Как купить билеты на Евро-2016?

Sport.ua рассказывает обо всех нюансах покупки билетов на чемпионат Европы

Как купить билеты на Евро-2016?

18 января в полдень истекает срок подачи заявок на покупку билетов на Евро-2016, куда, напомним, пробилась и сборная Украины.

По тем или и иным причинам многие украинские болельщики все еще не подали заявку на покупку билетов и Sport.ua тактично напоминает и рассказывает, как это сделать, ведь совсем скоро на нашем сайте появятся фан-туры для болельщиков нашей команды!

ФАН-ТУР НА ЕВРО-2016

1. Заходим на сайт http://ru.uefa.com/tickets/index.html и начинаем покупку билетов.

2. Жмем «Подать заявку» и выбираем команду, за которую будем болеть.

3. Дальше – «Подать заявку на билеты», попадаем на страницу регистрации аккаунта. Тут же можно сменить язык на украинский.

При регистрации заполняем все поля, желательно на английском, так как именно по этим данным вам будут доставлять билеты, поэтому и адрес необходимо указывать верный.

4. Дальше попадаем в свой профиль на билетном портале и выбираем необходимые билеты. Можно покупать отдельно на каждый матч (максимум 4 билета), а можно выбрать категорию «Следовать за командой» и гарантировано получать «тикеты» на каждый матч своей сборной. Единственный минус – в таком случае будут недоступны самые дешевые билеты.

5. Допустим, мы покупаем билеты на один из матчей. К примеру, 1/4 финала с участием сборной Украины.

Берем четыре билета по цене в 45 евро и подтверждаем. Тут же плюсуется 15 евро за доставку, но, если вы покупаете сразу на несколько матчей – цена доставки не меняется.

6. Если выбор всех билетов сделан, то «финализируем» заявку, если нет – добавляем еще матчи и билеты.

7. После «финализации» проверяем еще раз свои данные, которые были указаны при регистрации, в случае чего – исправляем.

Тут же можно ввести код группы. Это уникальный код, по которому можно объединиться при заказе билетов в одну группу/сектор. Указываете код своего товарища и наверняка получите билеты по соседству.

Наш код – 100009423. Можно присоединиться и создать сектор Sport.ua :)

8. Потом необходимо ввести данные вашей кредитной карточки.

Также необходимо сделать выбор: согласны ли вы на получение билетов из другой ценовой категории, если по вашей заявке не будет свободных мест.

9. Ну и в конце жмем «Подать заявку». Через несколько минут на почту приходит подтверждение, после чего остается ждать обработки заявок и собирать вещи на чемпионат Европы.

10. Пишем на travel@sport.ua письмо с пометкой «хочу на Евро» - и через некоторые время получаем актуальную информацию о наших турах! И едем вместе болеть за сборную Украины.

ФАН-ТУР НА ЕВРО-2016

11. Если остались вопросы – задавайте в комментариях. Ответим!

Автор — Влад Дудка, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Kherson384
    Kherson384, 14.01.2016 13:02
    +2
    спасибо. Я уже зарегистрировался. Только вот добраться дорого - туда и обратно.
    V1rtuozZ
    V1rtuozZ, 14.01.2016 13:37
    -2
    Kherson384, 14.01.2016 13:02
    спасибо. Я уже зарегистрировался. Только вот добраться дорого - туда и обратно.
    почему дорого? около 200 евро
    dudya
    dudya , 14.01.2016 13:38
    +1
    Kherson384, 14.01.2016 13:02
    спасибо. Я уже зарегистрировался. Только вот добраться дорого - туда и обратно.
    Смотря, что для вас дорого)
    Gruden
    Gruden, 14.01.2016 13:40
    +1
    щоб поїхати з вами на євро треба квитки замовляти самому чи ви організовуєте тури з квитками включно?
    dudya
    dudya , 14.01.2016 13:48
    0
    Gruden, 14.01.2016 13:40
    щоб поїхати з вами на євро треба квитки замовляти самому чи ви організовуєте тури з квитками включно?
    Пока туры у нас без билетов.

