Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 января 2016, 11:49
5151
2

Жуниор МОРАЕС: «Не воспринимал Кравца в качестве конкурента»

Нападающий поделился впечатлениями о своем первом сезоне в киевском «Динамо»

| Обновлено 22 января 2016, 11:49
5151
2
Жуниор МОРАЕС: «Не воспринимал Кравца в качестве конкурента»
fcdynamo.kiev.ua

Автор дубля в ворота швейцарского «Люцерна» Жуниор Мораес рассказал о своем первом сезоне в киевском «Динамо», а также поделился планами на будущее.

К слову, часть интервью Жуниор дал без переводчика, на русском языке.

- Жуниор, поздравляем с первыми голами за «Динамо» в новом году! Желаем почаще радовать голами болельщиков в этом сезоне!
- Большое спасибо! Нужно поздравить всех ребят, сегодня мы провели очень хороший матч. Начали агрессивно и проделали хорошую работу. Думаю, тренер остался доволен нами.

- Вчера соперник был номинально слабее, но ни тебе, ни партнерам по команде не удалось забить гол. Почему?
- Вчера, к сожалению, мы не выглядели хорошо на поле. Я думаю, это связано с усталостью и отсутствием концентрации. Мы извлекли уроки из вчерашнего поражения и сегодня вернули свою обычную игру.

Сейчас, на сборах, главное подготовиться в физическом и тактическом плане. Результат не на первом месте. Мы должны подойти к возобновлению сезона во всеоружии. Поэтому если и случаются такие проколы, как вчера, у нас есть время их исправить.

- Первый гол получился типичным для игроков твоего амплуа, не подвело голевое чутье. Второй ты забил красивым дальним ударом, коими пару раз радовал и в официальных играх. Это твой фирменный стиль?
- За свою карьеру я забил много голов в разных стилях. В «Динамо» пока нечасто забивал голы ударами из-за пределов штрафной площади, но сегодня мне представилась такая возможность, и я ею воспользовался. Постараюсь забивать такие голы чаще!

- Как ты воспринял новость об уходе в аренду Артема Кравца?
- Я не воспринимал Артема как своего конкурента, а только лишь как своего партнера по команде, ведь мы с ним играли поочередно, то я, то он. Сейчас восстановился Лукаш Теодорчик, он сможет заменить Артема, да и вообще в «Динамо» подобраны очень хорошие игроки.

- Теперь на тебя и Теодорчика ложится больше ответственности, ощущаешь это?
- Я всегда ставлю перед собой большие задачи, поэтому, естественно, я не боюсь той ответственности, которая в связи с этим на меня ложится!

- Какими были для тебя первые полсезона, проведенные в команде, чем они запомнились?
- Сначала мне, конечно, было тяжело приспособиться к новому стилю, к игре «Динамо». Но постепенно все пришло в норму, и я доволен, что мне уже удалось адаптироваться в коллективе.

- Какие цели ставишь перед собой на оставшуюся часть сезона?
- В первую очередь, перед нами стоит задача выиграть чемпионат Украины. Также мы должны побеждать в остальных соревнованиях. И в Кубке Украины, и в Лиге чемпионов ставим перед собой наивысшие цели. «Динамо» - великий клуб, и задачи у него великие!

- Лига чемпионов – это новый для тебя опыт. Какие ощущения ты испытывал, попробовав себя в этом турнире?
- Лига чемпионов – это что-то фантастическое! С того момента, когда ты выходишь на поле, ты окунаешься в совершенно необычную, несравнимую с другими соревнованиями атмосферу. У меня осталось очень много позитивных эмоций от дебюта в Лиге чемпионов. Я уверен, что наша команда приложит максимум усилий для того чтобы продвинуться как можно дальше в этом турнире.

- Чего ждешь от противостояния с «Манчестер Сити»?
- Если сравнивать «Манчестер Сити» с теми же «Челси» и «Порту», можно сказать, что эти команды примерно равны по своему уровню. Мы обыграли «Порту» в групповом турнире, на равных боролись с «Челси». Этот опыт дает нам уверенность в том, что с такими командами можно играть и даже обыгрывать их. Безусловно, «Манчестер Сити» - фаворит, но мы сделаем все возможное, для того чтобы добиться положительного результата.

Кроме того, я думаю, что над «Сити» будет довлеть тот факт, что они являются фаворитами противостояния. А мы, в свою очередь, будем более раскрепощенными, что позволит нам проявить себя с наилучшей стороны.

- Следишь ли ты за играми соперника «Динамо» в английской Премьер-лиге?
- Да, я стараюсь смотреть все игры с их участием. Во всех линиях у них подобраны очень хорошие игроки. Но, тем не менее, все в наших руках. Мы постараемся показать свой, достойный уровень.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
neonegin
Только полный идиот может выхватить фразу из контекста!
Жуниор МОРАЕС: «Не воспринимал Кравца в качестве конкурента» , а только лишь как своего партнера по команде!
Привет злобным дилетантам из спорт.юа!
Доброгорский Юрий
Заголовок как всегда противоречивый...