Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 февраля 2016, 15:28
1588
0

Эрик ВАН ДЕР МЕЕР: «Убедились, что Шейх Умади нам не нужен»

Главный тренер днепродзержинской «Стали» прокомментировал матч против «Тобола»

| Обновлено 03 февраля 2016, 15:28
1588
0
Эрик ВАН ДЕР МЕЕР: «Убедились, что Шейх Умади нам не нужен»
fcstal.com

Главный тренер днепродзержинской «Стали» Эрик ван дер Меер прокомментировал итоги второго контрольного матча своей команды на сборах в Турции против костанайского «Тобола» (0:2):

– Результат спарринга с клубом из Казахстана такой, какой он есть. Стала ли эта игра информативна для тренерского штаба? Что считаете нужным отметить по ее итогам?
– Информацию эта игра дала. Тренировки, которые мы проводили – по поводу организации защиты, плюс подключение полузащитников – сегодня в игре увидели, что это хорошо работает. Непосредственно в разрушении и в атакующих акциях команды их действия были намного лучше. Еще считаю нужным отметить, что разрывы между линиями в последние 20 минут получались слишком большими, из-за этого у нас были проблемы. Также мы еще раз убедились, что нам не хватает качества впереди. На эти позиции сейчас мы ищем игроков. Кроме этого мы убедились, что футболист Шейх Умади – не тот игрок, который нам нужен, и потому говорим ему: «До свидания». Впереди у нас еще есть время. От тренировки к тренировке, ото дня ко дню мы стараемся совершенствовать игру, стремимся, чтобы команда действовала как можно лучше. Сегодняшняя контрольная игра подтвердила, что курс нами выбран верный, мы на правильном пути.

– Можно ли сказать, что соперник за счет свежести выглядел сегодня несколько предпочтительнее?
– Да, возможно. Но соперник играл вовсе не в такой футбол, в какой играем мы. Например, в первом тайме, они только защищались, а мы – атаковали (пытались это делать).  В первом тайме после прессинга, который мы начинали – через 2-3 секунды – мы его завершали. Еще одна наша проблема – переход из обороны в атаку. Мы не создаем моменты. После перерыва мы поменяли несколько игроков. Не был здоров Лазич, именно потому мы дали ему сыграть только тайм. Валерий Кучеров занял эту позицию и очень хорошо провел отведенное ему игровое время. Даже исходя из замен можно сделать вывод, что наша команда по качеству игры находится не на нужном уровне. Ну и ко всему, рефери сегодня в плане выполнения своих функциональных обязанностей был не плохой, а очень плохой, а это также повлияло на результат. Что касается пропущенного мяча, думаю, Юрий Панькив должен был более агрессивно выходить в том моменте. Но справедливости рад – это был чистейший фол со стороны атакующего.

– Наверное, в официальном матче Юрий и пошел бы до упора на максимуме агрессии?
– Я тоже так думаю, но… если ты профессионал, то хочешь в любой, даже самой на первый взгляд второстепенной товарищеской игре, победить. И еще: мы, как и от игроков, требуем соответствующего профессионализма от арбитров. Сегодня этого, к сожалению, не было.

– Оцените сегодняшнюю игру Габриеля?
–  Буквально вчера я разговаривал с нашим бразильским футболистом, потому что после первой игры было ощущение, что он не давал команде то, чего мы ждем от него. А сегодня он уже сделал выводы, был ближе к своему игроку, правильно играл с ним, накрывал оппонента. В этой зоне сегодня было меньше проблем, потому что Габриель выполнил то, что мы от него требуем. Завершая тему футболистов, находящихся у нас в команде, еще раз повторю: командные приоритеты намного важнее личностных моментов. Будь это Лазич или, к примеру, Каленчук, правила и требования одинаковы для всех. И об этом мы повторяем каждый день. Это команда. Один раз лучше может сыграть один футболист, в следующей игре – другой. Но важнее всего, чтобы хорошо играла вся команда. 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.