ОФИЦИАЛЬНО: Рафаэль Форстер и Паулиньо — игроки Зари

Луганская команда пополнилась двумя бразильскими футболистами

ОФИЦИАЛЬНО: Рафаэль Форстер и Паулиньо — игроки Зари

Бразильский нападающий Пауло Виктор де Мензес Мело, известный как Паулиньо, официально стал игроком луганской «Зари». 

Контракт с футболистом рассчитан на два года. Паулиньо является воспитанником одного из лучших клубов Бразилии – «Коринтианса», за который выступал с 2001 по 2013-й год в составе детской, юношеской, молодёжной и основной командах клуба. 

2012 год - играл в «Коринтиансе» (U-20) в Копа Либертадорес-U20, что является аналогом нашей молодежной Лиги Чемпионов. В шести матчах забил два гола. В 2013-м году дебютировал в основном составе «Коринтианса», проведя пять матчей в Серии А. 

Права на игрока в своё время принадлежали «Коринтиансу», но успел футболист побывать в аренде в нескольких клубах, набираясь опыта: «Америка», «Риу-Клару», «Португеза Деспортос». С игровым номером в составе луганской команды игрок определится в ближайшее время. 

Ф.И.О. Пауло Виктор де Мензес Мело (Паулиньо).
Дата рождения: 29.05.1993
Гражданство: Бразилия 
Амплуа: Нападающий 
Экс-клуб: «Коринтианс» 
Рост: 177 см

Еще одним новичком луганской «Зари» стал бразильский левый защитник Рафаэль Форстер. Рафаэль родился в Бразилии в городе Сан Хосе. Воспитанник футбольного клуба «Интернасьональ», цвета которого защищал с 2002-го по 2010-й год. 

Экс-клубом игрока был клуб бразильской Серии А – «Гоияс», в котором он дебютировал в мае 2015-го года и был задействован в 18-ти играх.  Выступал за сборную Бразилии (U-17) за которую провёл 38 матчей.  Контракт с игроком рассчитан на два года. С игровым номером в составе луганской команды футболист определится в ближайшее время. 

Ф.И.О.: Рафаэль Форстер 
Дата рождения: 23.07.1990
Гражданство: Бразилия 
Амплуа: Защитник 
Экс-клуб: «Гоияс»

