Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 января 2016, 19:39
2613
1

МанСити не будет искать замену Де Брюйне

Мануэль Пеллегрини рассказал о травмах подопечных и игре с «Астон Виллой»

| Обновлено 29 января 2016, 19:39
2613
1
МанСити не будет искать замену Де Брюйне
skysports.com

Мануэль Пеллегрини подтвердил, что «Сити» не будет приобретать новых игроков в январе, несмотря на травму Кевина Де Брюйне.

Бельгийский полузащитник пропустит от 8 до 10 недель из-за серьёзного повреждения, полученного в поединке с «Эвертоном» в полуфинале Кубка лиги.

В предстоящем матче Кубка Англии также не будут заняты Вильфрид Бони, Александр Коларов, Венсан Компани, Эльяким Мангала и Самир Насри: игроки остаются в лазарете.

«Сразу после матча с «Эвертоном» стало известно, что у Кевина серьёзное повреждение, - сказал Пеллегрини на пресс-конференции. – Он вернётся в строй до конца сезона, но не будет играть 8-10 недель. Мы должны продолжать бороться за победы с игроками, которые есть в нашем распоряжении, и оставаться конкурентным соперником. Кевин – важный член нашей команды, но мы сохраняем позитивный настрой и доверяем всем игрокам. В лазарете остаются Венсан, Мангала, Коларов, и я надеюсь, что они начнут работать с нами уже на следующей неделе. Насри и Кевин будут восстанавливаться 8-10 недель, а Бони нужна ещё неделя-другая. У нас нет намерения приобретать новых игроков в январе: на разных этапах сезона мы обходились без Серхио и Давида, а теперь должны побеждать без Кевина».

Пеллегрини также спросили, какие трофеи он надеется завоевать в этом сезоне. «Манчестер Сити» вышел в финал Кубка лиги, занимает вторую строку в турнирной таблице Премьер-лиги и продолжает борьбу в Лиге чемпионов и Кубке Англии.

Тренер ответил: «Сейчас мы не думаем о трофеях, а готовимся к следующему поединку с «Астон Виллой». Для нас важно продолжать участвовать во всех турнирах и быть сильным соперником для конкурентов. Но мы идём к своей цели матч за матчем: играть так часто непросто».

Журналисты также поинтересовались, какой приём болельщики «Астон Виллы» окажут бывшему игроку своего клуба Фабиану Делфу.

«Не думаю, что отношение болельщиков «Астон Виллы» изменилось, Фабиана ждёт такой же приём, как в прошлом матче, - ответил Пеллегрини. – Делф – профессиональный футболист, который сам принимает карьерные решения. Участие в Лиге чемпионов является большим преимуществом для него. В начале сезона Фабиану не повезло, он получил травму, но как только игрок начинает работать в обычном режиме, он добивается всё лучших и лучших результатов».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitalitzu
очень хорошую форму набрал он, повезло немного ДК. Так что давайте проходите горожан, вон вам фортуна способствует