Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 января 2016, 19:19
1750
0

Насри пропустит поединки с Динамо

Хавбек «Манчестер Сити» вернется в строй не раньше конца марта

| Обновлено 25 января 2016, 19:19
1750
0
Насри пропустит поединки с Динамо
фкманчестерсити.рф

Самир Насри рассчитывает на восстановление к марту 2016 г. и надеется помочь команде на завершающем этапе сезона.

Полузащитник занимается по специальной программе, разработанной медиками, и поставил себе задачу возобновить тренировки с «горожанами»
во время мартовского международного перерыва, а затем, в последние шесть недель сезона, бороться за победы с «Манчестер Сити».

Ранее были высказаны опасения, что из-за серьёзной мышечной травмы полузащитник не сможет играть во всём сезоне 2015/16 (Насри получил повреждение на тренировке в октябре 2015 г.), но Самир намерен помочь команде в заключительных поединках сезона.

«Мы проводили тренировку в октябре, и всё шло хорошо, - вспоминает Насри. – В конце сессии мы работали в паре с Фернандо: мяч был позади, и краем глаза я видел, что Алекс стремительно приближается ко мне… Я замешкался на секунду, потому что не знал, как лучше поступить. В конце концов, я нанёс удар и, как только сделал это, почувствовал резкую боль в бедре и не мог сохранить равновесие…

Через два дня сделали снимок, который подтвердил серьёзное повреждение. Я был очень огорчён, потому что чувствовал себя превосходно, выступив за несколько дней до этого в матче с «Борнмутом».

По первоначальной оценке, я должен был пропустить от четырёх до шести месяцев, хирург подтвердил такой прогноз, но прошло уже два месяца, и я поставил себе задачу в марте возобновить тренировки с командой.

У меня была серьёзная травма на втором году в «Арсенале» (перелом малоберцовой кости), когда пришлось провести в лазарете почти шесть месяцев, а после операции на бедре наложили около сотни швов – редкая и опасная травма, мне не повезло».

Насри опасался, что сезон 2015/16 гг. для него завершён, о чём сообщил своим болельщикам в Твиттере, но в январе прогноз стал более оптимистичным.

«Я немного опережаю намеченный план реабилитации, - объяснил 28-летний Самир, - поправка идёт не так быстро, как хотелось бы, но я выполняю специальные упражнения в спортзале, работаю на велотренажёре, чтобы восстановить мышцу, а на этой неделе собираюсь начать пробежки - хорошие новости. Это также значит, что каждый день я буду видеться с ребятами: мы будем заниматься вместе.

В данный момент я опережаю план по реабилитации. Хочется преодолеть этот этап как можно скорей и восстановить игровую форму, не испытывая больше никаких проблем.

Я намерен усердно работать, тренироваться с командой в конце марта и вернуться в строй до завершения сезона».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 4
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.