Олег ДАНЧЕНКО: «Доволен, что так много играл на сборах»

Полузащитник «Черноморца» поделился впечатлениями от сборов молодежной сборной Украины

— Это были мои первые сборы под руководством Александра Головко. Приехали с Димой Безруком. Познакомился с тренерским штабом, с новыми партнерами. Наставники спрашивали у футболистов, на каких позициях им комфортно играть. Каждый ответил, где ему удобней.

— Ну, у Димы тут вариантов было не так много, как у тебя...
— Это точно (улыбается). Я играл на правом и левом фланге в атаке.

— На что делался упор в тренировочном процессе?
— Тренировки были хорошие, в основном, с мячом, но упор больше делался на то, чтобы заложить фундамент физики, чтобы вернувшись в свой клуб, не сильно отстать от партнеров в этом плане. Знаете, вот сейчас приехал в Одессу, потренировался — по ощущениям нормально. Наставники, вроде бы, остались довольны. Физически не сильно потерял.

— Какие впечатления остались от сборов в молодежке?
— Я очень доволен, что мне дали столько времени на поле. Выпускали в каждой игре, где на тайм, где на 60−70 минут. Практики получил достаточно. А в конце сборов еще и два гола забил.

— Азербайджан, которой смог нанести вам единственное поражение, был посильнее остальных соперников?
— Все были достаточно серьезные и обученные команды. Пожалуй, самый тяжелый матч у нас был против Албании. Возможно, так показалось из-за того, что это была последняя игра сборов, усталость накопилась. Пропустили, но сумели проявить характер, вырвав волевую победу — 2:1. Мне удалось сравнять счет — защитник выбил мяч, а я оказался первым на подборе, слета попав в угол. Надеюсь, что, в целом, мы выступили хорошо, дав тренерам повод вызывать нас и в дальнейшем. Насколько я знаю, в следующий раз команду должны собрать в марте.