Роман ЗОЗУЛЯ: «Многие игроки Днепра хотят покинуть команду»

Нападающий днепропетровцев рассказал о первом сборе команды и вероятном уходе из клуба

footboom.com
© footboom.com

Нападающий «бело-сине-голубых» и сборной Украины поделился своим мнением о ситуации в днепропетровском клубе, рассказал о первом сборе команды и собственных перспективах.

— Роман, как прошел первый сбор? Многие обеспокоены неубедительной игрой «Днепра» в контрольных поединках, а особенно поражением со счетом 0:5 от «Цвиккау»...
— На результаты матчей на сборах не стоит обращать внимания. Много примеров, когда команды все на сборах выигрывают, а потом в сезоне происходит наоборот. Согласен, «Днепр» не может проигрывать представителям низших дивизионов. Но стоит отметить, что у немцев сборы уже заканчивались, а мы только втягивались. К тому же, играло много молодежи, не было ключевых исполнителей — Ротаня, Матеуса, Дугласа. «Днепр», по сути, строит новую команду. В то же время, провели неплохой матч с «Габалой», и могу сказать, что гоняли их «в одну калитку». Также отметил бы поединок с «Цюрихом». К концу первого сбора мы смогли набрать кондиции — это показали контрольные матчи, проходившие уже на финише.

— А свои личные кондиции как оцените? Работаете в полную силу? Ведь, по сути, вы возвращаетесь после повреждения...
— Выполняю всю работу, предложенную нашим тренерским штабом. Никаких ограничений у меня нет. После того как мы ушли на каникулы, я только несколько дней отдохнул, а потом стал серьезно готовиться к продолжению сезона — закачивал ногу. На сборе в Турции сыграл много матчей, чувствую себя отлично, как ни в чем ни бывало.

— Вы сказали, что в «Днепре» строят новую команду...
— Сами видите, сколько ребят уходит. Что скрывать, многие нынешние игроки «Днепра» хотят покинуть команду. Думаю, до начала второго сбора мы можем еще кого-то потерять. Много молодых ребят появилось в команде. Наверное, будут их наигрывать.

— Появилась информация о заинтересованности в ваших услугах клубов из Англии и Германии. Насколько она правдива?
— Многие клубы выходят. Что касается тех вариантов, о которых вы сказали, мне позвонил менеджер и назвал конкретные клубы, с которыми он ведет переговоры. Сейчас не время называть эти команды, потому как это будет неправильно.

— Не так давно вы заявили, что хотели бы попробовать свои силы в Европе...
— У каждого футболиста есть мечта поиграть в Европе, и я не исключение. Если все сложится хорошо, буду рассматривать предложения. Если они меня устроят, буду уходить.

 

Источник — MatchDay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    FedorKantorovish
    FedorKantorovish, 28.01.2016 21:53
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    ДД напоминает тонущий корабль, а бегущие игроки типа Зозули ну вообщем понятно кого. А ведь такой патриот-активист, чуть ди не все АТО на нем держалось. Что, всю кашу опять основной массе населения расхлебывать, а они ведь даже скакать не могут.
    zzg77
    zzg77, 28.01.2016 22:25
    0
    FedorKantorovish, 28.01.2016 21:53
    ДД напоминает тонущий корабль, а бегущие игроки типа Зозули ну вообщем понятно кого. А ведь такой патриот-активист, чуть ди не все АТО на нем держалось. Что, всю кашу опять основной массе населения расхлебывать, а они ведь даже скакать не могут.

    Иди перекопай все огороды в нашем селе за бесплатно, помоги старикам!!!!
    rubey
    rubey, 28.01.2016 23:15
    +7
    FedorKantorovish, 28.01.2016 21:53
    ДД напоминает тонущий корабль, а бегущие игроки типа Зозули ну вообщем понятно кого. А ведь такой патриот-активист, чуть ди не все АТО на нем держалось. Что, всю кашу опять основной массе населения расхлебывать, а они ведь даже скакать не могут.
    С нехваткой денег и патриотизм улетучился. Это не только у Зозули. Вокруг только и слышно о том как лучше сбежать с Украины, а многие это уже осуществили.
    tarasbulba007
    tarasbulba007, 28.01.2016 23:19
    +3
    rubey, 28.01.2016 23:15
    FedorKantorovish, 28.01.2016 21:53
    ДД напоминает тонущий корабль, а бегущие игроки типа Зозули ну вообщем понятно кого. А ведь такой патриот-активист, чуть ди не все АТО на нем держалось. Что, всю кашу опять основной массе населения расхлебывать, а они ведь даже скакать не могут.
    С нехваткой денег и патриотизм улетучился. Это не только у Зозули. Вокруг только и слышно о том как лучше сбежать с Украины, а многие это уже осуществили.

    В точку! 100500.
    turist86
    turist86, 28.01.2016 23:48
    0
    Олександр Панков, представник інтересів Романа Зозулі, розповів про інтерес до гравця "Дніпра" з боку двох клубів-представників Англії та Німеччини.

    - У Німеччині це клуб, який ставить завдання потрапити в зону єврокубків. В Англії це команда, яка на сьогоднішній день знаходиться в середині турнірної таблиці, вона знайома українським вболівальникам. З боку клубів вже велася певна робота, вони переглядали Романа.

    Представники німецької команди навіть приїжджали на деякі товариські ігри, які футболіст проводив у складі "Дніпра". Зараз питання полягає в тому, чи встигнемо ми все оформити, адже ми зацікавлені в тому, щоб "Дніпро" здобув достатню фінансову компенсацію за Романа.

    Тут повинні скластися всі компоненти. Але Рома виявив бажання спробувати себе в Європі. Думаю, що в найближчі 3-4 дні ситуація буде вже більш-менш ясна. Про це вже скаже "Дніпро", все буде офіційно.
    turist86
    turist86, 28.01.2016 23:52
    +3
    Схоже, Коломойський остаточно "забив" на команду.

    Навесні Дніпро розбив виплати футболістам на 2 частини - авансову (30 і зарплатну (70. Але другу частину гравці востаннє отримували ще в липні! Аванс - за вересень. Хоча зарплата футболістам закріплена у доларах, нараховується вона у гривнях за курсом... 12 гр. за долар. І навіть за таким курсом її не платять.
    kylt_lichnosti
    kylt_lichnosti, 29.01.2016 10:16
    +1
    Причем тут патриотизм к месту работы?
    Если на то пошло, то он вообще динамовец.
    red1982
    red1982, 29.01.2016 17:29
    0
    Тут не только проблема в Днепре,весь наш Украинский футбол накрылся,скоро не только из Днепра побегут а и из других клубов.Будет как в 90е Динамо Киев и остальные полу команды.