Андалузский клуб и в ответном матче обыграл «Мирандес»

9997
6
marca.com

Уже после первой игры 1/4 Королевского кубка (2:0) мало у кого были сомнения в выходе «Севильи» в полуфинал. Правда, хозяева с первых минут понеслись вперед, но первая же атака подопечных Унаи Эмери расставила все по своим местам. Кристофоро попытался добить отскок, и ему наступили на ногу. Пенальти четко реализовал Иборра, разведя мяч и вратаря по углам ворот. Кроме гола, самый опасный момент в тайме, пожалуй, создал Коноплянка. После навеса слева он в касание бил от угла вратарской - мяч просвистел в сантиметрах от перекладины.

Всего украинский футболист провел на поле 70 минут. Исполнял все стандарты, отдавал неплохие передачи, некоторые из них, правда, не понимали партнеры... А сразу после ухода Евгения с поля отличился Муньос, замкнувший прострел Витоло. Окончательный же счет установил капитан команды - на второй компесированной минуте Коке головой переправил мяч в сетку ворот после навеса Какуты. 3:0, «Севилья» идет дальше. Завтра, в 13:30 по киевскому времени, состоится жеребьевка полуфиналов Кубка.  Среди возможных соперников команды Эмери - «Сельта», «Барселона» и «Лас Пальмас»/«Валенсия».

«Мирандес» - «Севилья» - 0:3

Голы: Висенте Иборра, 9, с пенальти, Хуан Муньос-Муньос, 70, Коке Андухар, 90+2

«Мирандес»: Рауль Фернандес, Горка Кихера, Карлос Морено, Микаэль Гаффоор, Хави Кантеро, Эрнесто Галан (Алекс Гарсия, '46), Ион Велес (Даниэль Провенсио, '46), Карлос Ласаро, Ален Оярсун (Нестор Салинас, '46), Фран Карнисер, Абдон Пратс

«Севилья»: Давид Сориа, Адил Рами, Коке Андухар, Серхио Эскудеро, Даниэль Каррису (Тимоти Колодзейчак, '80), Виктор Витоло, Висенте Иборра, Себастьян Кристофоро, Евгений Коноплянка (Гаэль Какута, '70), Стивен Н'Зонзи (Фернандо Льоренте, '61), Хуан Муньос-Муньос

Предупреждения: Карлос Ласаро, 64. Горка Кихера, 80. - Даниэль Каррису, 19. Стивен Н'Зонзи, 32.