Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 января 2016, 14:12
5655
12

Днепр терпит очередное поражение на сборах

Команда Мирона Маркевича уступила немецкому «Хайденхайму»

| Обновлено 24 января 2016, 14:12
5655
12
Днепр терпит очередное поражение на сборах

Третий и одновременно заключительный игровой день первого этапа предсезонной работы «Днепра» стартовал поединком с немецким «Хайденхаймом», представляющим как и соперник днепрян двухдневной давности «Франкфурт» вторую бундеслигу Германии.

Представители этой страны, причем не элитного ее футбольного дивизиона, стали для нашей команды на этой неделе настоящим камнем преткновения. Вот и сегодня подопечным Мирона Маркевича в итоге пришлось уступить. Уже по завершении всего лишь первой десятиминутки «Днепр» оказался в роли отыгрывающихся. К большому сожалению, как и в большинстве предыдущих случаях с пропущенными на сборе голами, данное взятие ворот стало следствием не какой-то отменно разыгранной комбинации, а весьма простого по замыслу атакующего действия. С половины поля соперника мяч был послан вперед метров на 70 к линии штрафной «Днепра», после чего норвежец Фене в борьбе с Артемом Федецким пробил по воротам, а после того как Махновский парировал удар, добил мяч в сетку.

При этом абсолютно неверно было бы говорить о том, что этот гол отразил какой-то стартовый перевес немецкого клуба. Нет, обе команды приблизительно в равной мере владели мячом как в этот игровой отрезок, так и в целом на протяжении первого тайма, и обе не отличались особой остротой у ворот оппонента. Что касается «Днепра», то он себе в первой сорокапятиминутке в актив мог записать разве что атаку в середине тайма, которую начал длинной передачей в штрафную «Хайденхайма» на Романа Безуса Артем Федецкий. Роман затем переадресовал мяч Ивану Томечаку, а тот сильно и остро прострелил вдоль ворот практически от лицевой, однако Баланюк не успел к этой передаче.

Да и после перерыва можно было выделить разве что желание наших ребят переломить неудачный ход событий. Однако все эти положительные и необходимые устремления в основном нивелировались большим процентом брака при атакующих действиях. Но здесь обязательно нужно сделать скидку и на то, что все полевые игроки днепрян провели на поле девяносто минут, что однозначно тяжело на первом этапе подготовки, на котором всегда закладывается фундамент физической готовности на многие месяцы вперед. Немецкий же клуб активно осуществлял ротацию состава, а потому и выглядел более свежим по сравнению с «Днепром».

Стоит сказать, что это очевидное преимущество не давало особых преференций «Хайденхайму». Никаких трудноразрешимых задач перед обороной «Днепра» игроки этого клуба не ставили. За весь второй тайм запомнился лишь красивый, но неточный удар боковыми ножницами Роберта Штраусса, однако поскольку сзади у немцев было все в порядке, минимальный счет первого тайма в их пользу сохранился.

ФК «Днепр»

Товарищеский матч

«Днепр Дн» - «Хайденхайм» - 0:1
 Борд Финне, 10

«Днепр Дн»: Константин Махновский, Артем Федецкий, Евгений Чеберко, Евгений Чеберячко, Станислав Гудз, Денис Баланюк, Иван Томечак, Леонардо Де Матос, Роман Безус, Сергей Политыло, Юрий Вакулко
«Хайденхайм»: Ян Циммерманн, Матиас Виттек, Роберт Штраусс, Бен Хэллоран (Ронни Филп, '57), Норман Тоеркауф (Тим Гёлерт, '46), Марк Шнаттерер, Марсель Титч-Риверо, Кевин Краус (Маурицио Шиошиа, '46), Юлиус Райнхардт, Борд Финне, Денис Томалла

ДНЕПР - ХАЙДЕНХАЙМ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Лучше терпеть поражения на сборах, чем в чемпионате!
Shakhtar The Best Fan
Сборы же , тем более видно молодежь
babacaman
мирон не присутствовал на матче ,тренер херов.
Ihor8
в составе братья близнецы Чеберячко, але ??????????7
Ihor8
Что то я считаю что летом Днепр возглавит Павлов, так как четко прослеживается украинизация и омолаживание состава