    Но заявки поданы, ждем
    Kherson384
    Kherson384, 14.01.2016 14:29
    -1
    V1rtuozZ, 14.01.2016 13:37
    Kherson384, 14.01.2016 13:02
    спасибо. Я уже зарегистрировался. Только вот добраться дорого - туда и обратно.
    почему дорого? около 200 евро

    Что сюда входит?
    Владислав Лукьянцев
    online
    Kherson384, 14.01.2016 14:29
    V1rtuozZ, 14.01.2016 13:37
    Kherson384, 14.01.2016 13:02 спасибо. Я уже зарегистрировался. Только вот добраться дорого - туда и обратно. почему дорого? около 200 евро
    Что сюда входит?

    Судя по всему, это цена на автобус типа Киев-Лилль и обратно. Только еще ко всему этому нужно добавить расходы на проживание, перемещение между городами игр. Я так прикидывал и проживая в хостеле, перемещаясь на автобусе, питаясь по-бедному и сходить на 3 групповых матча + на четвертьфинал - никак не меньше 1000 евро. Плюс еще нужно учесть, что самые дешевые билеты очень сильно раскупают. Поэтому оптимальнее брать третью категорию, соответственно дороже. Для меня одного поездка бы затянула 1526 евро. При этом забирается минимум 8-9 рабочих дней. В общем поездка ИМХО или для очень богатых или для тех, кому плевать на комфорт и можно с работы слындить легко летом
    Владимир Коцарев
    0
    Можно и пешком и ночевать на вокзале ,но реально с билетами надо расчитывать на 1200-1500 евро это група + 1/4 .
    dudya
    dudya , 14.01.2016 23:39
    +1
    toli0808, 14.01.2016 22:13
    Билет на матч 25 евро, пусть и 4 категории, очень даже ничего. У кого будут лишние, пишите...
    а самому купить?)
    Jeka Lukashin
    Jeka Lukashin, 15.01.2016 08:51
    -1
    Владимир Коцарев, 14.01.2016 20:13
    Можно и пешком и ночевать на вокзале ,но реально с билетами надо расчитывать на 1200-1500 евро это група + 1/4 .

    следовательно 1 матч- 300! с нашим курсом конечно бабки огромные, но а вообще 300 евро вроде норм цена
    Kherson384
    Kherson384, 15.01.2016 09:44
    0
    Владислав Лукьянцев, 14.01.2016 17:51
    Kherson384, 14.01.2016 14:29
    V1rtuozZ, 14.01.2016 13:37 Kherson384, 14.01.2016 13:02 спасибо. Я уже зарегистрировался. Только вот добраться дорого - туда и обратно. почему дорого? около 200 евро Что сюда входит?
    Судя по всему, это цена на автобус типа Киев-Лилль и обратно. Только еще ко всему этому нужно добавить расходы на проживание, перемещение между городами игр. Я так прикидывал и проживая в хостеле, перемещаясь на автобусе, питаясь по-бедному и сходить на 3 групповых матча + на четвертьфинал - никак не меньше 1000 евро. Плюс еще нужно учесть, что самые дешевые билеты очень сильно раскупают. Поэтому оптимальнее брать третью категорию, соответственно дороже. Для меня одного поездка бы затянула 1526 евро. При этом забирается минимум 8-9 рабочих дней. В общем поездка ИМХО или для очень богатых или для тех, кому плевать на комфорт и можно с работы слындить легко летом
    Да уж это так. Даже один матч посетить - будет напряжно. Много факторов влияет на это - финансовый, время с работы вырваться если пустят, семья(с детьми как и бабушкмм нет возможности посидеть с ними)...и т.д.. Для простого обывателя нереально. Только туры мож какие помогут или колективом собераться скинуться на авто или бус, только авто должно быть личным и сперёд в дорогу.
    Alexfcdd
    Alexfcdd, 15.01.2016 14:43
    0
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если нас едет несколько друзей.
    Мы еще не определись - покупать билеты, следуя за сборной Украины или на 1 матч.
    Мы можем подать 2 заявки, а, в случае, если обе будут успешными - можно будет от одной из заявок отказаться?