Кирилл КОВАЛЬЧУК: «Подписал контракт с Каршиякой»

Еще один украинец перебрался в чемпионат Турции

Кирилл КОВАЛЬЧУК: «Подписал контракт с Каршиякой»

Кирилл Ковальчук официально стал игроком турецкого клуба и по этому поводу дал эксклюзивное интервью 1football.info.

— Уже определились с клубом?
— Да-да – сегодня подписал контракт с Каршиякой.

— Была информация, что у вас было предложение из высшей лиги. Почему пришлось переходить в клуб второго дивизиона?
— Создается полностью новая команда: взяли 14 новых футболистов, и я среди них. У клуба хорошая база, Измир – отличный город, а перед самим клубом поставили задачи выйти в высшую лигу в следующем сезоне. Мне предоставили машину, квартиру – шикарные условия.

— Шла речь о том, что это будет аренда, а не полноценный контракт. Так и получилось?
— Сначала думали об аренде, но потом решили подписать полноценное соглашение на полтора года, потому что клуб хочет уже комплектовать команду для выполнения задач в следующем сезоне.

— С Металлистом расторгли в одностороннем порядке из-за громадных задержек?
— Почему? Мы договорились с генеральным директором. У меня с клубным руководством нормальные отношения, мне пошли навстречу. Думаю, что сейчас руководители со всеми ведут открытый диалог. Также обещают, что будут погашать долги. Сейчас у клуба действительно тяжелая ситуация, поэтому хочется самому пойти навстречу. Могу поблагодарить Бойцана, потому он помог при совершении этого трансфера: дал возможность спокойно забрать документы, чтобы не было никаких проблем. Надеюсь, смогу уже в ближайшее время сыграть за новую команду.

 

Источник — 1football.info

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Щетинин Максим
    Щетинин Максим, 22.01.2016 22:28
    -1
    В хорошем смысле отчаянный парень Ковальчук, сначала зная всю ситуацию переходит в тонущий Металлист, теперь на дно первой лиги турецкого чемпионата..
    Владимир Коробко
    -3
    И главное денег не надо,в Турцию,во вторую лигу?!?!?Уровень!неужели во втором дивизионе Турции денег больше платят чем в УПЛ?
    slavant
    slavant, 22.01.2016 23:52
    +9
    Владимир Коробко, 22.01.2016 22:47
    И главное денег не надо,в Турцию,во вторую лигу?!?!?Уровень!неужели во втором дивизионе Турции денег больше платят чем в УПЛ?
    Там где он играл в УПЛ вообще не платят...
    JIecHuk
    JIecHuk, 23.01.2016 01:01
    +2
    Задача выйти в высшую лигу в следующем сезоне?Им бы в этом сезоне не опуститься еще ниже.Последнее место в перде.Переходя в Метал,Кирилл хотел быть на виду у тренеров сборной.В сборную не попал,с баблом напряги.По ходу в Каршияке хоть с финансами все будет в порядке.В общем удачи!
    zalik67
    zalik67, 23.01.2016 08:52
    -1
    Шикарный контракт
    ruslan17c
    ruslan17c, 23.01.2016 08:55
    0
    Ізмір шикарне місто..море пляж нічні клуби..машину квартиру дали..зарплату платять..думаю кращий варіант ніж в металісті на кантору грати шоб хоть якось вижити..думаю небагато б відказалось від таких умов
    ILI4A
    ILI4A, 23.01.2016 09:08
    +4
    интересно чему многие из выше отписавшихся смеются на Кириллом? может тому что у нас не важдый клуб высшей лиги может предложить такие условия? квартиру машину ещё и зарплату всю и вовремя
    kolezey2
    kolezey2, 23.01.2016 10:26
    +1
    Владимир Коробко, 22.01.2016 22:47
    И главное денег не надо,в Турцию,во вторую лигу?!?!?Уровень!неужели во втором дивизионе Турции денег больше платят чем в УПЛ?
    походу дело в том что в ЧУкре в большей половине команд вообще не платят,если говорят что уже в Днепре задержки по 3-6 месяцев то что говорить об остальных
    futmag61
    futmag61, 23.01.2016 10:48
    +2
    Та все правильно зробив. Тут зірок з неба не знімав, на збірну давно не тягне. а на носі вже 30-ка.Де ще краще зустріти закат футбольної кар"єри.І м"яча ще покопає як не як, та й в теплій комфортній країні поживе без заморочок із з/п (хоча не факт).
    Lennon750
    Lennon750, 23.01.2016 14:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну хоть не
    Lennon750
    Lennon750, 23.01.2016 14:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в третью лигу чемпионата Словакии. Дожились...
    Lennon750
    Lennon750, 23.01.2016 14:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хотя если чувствует что карьера ближе к закату, то главным приоритетом становится нормальная зарплата с проживанием в нормальной стране. Тут можно понять его решение.
    OM27
    OM27, 23.01.2016 17:14
    -1
    Lennon750, 23.01.2016 14:44
    Хотя если чувствует что карьера ближе к закату, то главным приоритетом становится нормальная зарплата с проживанием в нормальной стране. Тут можно понять его решение.
    Что за глупости???
    Если бы перешел в Казахстан (где он был) илиАзербайджан, то молчали бы, а здесь прямо тайфун!!!