ОФИЦИАЛЬНО. Сборная Украины на Евро будет жить возле Марселя

Команда Михаила Фоменко определилась с местом проживания во Франции

ОФИЦИАЛЬНО. Сборная Украины на Евро будет жить возле Марселя

Федерация футбола Украины и штаб национальной команды подтвердили свой выбор в пользу пятизвездочного отеля «Ренессанс» в городе Экс-ан-Прованс в 25 километрах от Марселя. Население Экс-ан-Прованса составляет 146000 жителей, город расположен у подножия известной горы Сент-Виктуар и образует агломерацию с Марселем. В частности, городок известен тем, что большую часть жизни здесь провел знаменитый французский художник Поль Сезанн.

Сообщается, что ФФУ забронировала почти половину из 133 номеров отеля для украинской делегации. В сквере, который расположен на территории «Ренессанса», для сборной Украины будет обустроена специальная зона отдыха. Также к услугам игроков - спа-комплекс с бассейном и турецкой сауной.

Свои тренировки сборная Украины будет проводить на футбольном поле спортивного комплекса «Каркассон», ехать до которого от отеля не более 10 минут на автобусе.

«Сине-желтые» прибудут во французскую резиденцию не позднее 7-го июня (точная информация будет предоставлена позже) и будет находиться там на протяжении свого участия на Евро-2016.

 Расстояние до городов, где будут проходить матчи сборной Украины:

 Украина - Германия (Лилль) - 985 километров

 Украина - Северная Ирландия (Лион) - 298 километра

 Украина - Польша (Марсель) - 33 километра

 

Источник — Федерация футбола Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    valfoto
    valfoto, 13.01.2016 11:09
    +8
    И я туда хочу !!!
    Tyigena
    Tyigena, 13.01.2016 11:59
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Марсель-город-побратим ОДЕССЫ!
    таки почти ОДЕССА!
    так что все будет путем!
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 13.01.2016 12:07
    +14
    Слышу Марсель - сразу фильм Такси вспоминаю
    ne_zidan
    ne_zidan, 13.01.2016 12:44
    +12
    Пусть хоть на Марсе живут,лишь бы вышли из группы !!!
    blanko78
    blanko78, 13.01.2016 13:00
    -4
    хух, ну гора с плеч. как я переживал за то где ребят поселят, вы себе не представляете. и главное что б там джакузи был, что б ребята могли яйки пополоскать подсчитывая гонорары
    Vladimer Beregovoy
    Vladimer Beregovoy, 13.01.2016 13:08
    +2
    слышу победн матчи
    dikcher
    dikcher, 13.01.2016 13:47
    +3
    blanko78, 13.01.2016 13:00
    хух, ну гора с плеч. как я переживал за то где ребят поселят, вы себе не представляете. и главное что б там джакузи был, что б ребята могли яйки пополоскать подсчитывая гонорары
    Я, тоже, спать не мог спокойно. Всё думал, где же наших поселят-то
    Александр Пахота
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    На первый матч 1000 км пролететь , это усталость, остальные близко.
    s_naushenko
    s_naushenko, 13.01.2016 15:09
    -1
    Лучше б возле Лиона.
    В июне-июле в районе Марселя нереальная жара. Я в прошлом году проверял
    И добираться удобно - 2 часа поездом до Марселя, 3 до Бордо, 3 до Парижа, 4 до Лилля.
    Куда админстраторы сборной и снабженцы федерации смотрят?
    Или бралим исходя из принципа, где подешевле?
    Влад Московенко
    Влад Московенко, 13.01.2016 19:00
    -1
    s_naushenko, 13.01.2016 15:09
    Лучше б возле Лиона.
    В июне-июле в районе Марселя нереальная жара. Я в прошлом году проверял
    И добираться удобно - 2 часа поездом до Марселя, 3 до Бордо, 3 до Парижа, 4 до Лилля.
    Куда админстраторы сборной и снабженцы федерации смотрят?
    Или бралим исходя из принципа, где подешевле?
    брали исходя из близости к главному матчу (по мнению Фоменко) против Польши
    Stavr Stavr
    Stavr Stavr, 13.01.2016 21:08
    0
    s_naushenko, 13.01.2016 15:09
    Лучше б возле Лиона.
    В июне-июле в районе Марселя нереальная жара. Я в прошлом году проверял
    И добираться удобно - 2 часа поездом до Марселя, 3 до Бордо, 3 до Парижа, 4 до Лилля.
    Куда админстраторы сборной и снабженцы федерации смотрят?
    Или бралим исходя из принципа, где подешевле?
    Stavr Stavr
    Stavr Stavr, 13.01.2016 21:09
    0
    Stavr Stavr, 13.01.2016 21:08
    s_naushenko, 13.01.2016 15:09
    Лучше б возле Лиона.В июне-июле в районе Марселя нереальная жара. Я в прошлом году проверял И добираться удобно - 2 часа поездом до Марселя, 3 до Бордо, 3 до Парижа, 4 до Лилля.Куда админстраторы сборной и снабженцы федерации смотрят?Или бралим исходя из принципа, где подешевле?
    Kherson384
    Kherson384, 13.01.2016 22:22
    0
    Да уж первый матч лететь однозначно за день-два, второй 300км. - не близко, С Поляками всё ок! главное что-бы без заторов. А так, не тушеваться, не сьезжать на дороги и др. проблемы. Нужно побеждать все игры и только так, на все игры только ПОБЕДА, ну не так как в отборе с Словакией на выезде. Ребята у нас хороши. Так что в бой с боевым духом!!!!! Хочу поехать на матч тоже.