Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 19 января 2016, 12:03
3493
1

КОВАЛЕЦ: «Зинченко заплакал, когда узнал о вызове в сборную»

Бывший наставник «молодежки» доволен дебютом молодого игрока в национальной команде Украины

| Обновлено 19 января 2016, 12:03
3493
1
КОВАЛЕЦ: «Зинченко заплакал, когда узнал о вызове в сборную»

Экс-тренер «молодежки» Украины Сергей Ковалец рассказал о ситуации с неожиданным приглашением Александра Зинченко на матч национальной команды против Испании.

«Я положительно отношусь к тому, что Александра Зинченко заиграли за национальную сборную. В первую очередь он отличается своим футбольным интеллектом на поле. Ведь когда мы говорим о футболе, то самое главное - это футбольное мышление, скорость принятия решений в игре.

Я думаю, что это нормально, что он вышел в игре с Испанией, потому что его могли заиграть за другую сборную. Поэтому в данной ситуации этот шаг оправдан.

Хотя я общался с Александром на эту тему, и он мне неоднократно говорил, что у него одна родина и он будет играть только за Украину.

Как Зинченко узнал о вызове в сборную? Он находился в лагере «молодежки». Ко мне обратился куратор сборных Альтман и сказал, что Зинченко поедет к команде Фоменко. Когда я сообщил Зинченко о вызове в национальную сборную - он плакал, ведь это было его мечтой.

Я сказал Зинченко, чтобы он не переживал сильно, что это хороший вызов для него, что у него всё получится. Он очень качественный игрок. Повторю, то, что он вышел в матче с Испанией - абсолютно нормально», - рассказал Ковалец в эфире программы «ДубльW».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leon Leon
БРЕДЯТИНА!