Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 января 2016, 14:51
786
0

Гус ХИДДИНК: «Доказали, что у нас есть амбиции»

Главный тренер «Челси» поделился впечатлениями от победы над «Арсеналом»

| Обновлено 25 января 2016, 14:51
786
0
Гус ХИДДИНК: «Доказали, что у нас есть амбиции»

Гус Хиддинк особо отметил два аспекта игры своей команды, которые принесли «синим» выездную победу над «Арсеналом».

«Челси» вышел вперед в середине первого тайма благодаря голу Диего Косты, который состоялся всего через несколько минут после того, как «Арсенал» остался в меньшинстве. За фол последней надежды на форварде «синих» с поля был удален Пер Мертезакер.

В оставшееся время команда Гуса Хиддинка уверенно контролировала игру и, справившись с парой неприятных эпизодов в своей штрафной, уверенно довела дело до заслуженной победы. Наставник «синих», который довел беспроигрышную серию в АПЛ до 7 матчей, остался в высшей степени доволен игрой своих подопечных на «Эмирейтс»…

«Меня порадовал настрой команды, — начал послематчевое интервью Хиддинк. — Кроме того, мне было приятно видеть наш подход, когда мы сами навязывали сопернику игру, а не реагировали на его действия».

«Мы продемонстрировали стремление идти вперед. Виллиан имел несколько неплохих моментов. Команда доказала наличие амбиций и провела отличный матч против соперника, который был очень силен даже в меньшинстве. Арсенал в любой момент может удивить, поэтому я рад, что нам удалось в течение всей встречи держать ход событий под полным контролем».

«Единственное, за что я могу критиковать команду — это то, что мы не смогли окончательно решить исход встречи, забив второй мяч. Для этого мы имели все шансы как в первом, так и во втором тайме. Все мог изменить случайный отскок в концовке, но, к счастью, мы не допустили этого. Больше мне в чем упрекнуть своих игроков».

Сеск Фабрегас был назван игроком сегодняшнего матча

«Он обретает свою лучшую форму. С каждой игрой он действует все лучше и лучше. Он получает удовольствие на поле, когда ему все удается. Он играет важную роль в сбалансированной команде, добавляя ей креативности. Но при этом важно, что его поддерживают футболисты, умеющие грамотно обороняться. Когда команда сбалансирована, у него идет игра».

Хиддинк прокомментировал эпизод с удалением игрока соперника

«Здесь не может быть никаких сомнений. После великолепного проникающего паса от Виллиана Диего Коста должен был выходить один на один с Петром Чехом, но получил удар по ногам. У меня есть определенные сомнения относительно момента с нарушением в штрафной на Фабрегасе, но я понимаю, почему арбитр не назначил пенальти, и это было справедливо. Однако красная карточка Мертезакера вполне очевидна».

Хиддинк поделился новостями о состоянии Диего Косты

«Он получил ощутимый удар в колено. Пока он не пройдет обследование, я не могу сказать, насколько серьезно повреждение».

После игры Джон Терри сказал о том, что команда имеет шансы занять четвертое место, с чем Хиддинк согласился

«Если капитан верит в это, мы последуем за ним. Да, мы серьезно отстаем от лидеров, но текущие результаты в Премьер-Лиге доказывают высочайший уровень конкуренции. Сегодня совершенно невозможно предсказать, какая команда выйдет победителем из любой пары. Перед нами стоит сложнейшая задача, но мы будем идти за нашим капитаном».

 

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.