Шевченко согласился войти в тренерский штаб сборной Украины

Легендарный футболист поможет готовить национальную команду Украины к Евро-2016

Шевченко согласился войти в тренерский штаб сборной Украины
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко по итогам отборочного цикла Евро-2016 анонсировал изменения в своем тренерском штабе. Обсуждалось, что предложение стать одним из его помощников получил 39-летний Андрей Шевченко, который не так давно стал дипломированным специалистом, однако пока еще не начинал практическую тренерскую деятельность.
 
Шевченко получил предложение от ФФУ и Михаила Фоменко начать тренерскую карьеру в сборной Украины и после некоторых раздумий дал согласие войти в штаб главной команды страны.
 
К слову, во время обсуждения нового контракта между ФФУ и Михаилом Фоменко, одним из пунктов значился вопрос возможных изменений в тренерском штабе. Сам Михаил Фоменко также положительно высказывался об инициативе приглашения Шевченко.
 
Ожидается, что официально о вхождении 39-летнего Шевченко в тренерский штаб сборной Украины, которая будущим летом примет участие в чемпионате Европы во Франции, объявят в ближайшее время, либо же на предстоящем Исполкоме ФФУ. К этому времени также станет известна судьба в тренерском штабе Александра Заварова, который якобы должен был уступить место в сборной Шевченко.
 
 

Источник — MatchDay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ваше отношение к появлению Андрея Шевченко в тренерском штабе сборной?
  • 57.14% (16)
    1. Зачем он там нужен?
  • 32.14% (9)
    2. Отлично! Его опыт поможет команде.
  • 10.71% (3)
    3. А что, Шевченко уже стал тренером?
Проголосовали — 28 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Интересные факты
Комментарии
    solova63
    solova63, 25.01.2016 17:06
    0
    Класс! И тут же на соседней ветке МИФ ну вообще никак не в курсе о намерениях Шевченко! Интересно, это СПОРТУА "лепят" все подряд, абы налепить для заполнения ленты новостей, или так оно и есть?
    RomarioUA
    RomarioUA, 25.01.2016 19:12
    +2
    Шевченко вместо Заварова - это полная хрень
    Шевченко так, внештатником, побегать на тренировках, передать опыт и голевое чутьё - да, это можно
    kosak-bandera
    kosak-bandera, 25.01.2016 21:21
    +1
    Яка збірна, ви що подуріли!?!, він спочатку нехай якусь Ворсклу чи Чорноморець де є стабільне більш менш фінансування потренерує, а потім до Дніпра, Динамо лізе.. І тільки після цього тренером збірної можна заїкатись. Бути тренером треба мати більше мозгів чим нападаюшим і лупити по воротам!
    sn0va
    sn0va, 26.01.2016 00:17
    -1
    Хуже не будет...пусть набирается опыта...удачи
    rocky14232
    rocky14232, 26.01.2016 00:57
    0
    Ребров тоже начинал вторым тренером и сейчас Динамо заиграло и надеюсь у Шевы тоже все получится ибо они оба проходили обучение у великого тренера и надеюсь сами тоже станут хорошими тренерами
    rem
    rem, 26.01.2016 10:47
    0
    solova63, 25.01.2016 17:06
    Класс! И тут же на соседней ветке МИФ ну вообще никак не в курсе о намерениях Шевченко! Интересно, это СПОРТУА "лепят" все подряд, абы налепить для заполнения ленты новостей, или так оно и есть?

    Ты уверен, что на все, что происходит в\вокруг сборной, имеет влияние МИФ?
    icebeer
    icebeer, 26.01.2016 11:02
    -3
    rocky14232, 26.01.2016 00:57
    Ребров тоже начинал вторым тренером и сейчас Динамо заиграло и надеюсь у Шевы тоже все получится ибо они оба проходили обучение у великого тренера и надеюсь сами тоже станут хорошими тренерами
    ребров как ширма,а рулит Рауль.К тому же в ЧУкре с таким составом и админ.ресурсом и Парамом может тренерствовать.
    И никакое обучение тренерству они у Лобановского не проходили,не выдумывай. Та и сам Лобановский без поддержки партии,суркисовского ффу и,главное,Базилевича навряд ли добился бы таких успехов.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 26.01.2016 13:41
    0
    ... взять разве что если сам попросит. и то взять стажером ( интерном, юнгой, аспирантом, подмастерьем ...) - чтобы смотрел и ума-разума набирался. а тогда - посмотреть, что вышло и доверить для начала что-то второлигово-молодежное...
    а за просто так брать тренером... а, тем более, еще и приглашать??? при всем глубочайшем уважении к Шеве-игроку Шева-"тренер" в сколь-нибудь серьезной команде пока на**й не нужен
    A-68
    A-68, 26.01.2016 20:00
    0
    Помилка була політична у Шевченка,але тренером нехай спробує допомогти збірній. Досвід у нього великий.Успіхів !!!