Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1887
1

Днепр на сборах: в режиме двух тренировок

Днепропетровцы продолжают готовиться ко второй части сезона на сборах в Испании

Днепр на сборах: в режиме двух тренировок
fcdnipro.ua

Бушевавшая накануне до глубокой ночи стихия сменилась полным штилем и субботнее утро встретило футболистов «Днепра» ярким теплым солнцем. Это было весьма кстати, ведь на сборе в Испании начались тренировочные будни команды. А в хорошую погоду и работается в охотку.

Надев специальные датчики, которые позволяют контролировать состояние организма, игроки приступили к работе. На начавшемся сборе ее специфика и направленность будет отличаться от того, что было во время тренировочной сессии в Турции.

— На первом сборе мы закладывали базу, — рассказал старший тренер «Днепра» Александр Иванов. — Было больше общефизической подготовки. Здесь же мы переходим к развитию скоростной выносливости. Это самый тяжелый сбор. Упражнения станут короче, но более интенсивными и энергоемкими. Будет больше тактических занятий, но и их мы рассматриваем в контексте развития скоростной выносливости. В первых играх мы не будем обращать внимания на результат. Скорее всего, сыграем по тайму, потому что нагрузки значительные. Это последний сбор, где мы можем дать футболистам серьезную нагрузку и подготовиться не только к весенней части сезона, но и к осенней.

Тренер по физподготовке Константин Голуб на собственном примере показывал, как правильно нужно выполнять все упражнения, живо комментируя их особенности и подбадривая футболистов. Это заметно отразилось на настроении днепрян, которые, глядя на тренера, просто не могли работать с неполной выкладкой и стопроцентно отдавались каждому упражнению.

Значительную часть времени посвятили тактике. Тренер Владимир Езерский отрабатывал с подопечными правильность перемещений по полю, умение закрывать свободные зоны и объяснял тонкости подстраховки. Кроме того, футболисты отрабатывали держание мяча в не совсем обычном «квадрате».

И еще одна хорошая новость. Вместе со всеми вновь тренировался Евгений Шахов, который пропустил заключительные матчи предыдущего сбора из-за травмы руки.

После занятия команда вернулась в отель, а вечером проведет вторую тренировку.

Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
adler05
Известный спортивный журналист и член исполкома ФФУ Артем Франков рассказал о ситуации с долгами «Днепра» перед Хуанде Рамосом и его помощниками. Об этом он сообщает matchday.
«Я искренне и серьезно озабочен, а потому напоминаю, что 31 января — крайний срок выплаты срочного долга. Сумма чуть больше 1 млн 700 тыс евро, это отголоски разборок с Хуанде Рамосом, его помощниками и еще определенными персонажами.
Общая сумма долгов намного больше, но сейчас речь идет о срочном платеже — если он не будет и проведен, и доказан документально, «Днепр» потеряет место в еврокубках на следующий сезон и станет испытывать немалые проблемы с мотивацией — в придачу к прочим проблемам.
Это не слухи и не пустые угрозы, это дело уже прошло различные палаты по разрешению споров отнюдь не украинского масштаба, так что остается надеяться: в «Днепре» есть и память об этом, и деньги на это», — заявил Франков.