Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 сентября 2019, 06:01
1562
0

Висенте ГОМЕС: «Ребята видят, что шанс есть у каждого»

Старший тренер молодежной команды «Динамо» рассказал о работе на испанском сборе

| Обновлено 03 сентября 2019, 06:01
1562
0
Висенте ГОМЕС: «Ребята видят, что шанс есть у каждого»
fcdynamo.kiev.ua

Старший тренер молодежной команды «Динамо» рассказал об особенностях подготовки объединенной команды U-19 и U-21 во время испанского сбора.

- Висенте, расскажите об особенностях подготовки вашей команды на данном этапе.
- Мы продолжаем ту динамику, которую заложили еще год назад, когда начали работать в «Динамо». В Киеве в эту пору года условия не самые лучшие для продолжения этой динамики, поэтому мы приехали сюда, чтобы продолжить работу в том же ключе и никоим образом не сбавлять ее темп.

- Что скажете об инфраструктуре, которая предоставлена команде здесь? Есть ли здесь все условия для успешной подготовки?
- Условия здесь исключительные, они нас устраивают в полной мере. Очень удобно, что тренировочное поле находится непосредственно на территории отеля, что позволяет нам дать игрокам установку и сразу приступить к работе. Футбольное поле в отличном состоянии, за ним тщательно ухаживают, его поливают. После каждой тренировки люди работают над его восстановлением, поэтому качество газона всегда на высшем уровне.

- Какой объем работы был выполнен командой до первых контрольных матчей? Довольны ли вы тем, как ваши подопечные набирают форму?
- В целом я доволен формой ребят. Да, были спады и подъемы, но, тем не менее, стоит отметить, что в этом году, после небольшого зимнего перерыва игроки вернулись из отпуска в лучших кондициях, чем в прошлом году.

- Некоторые ваши подопечные, Александр Андриевский и Роман Яремчук, уже тренируются в команде Сергея Реброва. Довольны ли вы их прогрессом?
- Как я уже неоднократно говорил, нашей первоочередной задачей является предоставление игроков для первой команды. Ребята видят, что у каждого есть шанс. Мы со своей стороны стараемся предоставлять игроков для первой команды в наилучших кондициях, чтобы они могли показывать свой лучший футбол. Ребята довольны и мотивированы тем, что есть прогресс в этом направлении, и главный тренер «Динамо» проявляет к ним интерес.

- Сергей Ребров подчеркивал, что тренировки молодежной команды во многом копируют работу первой команды, что позволяет молодым игрокам быстро осваиваться и интегрироваться в работу при переводе в «основу».
- Да, в работе первой команды, дубля и U-19 есть определенные общие моменты. Тем не менее, стоит отметить, что у первой команды все же более специфическая работа – они постоянно готовятся к следующему сопернику, а мы, в свою очередь, рассматриваем игроков как определенный проект, соответственно у них более далекие перспективы, мы смотрим в их будущее. Соответственно, у нас проводится более общая работа. И все же, модель игры первой команды, дубля и U-19 очень похожи, поэтому наши молодые игроки могут безболезненно вливаться за очень короткий период времени в динамику работы первой команды.

- Какое количество спаррингов запланировано на этом сборе? По какому принципу производится подбор соперников?
- Работа запланирована постепенная. Мы хотим начать все-таки с соперников немного послабее, чтобы затем перейти к более сильным. У нас запланировано по три матча на каждую команду – три матча у объединенной команды U-19/U-21, которая выступает в Юношеской лиге УЕФА и три матча у дубля. Не всех спарринг-партнеров мы хорошо знаем, поскольку для нас самое важное – приобретать опыт,  получать игровую практику  и набираться определенных навыков во время матчей.

- Ведется ли специальная подготовка к матчу с «Мидлсбро»?
- В принципе, нет. Как я уже говорил, мы не готовимся специально под определенных соперников. Очень важно, чтобы игроки умели адаптироваться к любому сопернику. В этом ключе мы и работаем.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.