Волынь прекратит существование летом

Владельцы луцкой команды не собираются выплачивать долги клуба

fcvolyn.net
© fcvolyn.net

Владельцы луцкой «Волыни» приняли решение не выплачивать долги (около 3 млн долларов) и начать процедуру банкротства.

Команда доиграет этот сезон до конца, а летом клуб прекратит существование.

Вместо «Волыни» планируется создание нового клуба – возможно, под именем луцкого «Торпедо» (название «Волыни» в 1968-1989 годах), который будет заявлен во вторую лигу.

Ранее ФИФА наказала «Волынь» снятием 12 очков за долги перед бывшими игроками. Сообщалось, что луцкий клуб могут понизить в классе.

Ранее появилась информация, что «Днепр» также не собирается выплачивать свои долги и готов к исключению из еврокубков.

Источник — Tribuna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Материалы по теме
Интересные факты
Комментарии
    vovaz1991
    vovaz1991, 04.02.2016 12:48
    +1
    JohnyTempus, 04.02.2016 12:37
    vovaz1991, 04.02.2016 12:30
    MBTUkraine, 04.02.2016 12:21 От і допи**івся матюкливий тренер-президент в одній особі. Дуже шкода вболівальників. Позавчора "Нива". Тепер от "Волинь". А цей пархавий Бєня ше розказував як він рятуватиме український футбол коли стане президентом ФФУ. Та Беня Бенею, але тут питання до ФФУ. Чому в Україні футбол не є рентабельним? Толку тому ж таки Бені викидати міліони на вітер? Думаю в плюсі в нас в Україні хіба Динамо і Шахтар і то за рахунок Єврокубків
    Не рентабельний через величезны зарплати гравців які не можна платити при украінських цінах і доходах. Питання не так до ФФУ як до самих клубів. клуби повністю залежать від фінансів власників.я ж кажу тепер можливо буде оздоровлення. Можлтво будуть клуби які будуть думати про те як хоч якось збалансувати бюджет свій - відповідно будуть адекватні зарплати гравцям, робота з популяризацією футболу, можливо про стадіони подумають (як їх зробити привабливими для вболівальників, бо відвідування матчів - важливий дохід). Можливо і про трансляціі накінечь будуть шось думати. А то раніше всім пофіг було. Власник давав гроші - а про то як клуб сам може заробляти ніхто не думав
    Поживем побачимо... Бельгія і Голандія хороший приклад для нас....
    horstsceponic
    horstsceponic, 04.02.2016 13:27
    0
    теряют деньги из-за ЖО..Ы в промышленности причем во время дешевых ресурсов и Волынь это продолжение условных МЕТАЛЛУРГОВ,но при этом через свои медиа продолжают трусить маразм в головы пересичных,но на олії та борошні клуб конкурентный не сможешь содержать и это даже без квот экспортных.Почему нужно было верить подонкам и давать им власть,стояли по-колено в дер..ме а особо сознательные затащили по-грудь....и игра за терреторию страны в которой так радостно фаны клубов бралы участь(не ведая за кого их держат) обернулась так и тем местом куда ни команды и их ультрас не собирались.ДА и если есть желание терпеть сволочей навязанных извне из-за которых потеряли земли и жизни-нех...р тогда искать виноватых где-то ТАМ если начинали здесь в Киеве.Ни одну настоящую революцию простых людей не поддерживали миллиардеры-на их медиа был бы визг и крик про террористов а не баллады про активистов
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 04.02.2016 13:48
    -2
    horstsceponic, 04.02.2016 13:27
    теряют деньги из-за ЖО..Ы в промышленности причем во время дешевых ресурсов и Волынь это продолжение условных МЕТАЛЛУРГОВ,но при этом через свои медиа продолжают трусить маразм в головы пересичных,но на олії та борошні клуб конкурентный не сможешь содержать и это даже без квот экспортных.Почему нужно было верить подонкам и давать им власть,стояли по-колено в дер..ме а особо сознательные затащили по-грудь....и игра за терреторию страны в которой так радостно фаны клубов бралы участь(не ведая за кого их держат) обернулась так и тем местом куда ни команды и их ультрас не собирались.ДА и если есть желание терпеть сволочей навязанных извне из-за которых потеряли земли и жизни-нех...р тогда искать виноватых где-то ТАМ если начинали здесь в Киеве.Ни одну настоящую революцию простых людей не поддерживали миллиардеры-на их медиа был бы визг и крик про террористов а не баллады про активистов

    Мысль не до концо понял, но хватит уже тыкать свою полтику и войну. Прижучли Колому - он экоеномит денги. у и хорошо. Одним фарм клубом меньше.
    Будет другой клуб с бюжеом поадекватней. Эти гоки итак не заслуживали тех запрплат которые получали.
    Я бы и с шахтером спокойно попрощался если бы сказали что при этом прижучат ахметку
    valenok..2-1
    valenok..2-1, 04.02.2016 14:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зачем популизировать Волынь как крутой клуб в Индии, если в Украине они обосрались и хотят ликвидироваться?
    Оракул в очереті
    Оракул в очереті, 04.02.2016 14:48
    +1
    Волиняки дуже хитрі. Дійсно, для чого платити 3 мільйони зелених?
    Краще вкласти їх в себе, а через кілько рочків повернутись в УПЛ знову.
    WADO1976
    WADO1976, 04.02.2016 14:53
    -1
    Вовремя Суркис поиенял Колому на Фирташа !
    Оракул в очереті
    Оракул в очереті, 04.02.2016 14:54
    -1
    valenok..2-1, 04.02.2016 14:16
    Зачем популизировать Волынь как крутой клуб в Индии, если в Украине они обосрались и хотят ликвидироваться?
    Цікаве питання.
    Особливо, якщо мозок із вати.
    BekXan
    BekXan, 04.02.2016 14:58
    +1
    Ну то что я и говорил.У нас все рынулись тосовать чемпионат ,подключилдись умы идиоты и давай бреднями заниматься.Но никтоооо не подумал и не начал спасать сами клубы !Ни искать спонсоров ни думать как выйти из ситуации ни ослабить фин нагрузку и т.д.Всем пофиг зато чемпионат поделить на группы.В итоге что?Итог 10 команд и ето ещё не конец если вместо того что бы спасть клубы федерация и остальные горе умники будут думать как поделить чемпионат !И вот что происходит когда в клубах нет профи менеджеров и целой команд,а руководят всего пару человек или даже один.