут не следить за нашим игроком в полуфинале Кубка? Ну не удалось впечатлить за 15 минут, ну рванул на ворота вместо того, чтобы подержать... Так это его карма - нам, в Украине, кроме него интересны разве что Месси с Роналду в Ла Лиге. И так всегда будет! Поминутно будем разбирать - и не только Коно.
    taro123434
    taro123434, 05.02.2016 00:36
    0
    kung_vv, 05.02.2016 00:24
    taro123434, 05.02.2016 00:05
    Хто це писав?
    Да, забыл сказать - это я писал. То, что видел. Как и лучший гол последнего тура Примеры. Наверняка у Жени была задача при 3:0. И мы её не узнаем. А я написал только то, что видел на испанском канале. Был бы на месте Коноплянки другой игрок - вообще не писал бы, думаю. Ну а уж если он вышел - как тут не следить за нашим игроком в полуфинале Кубка? Ну не удалось впечатлить за 15 минут, ну рванул на ворота вместо того, чтобы подержать... Так это его карма - нам, в Украине, кроме него интересны разве что Месси с Роналду в Ла Лиге. И так всегда будет! Поминутно будем разбирать - и не только Коно.

    Ну по крайней мере написанное когда читаешь звучит иронично, чем он должен был впечатлить за 15 минут при счете в 3:0? возмутило что приписывают ему ошибки которых он не делал, я не помню что бы он обрезался возле флажка, последний это сделал Витоло, вот и все
    taro123434
    taro123434, 05.02.2016 00:44
    0
    kung_vv, 05.02.2016 00:24
    taro123434, 05.02.2016 00:05
    Хто це писав?
    Да, забыл сказать - это я писал. То, что видел. Как и лучший гол последнего тура Примеры. Наверняка у Жени была задача при 3:0. И мы её не узнаем. А я написал только то, что видел на испанском канале. Был бы на месте Коноплянки другой игрок - вообще не писал бы, думаю. Ну а уж если он вышел - как тут не следить за нашим игроком в полуфинале Кубка? Ну не удалось впечатлить за 15 минут, ну рванул на ворота вместо того, чтобы подержать... Так это его карма - нам, в Украине, кроме него интересны разве что Месси с Роналду в Ла Лиге. И так всегда будет! Поминутно будем разбирать - и не только Коно.

    Просто вы выделили тут именно его ошибку( которую он не делал), при этом забыли про его 3 или 2 перехвата и хорошую игру в обороне, просто я заметил как к нему все придираются на пустом месте, и при этом даже не знаю микроклимата в команде
    taro123434
    taro123434, 05.02.2016 00:45
    0
    kung_vv, 05.02.2016 00:12
    taro123434, 05.02.2016 00:05
    жодного разу не обрізався як тут пишуть,.
    Кто пишет, что обрезался? Боролся. Прессинговал. И где вы иронию увидели? И про пас Витоло - ну да, как раз и не мог на Коно отдать. В конце концов, это - о матче Севильи и Сельты, а не о 15 минутах Коноплянки. "Игры не портил". Что тоже многого стОит. Не нужно искать черную кошку там, где ее нет.

    не так выразился, не обрезался, а потерял мяч
    Black1982
    Black1982, 05.02.2016 08:46
    0
    "В компенсированное время Женя оказался с мячом у чужого углового флажка. 4:0, кубковый матч. Что делать? Коноплянка пошел на ворота, потерял мяч и спровоцировал контратаку. Защитник «Севильи» в подкате выбивал мяч."
    Шеф, Ты вуаще дибил? Случайно не Кирил? И брат у тебя, возможно, также Кирил...
    blanko78
    blanko78, 05.02.2016 10:32
    +1
    ребята "игры не портил" етот термин научный из СССР у дырнамавских пердунов в связке с "адаптацией" прокатывает. в европе - или играешь или сидишь на банке. вот конопа и сидит на банке. и вы тут хоть пупки развяжите а будет он сидеть пока чувак отвечающий за результат, именуемый тренером, не увидит от него именно то что он хочет видеть даже если жене придется для етого стать на ворота.
    Марио
    Марио, 05.02.2016 11:34
    0
    kung_vv, 05.02.2016 00:12
    taro123434, 05.02.2016 00:05
    жодного разу не обрізався як тут пишуть,.
    Кто пишет, что обрезался? Боролся. Прессинговал. И где вы иронию увидели? И про пас Витоло - ну да, как раз и не мог на Коно отдать. В конце концов, это - о матче Севильи и Сельты, а не о 15 минутах Коноплянки. "Игры не портил". Что тоже многого стОит. Не нужно искать черную кошку там, где ее нет.
    кто пишет - тот обрезался