Источник — ФК Заря

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    kosak-bandera
    kosak-bandera, 20.01.2016 15:35
    -18
    Так замітив, всіх клубів так все погано, одні розпадаються інші знімаются із чемпіонату, немають грошей на збори, Зарплати ітд..., а Зоря підписує непоганих гравців... Може хтось пояснити іноземцю хто там карманом потряс, в той час як такі Команди як Карпати, Металург -З, Д, Волинь Думають як вижети в Лізі !?!?
    Олесь Хорунжий
    Олесь Хорунжий, 20.01.2016 15:43
    +23
    Молодцы! В таких условия подписать двух бразильцев сродни достижению! Чую третьими будут!
    Lennon750
    Lennon750, 20.01.2016 15:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    На словах это более мощное усиление, нежели у Днепра в летние трансферное окно, да и это скорее всего тоже.
    Женька Семыкин
    Женька Семыкин, 20.01.2016 16:14
    +13
    kosak-bandera, 20.01.2016 15:35
    Так замітив, всіх клубів так все погано, одні розпадаються інші знімаются із чемпіонату, немають грошей на збори, Зарплати ітд..., а Зоря підписує непоганих гравців... Може хтось пояснити іноземцю хто там карманом потряс, в той час як такі Команди як Карпати, Металург -З, Д, Волинь Думають як вижети в Лізі !?!?
    Во-первых - "вижИти", проверочное слово - жити....
    Во-вторых - владельцы клуба Заря всегда очень гламотно распоряжались средствами.
    В-третьих - не Неймара подписали. Уверен - большинство даже ни разу не слышали об этих ребятах, соответственно их суммарная стоимость максимум миллионов 5.
    Карпаты давно уже были на издыхании... Волынь - не стоило назначать одного замечательного и искромётного человека ВЛАСТЕЛИНОМ МИРА, федерации и так далее...
    peter-sh
    peter-sh, 20.01.2016 16:27
    +12
    Команди типу Карпат, Волині, Металургів мають дуже хитро зроблених власників (доречі Дніпро гадаю теж до таких команд належить.), і вони далеко не думають як вижити, а думають як би це "закосити" та поменьше бабла полиняти. Власники не живуть командами, а розглядають їх як бізнеспроект і природньо що хочуть щоб ці проекти були успішними, приносили прибуток, або хоча б не були збитковими. А є інші власники, які живуть своїми командами (свого роду дорога цяцька) і готові інвестувати зароблені ззовні кошти в свої команди. Що є кращим - питання до роздумів для кожного. І що краще для команд і для розвитку футболу також має кожен визначити для себе
    BekXan
    BekXan, 20.01.2016 16:46
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Не нада спешить с выводами называть их усилением или хоршими футболистами.Игра покажет.Уже проходили таких легионеров все знаем чем закончилось такие приобритения.Про них можно сказать что они профи и уже нормально играющие.Тоесть они в конкуренцию в основу и вполне не хуже тех кто играет и добавят замену в команде.Заря подписала ето молодца.Нужна была замена уходящим и конкуренция основе.Все верно.
    OM27
    OM27, 20.01.2016 16:47
    +5
    Lennon750, 20.01.2016 15:57
    На словах это более мощное усиление, нежели у Днепра в летние трансферное окно, да и это скорее всего тоже.
    Чем??? Я немного слежу за бразильской Серией А, но не помню этих игроков. Того же Пико видел во Фламенго, о Руисе - слышал, да и Данило с Бабатунде были не самыми последние игроками в УПЛ, тот же нигериец был на ЧМ-2014.
    hoffenheim
    hoffenheim, 20.01.2016 17:03
    -1
    Женька Семыкин, 20.01.2016 16:14
    kosak-bandera, 20.01.2016 15:35
    Так замітив, всіх клубів так все погано, одні розпадаються інші знімаются із чемпіонату, немають грошей на збори, Зарплати ітд..., а Зоря підписує непоганих гравців... Може хтось пояснити іноземцю хто там карманом потряс, в той час як такі Команди як Карпати, Металург -З, Д, Волинь Думають як вижети в Лізі !?!?
    Во-первых - "вижИти", проверочное слово - жити....Во-вторых - владельцы клуба Заря всегда очень гламотно распоряжались средствами.В-третьих - не Неймара подписали. Уверен - большинство даже ни разу не слышали об этих ребятах, соответственно их суммарная стоимость максимум миллионов 5. Карпаты давно уже были на издыхании... Волынь - не стоило назначать одного замечательного и искромётного человека ВЛАСТЕЛИНОМ МИРА, федерации и так далее...
    не поленился, нашел этих двух! сумарная их стоимость 0.3 млн. евро
    первый - никогда не стоил больше 300т., хотя теоретически неплохое усиление "на лавку", может заиграет
    http://www.transfermarkt.de/paulinho/profil/spieler/259461
    а второй - вообще никакой (ИМХО)
    http://www.transfermarkt.de/rafael-forster/profil/spieler/104590
    оба подписаны бесплатно.
    1й может и с каким-никаким талантом, 2й - сомневаюсь.
    Streng
    Streng, 20.01.2016 18:31
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Жаль что их нет в википедии. наверно игроки крутые.
    artemiy1978
    artemiy1978, 20.01.2016 18:43
    +2
    Streng, 20.01.2016 18:31
    Жаль что их нет в википедии. наверно игроки крутые.
    uk.wikipedia.org/wiki/Пауло_Віктор_де_Менезес_Мело
    igoreus-barmaleus-17
    igoreus-barmaleus-17, 20.01.2016 19:21
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    На пляже наверное круто мячик катали
    kosak-bandera
    kosak-bandera, 20.01.2016 21:51
    -3
    hoffenheim, 20.01.2016 17:03
    Женька Семыкин, 20.01.2016 16:14
    kosak-bandera, 20.01.2016 15:35 Так замітив, всіх клубів так все погано, одні розпадаються інші знімаются із чемпіонату, немають грошей на збори, Зарплати ітд..., а Зоря підписує непоганих гравців... Може хтось пояснити іноземцю хто там карманом потряс, в той час як такі Команди як Карпати, Металург -З, Д, Волинь Думають як вижети в Лізі !?!? Во-первых - "вижИти", проверочное слово - жити....Во-вторых - владельцы клуба Заря всегда очень гламотно распоряжались средствами.В-третьих - не Неймара подписали. Уверен - большинство даже ни разу не слышали об этих ребятах, соответственно их суммарная стоимость максимум миллионов 5. Карпаты давно уже были на издыхании... Волынь - не стоило назначать одного замечательного и искромётного человека ВЛАСТЕЛИНОМ МИРА, федерации и так далее...
    не поленился, нашел этих двух! сумарная их стоимость 0.3 млн. европервый - никогда не стоил больше 300т., хотя теоретически неплохое усиление "на лавку", может заиграетhttp://www.transfermarkt.de/paulinho/profil/spieler/259461а второй - вообще никакой (ИМХО)http://www.transfermarkt.de/rafael-forster/profil/spieler/104590оба подписаны бесплатно.1й может и с каким-никаким талантом, 2й - сомневаюсь.

