Гол: Артур Загорулько, 88

«Заря»: Никита Шевченко (Игорь Левченко, '46), Рафаэль Фостер (Андрей Пилявский, '46), Михаил Сиваков (Вячеслав Чечер, '46), Артем Гордиенко (Григорий Ярмаш, '46), Никита Каменюка (Евгений Опанасенко, '46), Артем Сухоцкий (Кирилл Дорошенко, '46), Иван Петряк (Александр Караваев, '46), Андрей Тотовицкий (Вячеслав Танковский, '46), Джаба Липартия (Желько Любенович, '46), Дмитрий Гречишкин (Артур Загорулько, '46), Филипп Будковский (Ярослав Квасов, '46)

«Ботошани»: Пламен Илиев (Рауль Аврам, '60), Андреи-Георге Мирон, Мишель Нгадё-Нгаджуи, Габриэль Вашвари, Дейвидас Матулявичюс, Истван Фулоп, Михаи Бордеяну, Радослав Димитров, Сергиу Поповичи, Фернандо Карралеро, Квентен Мартинус

Предупреждены: Артем Сухоцкий, 37. Андрей Пилявский, 85. - Михаи Бордеяну, 26.

Луганская «Заря» продолжает готовиться к возобновлению чемпионата Украины по футболу. Луганчане, как известно, находятся на сборах в Турции, где сегодня провели второй контрольный поединок. На этот раз оппонентом стал представитель румынской высшей лиги – ФК «Ботошани».

«Ботошани» всего-навсего 15 лет. Но за свою довольно короткую историю клуб успел подняться из «низов» в элиту румынского футбола. Кроме того, однажды даже участвовал в квалификации к Лиге Европы, но преградой на пути к групповому этапу стала польская «Легия».

В общем, соперник был не из самых простых, даже, несмотря на то, что сейчас клуб находится на 9-й строчке в таблице чемпионата Румынии.

С самого начала матча луганчане завладели инициативой, но до хороших моментов дело практически не доходило. Было несколько попыток обострить игру с помощью навесов в штрафную, но защита «Ботошани» действовала спокойно и надежно.

Румыны, пытаясь отодвинуть игру от своей штрафной, произвели несколько «вылазок» на нашу половину поля, но ничем серьезным они не закончились.

В середине тайма команды обменялись потенциально опасными штрафными ударами, но особых проблем они голкиперам не доставили. В итоге - нулевая ничья после первого тайма.

Во втором тайме картина происходящего не изменилась. Команды вели позиционную борьбу, преимущественно, в центре поля. Моментов было немного.

Вспомнить можно удар из непростой ситуации в исполнении Александра Караваева, но мяч попал в защитника и вылетел на угловой.

На 81-й минуте мог отличиться Кирилл Дорошенко, однако под мяч после его удара бросился защитник, а затем «круглый» попал в перекладину!

Отметим, что ближе к концу встречи луганчане активизировались, создавали давление у владений «Ботошани», что, пусть и за несколько минут до финального свистка, но принесло свои плоды!

Все началось с подачи Желько Любеновича в штрафную соперника, где выше всех выпрыгнул Артур Загорулько, головой отправивший мяч в ворота «Ботошани» - 1:0!

Через несколько минут после этого прозвучал финальный свисток, который оповестил не только об окончании встречи, но и о первой победе «Зари» на турецких сборах!

Напомним, что уже 2-го февраля подопечные Юрия Вернидуба проведут очередную контрольную игру. Соперником станет представитель высшей сербской лиги – ФК «Вождовац».