ОФИЦИАЛЬНО. Волынь лишили 12 очков

ФФУ оповестила Премьер-лигу о вступлении в силу двух решений дисциплинарного комитета ФИФА

ОФИЦИАЛЬНО. Волынь лишили 12 очков

Сообщается, что за невыполнение решений ФИФА от 3 февраля и 9 октября 2015 года «Волынь» лишена 12 очков.

Соответствующие изменения внесены в турнирную таблицу УПЛ. Таким образом, луцкий клуб с 15 очками занимает девятое место.

Отметим, что у «Волыни» был шанс избежать потери очков. Для этого лучанам необходимо было рассчитаться со всеми имеющимися долгами. Отсрочка была почти до конца января, но, видимо, изыскать средства для закрытия долгов не удалось.

Напомним, что ранее Виталий Кварцяный говорил о том, что такой тупиковой ситуации в клубе не было никогда. 

Также, как стало известно Sport.ua, первый заграничный сбор «Волыни» откладывается на неопределенный срок. У луцкой команды нет средств на оплату перелета и гостиницы.

Источник — Официальный сайт УПЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    sasha197210
    sasha197210, 22.01.2016 15:56
    0
    А почему бы и не 16 команд!! В стране зарплата средняя 100 долларов. А у них контракты на 20 -30 тыс долларов в месяц. С кого олигархи деньги тянут.? Хотят играть - пусть играют за 300 долларов - не хотят -скатертью дорога. почему то в других странах за исключением ведущих футбольных- таких разбежностей нет. и по большому счету все равно когда наши вылетят -осенью или весной. Зато все свои играют и есть за кого болеть!
    Доброгорский Юрий
    +2
    Виталий Тараненко, 22.01.2016 13:57
    Ура! Ворскла в Лізі Європи! )
    Не факт. Даже у Волыни есть шанс через кубок пройти... Теоретически))
    Доброгорский Юрий
    +3
    sasha197210, 22.01.2016 15:56
    А почему бы и не 16 команд!! В стране зарплата средняя 100 долларов. А у них контракты на 20 -30 тыс долларов в месяц. С кого олигархи деньги тянут.? Хотят играть - пусть играют за 300 долларов - не хотят -скатертью дорога. почему то в других странах за исключением ведущих футбольных- таких разбежностей нет. и по большому счету все равно когда наши вылетят -осенью или весной. Зато все свои играют и есть за кого болеть!
    Они не будут играть за 300 долларов, а будут играть в конторе... Лучше болеть за "несвоих", чем наблюдать влеты в 5-7 мячей...
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 22.01.2016 16:19
    -4
    BekXan, 22.01.2016 15:32
    Dynamo_s_Dnepra, 22.01.2016 15:21
    ИТОГО - Волынь делит последнюю строчку с МЗ
    Нет у Волыни щас 15 очков.С них сняли 12 очков а не все .Смотри турнирную талицу

    У Металлурга три очка. У Волыни теперь тоже. Я же говорю - делят последнее место
    Доброгорский Юрий
    +4
    Dynamo_s_Dnepra, 22.01.2016 16:19
    BekXan, 22.01.2016 15:32
    Dynamo_s_Dnepra, 22.01.2016 15:21 ИТОГО - Волынь делит последнюю строчку с МЗ Нет у Волыни щас 15 очков.С них сняли 12 очков а не все .Смотри турнирную талицу
    У Металлурга три очка. У Волыни теперь тоже. Я же говорю - делят последнее место
    У Волыни было 27 очков, сейчас -15!
    BekXan
    BekXan, 22.01.2016 16:37
    +1
    Dynamo_s_Dnepra, 22.01.2016 16:19
    BekXan, 22.01.2016 15:32
    Dynamo_s_Dnepra, 22.01.2016 15:21 ИТОГО - Волынь делит последнюю строчку с МЗ Нет у Волыни щас 15 очков.С них сняли 12 очков а не все .Смотри турнирную талицу
    У Металлурга три очка. У Волыни теперь тоже. Я же говорю - делят последнее место

    Волынь была в 6 ке с неё сняли 12 очокв даже считать не нада что бы понять что она не может быть на последнем месте.А отрыть таблицу можно увидеть что у Волыни теперь 15 очков.Прежде чем писать глупости елементарно посмотреть таблицу нада.
    Dyadya Vitya
    Dyadya Vitya, 22.01.2016 16:38
    +1
    Dynamo_s_Dnepra, 22.01.2016 16:19
    BekXan, 22.01.2016 15:32
    Dynamo_s_Dnepra, 22.01.2016 15:21 ИТОГО - Волынь делит последнюю строчку с МЗ Нет у Волыни щас 15 очков.С них сняли 12 очков а не все .Смотри турнирную талицу
    У Металлурга три очка. У Волыни теперь тоже. Я же говорю - делят последнее место
    Який же ти бовдур
    Nick Savran
    Nick Savran, 22.01.2016 17:08
    0
    Зачем забирать очки ??? Запретите учавствовать в следующих матчах и засчитывайте тех поражение пока бабки не найдут! А то так получается команды слабее по игре будут выше Волыни в таблице . А где же феир плей? Зачем опять куда то ехать, тратить деньги на дорогу, нервничать , играть.... Все равно в итоге лишат очков. Зачем вообще такой чемпионат
    zport
    zport, 22.01.2016 17:59
    +3
    Dynamo_s_Dnepra, 22.01.2016 16:19
    BekXan, 22.01.2016 15:32
    Dynamo_s_Dnepra, 22.01.2016 15:21 ИТОГО - Волынь делит последнюю строчку с МЗ Нет у Волыни щас 15 очков.С них сняли 12 очков а не все .Смотри турнирную талицу
    У Металлурга три очка. У Волыни теперь тоже. Я же говорю - делят последнее место

    Я такой бред понаписывал, что мне самому стыдно. Извиняюсь!!
    Viktor Ivanov
    Viktor Ivanov, 22.01.2016 20:48
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    классные чемпы пошли
    jwls
    jwls, 22.01.2016 23:15
    +1
    Nick Savran, 22.01.2016 17:08
    Зачем забирать очки ??? Запретите учавствовать в следующих матчах и засчитывайте тех поражение пока бабки не найдут! А то так получается команды слабее по игре будут выше Волыни в таблице . А где же феир плей? Зачем опять куда то ехать, тратить деньги на дорогу, нервничать , играть.... Все равно в итоге лишат очков. Зачем вообще такой чемпионат
    ты уверен, что тех.поражение и отстранение от игр для Волыни лучше снятия очков? Разница небольшая - только в твоем варианте еще и отсутствие игровой практики.
    bajbak
    bajbak, 23.01.2016 06:41
    0
    А говзак по долгам уже расщитался?
    Alexandr Rur
    Alexandr Rur, 23.01.2016 09:38
    0
    власників нехай штрафують, виходить що футболістів наказали)
    Alexandr Rur
    Alexandr Rur, 23.01.2016 09:39
    0
    не бачу логіки
    dazyr
    dazyr, 23.01.2016 22:56
    0
    halychanyn, 22.01.2016 14:06
    dazyr, 22.01.2016 13:37
    интересно могло бы вознаграждение за участие в ЛЕ покрыть долги Волыни? может кто в курсе?
    Такого не може бути впринципі. Інакше всі казатимуть - от вийдемо ми в єврокубки тоді і розрахуємось. А платити треба постійно..
    не, я имел ввиду, что если сумма долга меньше чем премиальные, то могли бы кред взять, а после выхода в ЛЕ вернуть...