Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 февраля 2016, 07:44
3963
0

Днепр на сборах: Безус и желтые выплыли из аквариума

Днепропетровская команда провела очередную тренировку на сборах

| Обновлено 02 февраля 2016, 07:44
3963
0
Днепр на сборах: Безус и желтые выплыли из аквариума
fcdnipro.ua
Прекрасная погода, установившаяся на испанском Средиземноморье, заметно добавляет и настроения и сил для работы футболистам «Днепра» на тренировках. За несколько дней сбора над Эстепоной не было ни единого облака.
 
Во время утреннего занятия в первый день февраля игроки были отданы в руки специалистов по физподготовке: Константина Голуба и Павла Сиренко. Под руководством первого днепряне проделали беговую работу, а второй предложил комплекс упражнений на развитие силы мышц.
 
Вечером же тренировка носила игровой характер. Разделившись на две группы, полевые игроки поработали в знакомом по этому сбору «квадрате», где их нацеливали на принятие решения еще до обработки мяча, а затем было упражнение на держание мяча. Отметим, что в этой части тренировки наравне со всеми участвовал постепенно входящий в общую группу Дуглас.
 
Вратари же в это время занимались со своим тренером Валерием Городовым. Упражнения, большая часть которых была посвящена игре на выходе, он сочетал с анализом действий голкиперов в прошедшем контрольном матче против «Спарты». Валерий Васильевич положительно оценил игру подопечных, указав на пару-тройку недочетов.
 
Ну а главным событием тренировки стал матч в так называемом «аквариуме»: команды в желтых и красных манишках схлестнулись на очень ограниченном участке поля в формате 10 на 10. На малом пространстве обычно забивается множество голов, но несколько первых минут никто не мог открыть счет. Затем мячи Артема Довбыка, Владимира Адамюка, Артема Федецкого и дубль Андерсона Пико позволили «красным» получить комфортный перевес. Но к исходу первой половины матча «желтые», благодаря голам Евгения Шахова, Эдмара и Лео Матоса сравняли счет — 8:8.
 
Во втором тайме «желтые» и вовсе вышли вперед. Три подряд гола Романа Безуса довели их преимущество до шести мячей, что стало залогом победы. Безус с 6-ю голами стал лучшим бомбардиром поединка, а его команда выиграла 19:17.
 
В таком матче положительный эмоциональный заряд получили все без исключения футболисты. После тренировки они отправились на восстановительные мероприятия, во вторник команду ожидают очередные два занятия.

Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.