Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 января 2016, 12:58
1608
0

Динамо в Испании: тренировка на максимальных оборотах

Киевская команда продолжает подготовку ко второй части сезона

| Обновлено 24 января 2016, 12:58
1608
0
Динамо в Испании: тренировка на максимальных оборотах
fcdynamo.kiev.ua

После вчерашнего полувыходного дня, во время которого динамовцы лишь утром съездили поиграть в футгольф, а остальное время провели по собственному усмотрению с единственным условием хорошо восстановиться, команда вновь приступила к тяжелой работе на футбольном поле.

Утренняя тренировка оказалась очень насыщенной. Даже разминки хватило бы неподготовленному физически человеку, чтобы устать. Игроки один за одним преодолевали на максимальной скорости фишки и барьеры. Легко-атлетический комплекс состоял из четырех разных упражнений, который должен был пройти каждый игрок.

Отрадно, что в этих упражнениях на равных со всеми занимался Сергей Сидорчук. Причем при выполнении каждого упражнения он рвался в бой, старался быть среди первых. А вот Андрей Ярмоленко все еще продолжает готовиться по индивидуальной программе. Сегодня он не поехал в Футбольный центр, а занимался в тренажерном зале отеля под руководством тренера-реабилитолога Бориса Пейрека.

Вторая часть занятия прошла уже на большом игровом поле, где игроки выполняли различные тактические задания. Началась игровая серия с упражнения на две пары маленьких тренировочных ворот, а завершилась более привычно – со стандартными футбольными воротами и вратарями.

После почти двухчасовой тренировки и обеда команда и тренеры сразу отправилась клубным автобусом в Малагу, где в 16:00 по местному времени начался топовый матч очередного тура испанской Ла Лиги, «Малага» - «Барселона».

Обычные болельщики и владельцы абонементов на матчи «анчоусов» были удивлены увидеть среди зрителей на трибунах игроков киевского «Динамо». При этом часть динамовцев отправилась на домашний стадион «Малаги», «Росаледу», в клубной экипировке, а другие, в частности Сергей Рыбалка, Николай Морозюк, Евгений Хачериди, Сергей Сидорчук, оделись в обычную одежду. Несмотря на это, им также не удалось остаться неузнанными.

Хотя всеобщее внимание любителей футбола было все же больше приковано на футбольное поле, где бегал лучший футболист мира прошлого года, обладатель Золотого мяча Лионель Месси. Правда, большую часть матча Лео не бегал, а лишь медленно и вальяжно передвигался по полю – такое общее впечатление было у большинства динамовцев. Рауль Рианчо пошутил, что Месси преодолел за игру даже меньшую дистанцию, чем голкипер «Барсы». Впрочем, это не помешало самой продаваемой в мире 10-ке стать героем матча, активно «включившись» в игру в нужное время, и стать автором победного гола в ворота «Малаги».  

Но «Барса» «Барсой», а чтобы получить шанс встретиться с ней в Лиге чемпионов, «Динамо» должно пройти не менее статусный «Манчестер Сити». Сразу по завершении игры на «Росаледе» динамовский автобус поспешил обратно в отель, ведь через полчаса с лишним свой матч в Премьер-лиге начинал ближайший соперник «бело-синих» в Лиге чемпионов – «горожане» из Манчестера, просмотр игр которых для динамовцев нынче обязателен.

В воскресенье динамовцы сыграют уже сами, правда, матч этот – лишь контрольный. Очередным спарринг-партнером нашей команды на долгом пути в Манчестер станет китайский клуб «Цзянсу Сайнти». Начало игры и прямой трансляции на клубном канале в You Tube – в 17:30.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 4
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.