Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 января 2016, 07:40
4834
2

Сергей РЕБРОВ: Динамо не должно зависеть от 1-2 футболистов

Главный тренер «Динамо» рассказал о старте подготовки своей команды ко второй половине сезона

| Обновлено 15 января 2016, 07:40
4834
2
Сергей РЕБРОВ: Динамо не должно зависеть от 1-2 футболистов

- Сергей Станиславович, южное побережье Испании уже не первый год становится резиденцией для «Динамо» на время зимних сборов. В полной ли мере вас устраивает инфраструктура Футбольного центра Марбельи? Как оцените качество нового газона?
- Конечно, мы всем довольны. Мы уже не первый год сюда приезжаем и знаем всю инфраструктуру, хорошо знаем тех людей, которые здесь работают. Важно, что нам предоставляют все условия и ценят наш уровень, уважают нас. Это очень важно. К тому же, здесь благоприятные погодные условия, и неплохой выбор соперников для проведения спаррингов. В общем, здесь есть все условия, чтобы успешно и плодотворно провести этот сбор.

- Довольны ли вы физическим состоянием всех игроков после их выхода из отпуска?
- Довольным всем на сто процентов быть нельзя. Мы видим, что не все футболисты во время отпуска в полной мере выполняли программы, которые мы им давали, и сейчас пытаемся всех подтянуть на тот уровень, который нужен для начала работы на сборе. Конечно, сейчас команда еще разбалансирована, но мы надеемся за период первых сборов довести всех до оптимального состояния. А на втором сборе уже непосредственно готовиться к предстоящим играм.

Сейчас ребята вышли из отпуска в разном состоянии. Но у нас достаточно игр, достаточно тренировочных дней, чтобы привести всех в оптимальные кондиции.

- Тем не менее, команда с первых дней включилась в серьезную работу без каких-либо ограничений…
- Да их никогда и не было. Сборы ведь для того и существуют, у нас на подготовку есть не три месяца, а тот срок, который мы заранее определили. У нас есть план подготовки, мы его выполняем, и, надеюсь, до конца сбора выполним. Все ребята это понимают и с первого дня работают интенсивно. Самое главное – сейчас есть цель, к которой все стремятся. Мы донесли до игроков ее важность. 

Да, работа тяжелая, далеко от семей, к тому же и первые, и вторые сборы достаточно продолжительные. Но нам, действительно, есть, к чему готовится, потому что все болельщики в Украине ждут этой игры (с «Манчестер Сити»), ждут начала чемпионата. И я уверен, что ребята понимают всю важность того, к чему мы готовимся.

- «Динамо» могло провести первую официальную игру на неделю раньше, однако волею жребия сыграет первый матч с «Манчестер Сити» 24 февраля. Это скорее плюс или минус для подготовки команды?
- Посмотрим. Наверное, для нас эта дата удобнее, потому что мы начинаем (вторую часть сезона) сразу перед чемпионатом, и сразу можем входить в сезон. Этот матч также поспособствует подготовке ко второму кругу чемпионата Украины. Если бы игра в Лиге чемпионов была на неделю раньше, то, наверное, нам пришлось бы организовывать еще один сбор. Но нам этого не придется делать, потому что буквально через неделю после первой игры с «Ман Сити» у нас матч Кубка Украины, затем возобновляется чемпионат Украины, и мы абсолютно нормально входим в сезон.

- Ожидаются ли на этих сборах какие-то нововведения в программе подготовки по сравнению с предыдущими?
- Что-то новое у нас всегда есть, мы не берем прошлогодний план подготовки и просто копируем его. Конечно, мы смотрим по состоянию ребят, какие компоненты нужно улучшать. По итогам осенней части сезона, а также по итогу контрольных игр мы выявляем проблемы, которые у нас есть, а также компоненты, которые нужно улучшать на тренировках.

Наверное, любой тренер понимает, что нельзя просто копировать то, что уже было раньше. Хотя я считаю, что в прошлом году сборы мы провели удачно, особенно в физическом плане, что продемонстрировала первая половина сезона. Сейчас, на этом сборе мы, конечно, в большей мере будем повторяться. Также мы будем ориентироваться на состояние ребят и выявлять те моменты, которые необходимо подтянуть.

- Нуждается ли команда в кадровом усилении после ухода Беланды и Кравца, которые поддерживали серьезную конкуренцию на своих позициях, или же их есть, кем заменить уже сейчас?
- Это покажет чемпионат, покажут игры. Я надеюсь, что это смогут сделать те молодые ребята, которые сейчас пришли в команду. Я вижу, как они работают, с каким желанием. Но не с одним только желанием, у них есть и мастерство. По этим игрокам видно, что они пришли начинать не с чистого листа, они проделали такую же работу в молодежной команде, и для них все это абсолютно не ново. С первого дня они выполняют все требования, которые предъявляются в первой команде. Я рад, что они это понимают, и я вижу в них будущее.

И не только в этих ребятах. Наша юношеская команда прошла в плей-офф юношеской Лиги УЕФА. В той команде также достаточно перспективных ребят, которые, я надеюсь, в скором будущем пополнят нашу команду. Я уверен, что киевское «Динамо» не должно зависеть от одного-двух футболистов. У нас есть достойная смена, которая должна заменить тех ребят, которые изъявили желание попробовать себя в другом чемпионате.

- Не так давно ходили слухи, что в «Динамо» может вернуться Джермейн Ленс, который пока не так уж счастлив в «Сандерленде»…
- Ленс захотел играть в более сильном чемпионате. Я не думаю, что у него самого есть желание возвращаться. Не важно, что пишут в газетах, наш клуб точно не интересовался возможностью его трансфера и не собирался его вернуть. Джермейн – хороший парень, я с ним общаюсь, но он выбрал свой путь, и ему нравится в Премьер-лиге.

- Не мешают ли вашим подопечным концентрироваться на тренировках подобные трансферные слухи и сплетни? К примеру, того же Драговича журналисты уже успели продать в «Манчестер Юнайтед»…
- Я сомневаюсь, что Драгович читает наши сайты и придает значение всему, что о нем пишут. Я часто разговариваю с Алексом, он – абсолютно порядочный человек. Сейчас у него есть цель, он хочет сыграть в этом сезоне в плей-офф Лиги чемпионов за нашу команду. Что будет дальше – одному Богу известно. Я рад, что есть такие футболисты, которые, прежде всего, хотят достичь какой-то цели, а уже потом, при наличии достойных предложений, сесть за стол переговоров с президентом.

- Естественно, тренерский штаб уже давно готовится к противостоянию с «Манчестер Сити». А когда непосредственная подготовка к этому сопернику начнется для игроков?
- Мы уже сейчас на каждом теоретическом занятии готовим команду к этим матчам. Мы просматриваем много игр, да ребята и сами смотрят. Обязательно посмотрим несколько игр «горожан» вживую. Ребята сами понимают всю важность игры, понимают, что нам предстоит сразиться с очень серьезной командой. Но и в групповой стадии нам противостояли сильные соперники, и мы выглядели достойно. Важно правильно и максимально ответственно подготовиться к каждому матчу, на всех тренировках работать с полной выкладкой, отдать все силы подготовке и самой игре. Что будет на поле – посмотрим.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bokser2
Вы забанены до 13.01.2016 (3 суток с момента бана) за нарушение правил общения в обсуждениях!
Ваш комментарий от 10.01.2016 12:07 повлекший за собой бан:
« Срна лучший »
Нормальный расклад, за такой коммент уже банят?))) а где же свобода слова???