Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 февраля 2016, 15:16
1913
0

Арсен ВЕНГЕР: «Упустили очки из-за высоких амбиций»

Главный тренер «Арсенала» разочарован ничьей с «Саутгемптоном»

| Обновлено 03 февраля 2016, 15:16
1913
0
Арсен ВЕНГЕР: «Упустили очки из-за высоких амбиций»
arsenal.com

Матч против «Саутгемптона» «Арсеналу» не удался. Команда потеряла два важнейших очка и скатилась на четвертое место. Предлагаем вам ознакомиться с мыслями Арсена Венгера о прошедшем матче.

О разочаровании:
«Да, мы очень разочарованы, потому что провели отличную игру, особенно во втором тайме, когда создали 10 голевых моментов. В итоге мы не сумели забить ни одного мяча. Моя команда продемонстрировала ту игру, на которую мы надеялись, однако мы не можем быть довольны реализацией своих шансов. Более всего расстраивает тот факт, что некоторые игроки не сумели реализовать моменты, которые обычно они легко воплощают в голы. На данный момент у нас ужасный процент реализации своих моментов, мы не можем забить уже три матча подряд. В каждом из этих матчей у нас были голевые шансы, которые мы не реализовали. На подобном уровне это очень важный момент. Максимальное разочарование испытываешь тогда, когда твоя команда вложила много энергии и создала много шансов. Другое дело, когда у команды не получается игра, то в конце ты думаешь: хорошо, это максимум на сегодня. Сегодня мы чувствуем, что упустили очки, потому что амбиции были высоки. Это расстраивает».

О начале матча:
«Мы вяло начали эту игру, но до перерыва у Озила было два блестящих момента. Да, это правда, начало матча с нашей стороны получилось медленным, сказывался факт поражения на своем поле в последнем туре. Но во втором тайме игра шла на одни ворота. Забить нам так и не удалось. Мы плохо играли при стандартах, плохо сдерживали соперника, плохо играли в завершающей стадии атаки. И все потому, что реализация моментов просто ужасна».

Об игре Форстера:
«Он провел хороший матч, сыграл просто блистательно, но мы должны были этого ожидать. Стоит сравнить качество созданных нами моментов с качеством реализации. Создавали мы отличные, классные моменты, достойные игры Премьер-лиги, а вот реализация этих моментов была крайне слабой. Разница между этими аспектами привела к итоговому результату 0:0».

О борьбе на верхушке таблицы:
«Лестер» снова победил. Теперь я уверен, что их уже серьезно воспринимают абсолютно все и, в особенности, СМИ. Это значит, что они также будут чувствовать давление. Но нам не стоит обращать особое внимание на «Лестер» или «Манчестер Сити», мы должны побеждать на футбольном поле. Нам стоит сконцентрироваться на том, чтобы выиграть следующий матч, это все, что мы можем сделать. Если ты не выигрываешь свои игры, то можно только мечтать о том, чтобы кого-то догнать. В последних трех турах мы набрали всего два очка».

Испытывают ли давление игроки:
«Честно говоря, я в это не верю. Если бы у нас не шла игра, не было моментов, тогда я бы с вами согласился. Но сегодня мы владели мячом 70% игрового времени и 22 раза пробили по воротам соперника. Реализация моментов имеет свою цикличность, она то на пике, то на спаде. Стоит признать, что сейчас данный компонент нашей игры переживает большое падение».

Переживает ли он о том, что «Арсенал» потеряет шансы на титул:
«Послушайте, поговорим об этом в конце сезона. Пока еще очень рано это обсуждать. Это правда, что мы плохо начали 2016 год. Январь получился очень плохим, начиная с последней минуты матча против «Ливерпуля» и затем в игре со «Стоком». Особый дефицит мы испытывали в последних двух турах на своем поле. Вначале мы играли вдесятером, а потом создали 10 голевых моментов, но не забили. Сейчас у нас будет сложный график, особенно в гостевых играх. Надо быстро ответить на эти неудачи в матчах на выезде».

Не считает ли он, что нужно было купить нападающего в январе:
«Если вы знали нападающего топ-уровня, который был способен усилить нашу команду, стоило позвонить мне до закрытия трансферного окна. Такие игроки не разгуливают по улицам с просьбами подписать с ними контракт. Все они выступают за большие клубы и находятся на контрактах. Не было никого доступного. У нас есть Уолкотт, Жиру, Озил и Алексис, вернулся к тренировкам Уэлбек. Мы способны забивать голы и демонстрировали это ранее».

Был ли это «один из тех вечеров»:
«Я не люблю это выражение, я люблю, когда моя команда реализовывает свои моменты. Сегодня все мы расстроены, потому что создали массу моментов, чтобы выиграть этот матч, но не сумели сделать этого. Разница между голевыми моментами и голами сегодня была очень велика».

Не испытывают ли игроки сомнений:
«Стоит напомнить им о том, чего мы хотим достичь, как это сделать, и какого уровня игроками они являются. Предлагаю не быть пессимистами. Мы выступаем в Кубке Англии, в Лиге Чемпионов, у нас еще хорошие шансы на успех. Мы сражаемся за титул в Премьер-лиге, поэтому давайте будем реалистами, даже с учетом сегодняшней неудачи. Я верю, что игроки топ-уровня умеют отвечать на удар, когда оказываются в сложном положении. Сейчас у них есть хорошая возможность проявить эти качества».

О том, движется ли сборная Англии в верном направлении:
«Да, особенно по части голкиперов».

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.