Максим ШАЦКИХ: Манчестер Сити – не такой грозный соперник

Экс-форвард «Динамо» — о шансах «бело-голубых» в противостоянии с «Манчестер Сити» в 1/8 финала ЛЧ

Sport.ua, Максим Шацких
© Sport.ua, Максим Шацких

Самое главное для «Динамо» — подойти в оптимальной форме к играм плей-офф, считает Максим Шацких.

«Есть ли у «Динамо» шансы пройти дальше? Конечно, есть.  Если честно, не понимаю, когда просят оценить шансы команд. Шансы 50 на 50. Мы ведь обыгрывали уже «Манчестер Сити», правильно? А почему сейчас бы их тоже не обыграть. Перед матчами с «Челси» я говорил, что в чемпионате они «сыпятся», но в Лиге чемпионов их обыграть будет непросто. Также и «Манчестер Сити». В АПЛ они могут обыграть любого соперника, но могут и проиграть любому. Главное для «Динамо» - подойти в оптимальной форме именно к этим поединкам.

Считаю, что «Манчестер Сити» — не такой грозный соперник, чтобы еще перед игрой опускать руки. Не скажу, что «Динамо» повезло со жребием, но «горожане» это — все-таки не «Бавария», и не «Барселона». Как по мне, с англичанами по стилю играть легче, чем с теми же португальцами или  немцами. Хотя, и англичан в «Сити» по большому счету не так много – сборная мира», — сказал Щацких во время онлайн-конференции на Sport.ua.

Напомним, что свой первый матч в стадии плей-офф Лиги чемпионов динамовцы проведут в 24 февраля в Киеве, а ответный — в Манчестере 15 марта 2016 года. 

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    ne_zidan
    ne_zidan, 25.01.2016 15:13
    +6
    Дай Бог ,Максимка,дай Бог.........
    big4len
    big4len, 25.01.2016 15:21
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Комменты из разряда "Чем старше человек, тем больше ему лет"...
    hiJackinG
    hiJackinG, 25.01.2016 15:40
    -8
    Кто бы не попался в 1/8, он был бы грозным соперником для ДК.
    А в матче с МанСити, от ДК будет зависеть только, насколько долго будет держаться интрига.
    icebeer
    icebeer, 25.01.2016 16:25
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Ничего-ничего,тем больнее потом будет,когда уже и МС вам не уровень.
    Viktor Ivanov
    Viktor Ivanov, 25.01.2016 17:00
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    помнится Юнайтед тоже был не очень.... кажись 2:4 и 0:4
    Вячеслав Антонов
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Главное дома сыграть хорошо,на выезде будет супер давление,на первый матч заряжу на Динамо,думаю победят с разницей в один мяч,если победят,в ответке могут закрыться и сыграть на контре,что Динамо умеет.
    hijacking
    hijacking, 25.01.2016 18:25
    -7
    Вячеслав Антонов, 25.01.2016 17:33
    Главное дома сыграть хорошо,на выезде будет супер давление,на первый матч заряжу на Динамо,думаю победят с разницей в один мяч,если победят,в ответке могут закрыться и сыграть на контре,что Динамо умеет.
    Динамо с давлением и прессингом справляться вопще не умеет. Уверен Мансити любой счет дома отыграет.
    uadk
    uadk, 25.01.2016 19:28
    +2
    hijacking, 25.01.2016 18:25
    Вячеслав Антонов, 25.01.2016 17:33
    Главное дома сыграть хорошо,на выезде будет супер давление,на первый матч заряжу на Динамо,думаю победят с разницей в один мяч,если победят,в ответке могут закрыться и сыграть на контре,что Динамо умеет.
    Динамо с давлением и прессингом справляться вопще не умеет. Уверен Мансити любой счет дома отыграет.

    Вспомни прошлую встречу Динамо и Ман.Сити. Что-то я не припомню что бы они отыграли киевские 0-2
    py.kuzma
    py.kuzma, 25.01.2016 19:38
    -1
    uadk, 25.01.2016 19:28
    hijacking, 25.01.2016 18:25
    Вячеслав Антонов, 25.01.2016 17:33 Главное дома сыграть хорошо,на выезде будет супер давление,на первый матч заряжу на Динамо,думаю победят с разницей в один мяч,если победят,в ответке могут закрыться и сыграть на контре,что Динамо умеет. Динамо с давлением и прессингом справляться вопще не умеет. Уверен Мансити любой счет дома отыграет.
    Вспомни прошлую встречу Динамо и Ман.Сити. Что-то я не припомню что бы они отыграли киевские 0-2

    близки были... и это была ЛЕ... вы клубы АПЛ в ЛЕ и ЛЧ не сравнивайте...
    hijacking
    hijacking, 25.01.2016 20:22
    -1
    uadk, 25.01.2016 19:28
    hijacking, 25.01.2016 18:25
    Вячеслав Антонов, 25.01.2016 17:33 Главное дома сыграть хорошо,на выезде будет супер давление,на первый матч заряжу на Динамо,думаю победят с разницей в один мяч,если победят,в ответке могут закрыться и сыграть на контре,что Динамо умеет. Динамо с давлением и прессингом справляться вопще не умеет. Уверен Мансити любой счет дома отыграет.
    Вспомни прошлую встречу Динамо и Ман.Сити. Что-то я не припомню что бы они отыграли киевские 0-2
    Омг.. зачем вспоминать матч 5-ти летней давности.