Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 января 2016, 16:45
1853
0

ВИЛЛИАН: «Постараюсь изо всех сил забить Чеху»

Полузащитник «Челси» - о предстоящем матче с «Арсеналом»

| Обновлено 22 января 2016, 16:45
1853
0
ВИЛЛИАН: «Постараюсь изо всех сил забить Чеху»

Большинство болельщиков считает, что в выходные беспроигрышный цикл «Челси» подвергнется самому серьезному испытанию, поскольку в воскресенье мы отправляемся к лидеру чемпионата. Но Виллиан уверяет, что эта же встреча — шанс возродить уверенность, если продлить и еще один цикл без поражений — конкретно от «канониров».

«Синие» не проигрывали «Арсеналу» в восьми предыдущих играх в чемпионате, а с момента поражения от «Лестера» в середине декабря шли без проигрышей в семи матчах во всех турнирах.

Хотя Виллиан и пропустил победу 2:0 над командой Арсена Венгера в сентябре из-за травмы, он уже участвовал в этих лондонских дерби ранее, а потому ждет следующую игру с нетерпением.

«Мы знаем, что в нескольких последних играх выступаем существенно лучше, совершенствуемся», — говорит бразилец в интервью официальному сайту «Челси».

«Против «Арсенала» любая игра сложна, но мы должны отправиться туда с тем же напором и выиграть матч».

Виллиан также согласился с предположением, что хороший результат на «Эмирейтс» может стать главным вкладом в оставшуюся часть сезона.

«Мы знаем, как сложно выиграть в Премьер-лиге, к тому же это выездная игра, но в этот раз мы должны сплотиться в едином порыве. У «Арсенала» сильный состав, мы осознаем это, но мы также знаем, что мы можем победить и привезти на «Стэмфорд Бридж» три очка».

«Синие» забивают в среднем по два гола в последних шести матчах, а забитый Виллианом в ворота «Кристал Пэласа» мяч был одним из самых ярких. Кроме того, его успехи при исполнении штрафных в этом сезоне тоже стали важным фактором в забивании голов.

«У меня теперь больше уверенности на стандартах, я знаю, что могу забивать, я уверен в своих ударах. Хотелось бы и дальше забивать все больше мячей», — говорит 27-летний игрок.

«Сейчас команда больше забивает, мы все стараемся идти вперед, у нас есть амбиции. Мы все чаще оказываемся в штрафной, и надо продолжать в том же духе».

В воскресенье же попытки забивать будут означать противоборство с отлично всем знакомым Петром Чехом.

«Если у меня появится шанс забить Петру, я постараюсь изо всех сил. На тренировках у меня иногда получалось», — улыбается Виллиан.

«Разумеется, мы помним, что он один из лучших голкиперов в мире, но есть выпадет возможность — я сделаю все, чтобы забить».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.