    Nu vseodno, vony pidsyljujutsja inozemcjamy, a inshi ledve vyzhevajutj!- I nerozumiju za sho mene minusjatj?!? , nemozhna pytanja zadaty, Urody sedjatj odni
    Djakuju za infu !
    kosak-bandera
    kosak-bandera, 20.01.2016 21:53
    -3
    hoffenheim --> A ja iz Frankfurta , Nur die Eintracht !
    odiniznashix
    odiniznashix, 21.01.2016 22:30
    0
    kosak-bandera, 20.01.2016 15:35
    Так замітив, всіх клубів так все погано, одні розпадаються інші знімаются із чемпіонату, немають грошей на збори, Зарплати ітд..., а Зоря підписує непоганих гравців... Може хтось пояснити іноземцю хто там карманом потряс, в той час як такі Команди як Карпати, Металург -З, Д, Волинь Думають як вижети в Лізі !?!?

    Они пришли как свободные агенты. Парни молодые и вроде бы перспективные.
    Для них сейчас не зарплаты главное.
    В Шахтер , который сейчас из бразильцев каждый год суперзвезд делает, им не пробиться.
    Они видят, что Заря в кубках начала играть, а для них повод засветиться в Европе.
    У Вернидуба хороший глаз на перспективных игроков. Он это уже доказал за эти годы. Дай бог не ошибся и сейчас.
    odiniznashix
    odiniznashix, 21.01.2016 22:33
    0
    hoffenheim, 20.01.2016 17:03
    Женька Семыкин, 20.01.2016 16:14
    kosak-bandera, 20.01.2016 15:35 Так замітив, всіх клубів так все погано, одні розпадаються інші знімаются із чемпіонату, немають грошей на збори, Зарплати ітд..., а Зоря підписує непоганих гравців... Може хтось пояснити іноземцю хто там карманом потряс, в той час як такі Команди як Карпати, Металург -З, Д, Волинь Думають як вижети в Лізі !?!? Во-первых - "вижИти", проверочное слово - жити....Во-вторых - владельцы клуба Заря всегда очень гламотно распоряжались средствами.В-третьих - не Неймара подписали. Уверен - большинство даже ни разу не слышали об этих ребятах, соответственно их суммарная стоимость максимум миллионов 5. Карпаты давно уже были на издыхании... Волынь - не стоило назначать одного замечательного и искромётного человека ВЛАСТЕЛИНОМ МИРА, федерации и так далее...
    не поленился, нашел этих двух! сумарная их стоимость 0.3 млн. европервый - никогда не стоил больше 300т., хотя теоретически неплохое усиление "на лавку", может заиграетhttp://www.transfermarkt.de/paulinho/profil/spieler/259461а второй - вообще никакой (ИМХО)http://www.transfermarkt.de/rafael-forster/profil/spieler/104590оба подписаны бесплатно.1й может и с каким-никаким талантом, 2й - сомневаюсь.
    odiniznashix
    odiniznashix, 21.01.2016 22:41
    0
    hoffenheim, 20.01.2016 17:03
    Женька Семыкин, 20.01.2016 16:14
    kosak-bandera, 20.01.2016 15:35 Так замітив, всіх клубів так все погано, одні розпадаються інші знімаются із чемпіонату, немають грошей на збори, Зарплати ітд..., а Зоря підписує непоганих гравців... Може хтось пояснити іноземцю хто там карманом потряс, в той час як такі Команди як Карпати, Металург -З, Д, Волинь Думають як вижети в Лізі !?!? Во-первых - "вижИти", проверочное слово - жити....Во-вторых - владельцы клуба Заря всегда очень гламотно распоряжались средствами.В-третьих - не Неймара подписали. Уверен - большинство даже ни разу не слышали об этих ребятах, соответственно их суммарная стоимость максимум миллионов 5. Карпаты давно уже были на издыхании... Волынь - не стоило назначать одного замечательного и искромётного человека ВЛАСТЕЛИНОМ МИРА, федерации и так далее...
    не поленился, нашел этих двух! сумарная их стоимость 0.3 млн. европервый - никогда не стоил больше 300т., хотя теоретически неплохое усиление "на лавку", может заиграетhttp://www.transfermarkt.de/paulinho/profil/spieler/259461а второй - вообще никакой (ИМХО)http://www.transfermarkt.de/rafael-forster/profil/spieler/104590оба подписаны бесплатно.1й может и с каким-никаким талантом, 2й - сомневаюсь.
    Не то ты ищешь.
    Заря не Динамо, где каждый год покупают что нибудь не нужное.
    Или ты думаешь в молодежные сборных Бразилии попадают как Зинченко, забивший в Уфе один мяч? Вернидуб выискивает таланты и дает им проявить себя. За год больше десятка игроков первого состава ушло по разным причинам а Заря осталась на плаву.
    Да, в Коринтиансе Паулиньо не было места в основном составе, как и Малиновскому, Будковскому, Караваеву, Никите Шевченко в Шахтере, но за год они стали одними из лучших игроков в стране и надеюсь сменой сборной.