Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 28 января 2016, 10:24
1185
0

Ральф ФЕРМАНН: «Мы не знали, смеяться или плакать»

Голкипер «Шальке» не понимает сути критики главного тренера клуба Андре Брайтенрайтера

| Обновлено 28 января 2016, 10:24
1185
0
Ральф ФЕРМАНН: «Мы не знали, смеяться или плакать»
schalke04.de

Суть последних заявлений медиа Ральф Ферман так и не смог понять. На schalke04.de голкипер рассказал о хорошей работе тренера, росте команды и об особенной мотивации перед предстоящей игрой в Дармштадте.

Ральф Ферманн...

...об актуальных заявлениях относительно Андре Брайтенрайтера:

Когда я это услышал и прочитал, мне ничего не оставалось, как схватиться за голову. Я нахожу эти домыслы жестокими и безумными, потому что они появились ниоткуда. В целом, мне просто это непонятно. Это относится в первую очередь к критике, которая была высказана в отношении способов тренировок. Я могу сказать только в пользу Андре Брайтенрайтера. За моей спиной уже несколько лет профессиональной карьеры в «Шальке» и «Франкфурте», и я работал со многими тренерами. В настоящее время у нас лучшие тренировки, о которых мы только могли мечтать. Мы будем готовиться лучшим образом перед встречей с каждым соперником. На тренировках мы отрабатываем такие тактические схемы, о которых я и не знал ранее. Критику в адрес анализа резутьтатов игр я тоже не могу полностью понять. После каждого матча мы встречаемся в раздевалке и в деталях все разбираем.

...о своей реакции:

Это очень задело меня. Возможно потому, что я не столько игрок, сколько фанат нашего клуба и сердцем болею за «Шальке».Это очень злит. Сейчас мы пытаемся что-то построить, и это переломный момент. Конечно, это займет время и не случится сегодня-завтра. Нам хотелось бы вместе с тренером спокойно работать над этим.

...о развитии команды:

Если после проигранного матча сразу ставить всё под сомнение, то это определённо не пойдёт на пользу развитию команды и развитию каждого отдельного игрока. Сравнивая прошлый сезон с нынешним, стоит сказать, что мы стали лучше по многим параметрам: мы создаём больше моментов, выигрываем больше единоборств, мы стали лучше передвигаться! Не хватает только голов. К сожалению, мы не можем сами себя вознаградить. Мы к сожалению проиграли против "Вердера" и все сразу начали говорить, что так плохо ещё не было. Это не нормально.

…о разговорах со своими одноклубниками:

В понедельник мы сидели в раздевалке и не знали, смеяться нам или плакать. Всё свалилось как снег на голову. Я разговариваю со многими игроками и за последние дни или недели не слышал такой критики по отношению к тренеру. Поэтому я был ошеломлен. И я не единственный. Дверь в кабинет тренера всегда для нас открыта. Такого общительного тренера как Андре Брайтенрайтер в «Шальке» ещё не было.

…о подготовке к предстоящему матчу в Дармштадте:

До матча есть ещё достаточно времени, чтобы освободить голову от плохих мыслей. Я надеюсь, что мы покажем соответствующую реакцию. Я считаю, что всё произошедшее не повлияет на нас негативно. Совсем наоборот: мы сделаем всё правильно!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.