Кравец стал вторым по скорострельности украинцем в Европе

Украинский форвард отметился дебютным голом в составе «Штутгарта»

7511
6
Для того что отметиться своим дебютным голом за «Штутгарт», Кравцу понадобилось всего 23 минуты игрового времени. Из всех украинцев, попадавших в клубы топ-5 европейских чемпионатов во времена Независимости, быстрее Артема это удалось сделать лишь Евгению Коноплянке, который в своем дебютном матче за «Севилью» (прошлогодний Суперкубок УЕФА) отличился уже на 13-й минуте пребывания на поле. А вчера Конопа довел счет своих испанских голов до шести, установив окончательный результат в победном поединке андалусийцев против «Леванте» (3:1).

Этот мяч особенно важен для Жени в психологическом плане: два предыдущих матча Примеры он просидел в глухом запасе, в то время как испанская пресса на все лады «трубила» о спаде в его игровой форме. Более того, по утверждению пиренейских журналистов, часть партнеров (назывались имена Рейеса, Витоло, Крон-Дели и Банеги), якобы даже объявила украинцу бойкот — за излишний эгоизм на поле и нежелание работать на команду. И вот Конопа ответил всем недоброжелателям, забив красивейший гол ударом в «девятку» после паса другого «украинца» — Тремулинаса. А после матча выложил в сеть фото из раздевалки, где он в обнимку с другой компанией — Льоренте, Коке и Хуан Муньос.

ТОП-СКОРОСТРЕЛЫ — КОНОПЛЯНКА, КРАВЕЦ, СКАЧЕНКО

Сколько минут и матчей понадобилось украинцам, чтобы забить свой первый легионерский гол за клуб из пятерки ведущих чемпионатов Европы. Учитываются футболисты, оказавшиеся в топ-5 лиг уже в период Независимости.