Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 января 2016, 13:05
24198
81

Лионель Месси – лучший игрок 2015 года

Аргентинец в пятый раз завоевал Золотой мяч

| Обновлено 12 января 2016, 13:05
24198
81
Лионель Месси – лучший игрок 2015 года

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал обладателем Золотого мяча ФИФА.

Форвард каталонского клуба в пятый раз в карьере выигрывает награду лучшему игроку мира по итогам года, обновив тем самым абсолютный рекорд.

Напомним, предыдущие два года Золотой мяч выигрывал португалец Криштиану Роналду.

В финал опроса на Золотой мяч вышли также Криштиану Роналду и Неймар.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
"Просто он лучше всех играет в футбол".
Олександр Фурів
Bravo Messi!!! The best forever !!!!!!
sergbarsa
все справедливо-Месси лучший игрок мира!!!
FootballExpert
Месси обязан ПОЛОВИНОЙ своей славы Хави и Иньесте. В сборной Аргентины это просто парень, который может обыграть и пробить. Все.
uyrkis
Таке відчутя за остані роки, що є тільки барса і реал,
saniadnipro
В цьому році справедливо вітаю!
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fan sector
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fan sector
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
david_blaine
3 ЗМ из 5 заслужил ..но су......к.....а....те 2 ЗМ это плевок в душу за иньесту хави и снейдера!!!...пусть идет все в жопу ...сделали идола!..
pylyporlyk
На даний момент все справедливо. Але... У сучасному футболі немає особистостей, які б на своїх плечах доводили б не суперзіркові збірні до титулів. Такими були Платіні, Марадона, Зідан!!! При всій повазі до Мессі і Роналду вони не можуть це зробити. Без своїх клубних суперпартнерів у збірних вони не вражають. Ну і теперішні партнери Мессі по збірній Аргентини та Роналду Португалії не слабші, ніж ті, що були в Платіні, Марадони, Зідана!!! Так що це все відносно. Ким були Рівалдо, Роналдіньо, Роналдо в Барсі і якими вони стали після неї.
Lanskoy
В 2014 году Нойер был достоин, не спорю. Но и Роналду тоже - он выиграл Лигу Чемпионов с Реалом, установив фантастический рекорд результативности в еврокубках - да и в чемпионате Испании его превзошел только Месси (они так и соревнуются друг с другом с переменным успехом). Даже если недоброжелатели вычтут количество забиваемых им пенальти, все равно получается фантастическая цифра забитых голов.
Почему-то любителям Месси непременно хочется утвердиться в том, что их кумир самый-самый-самый за счет уничижения его главного конкурента Роналду. Мол, Кристинка и нежный, и набриолиненный, и самовлюбленный, и как человек дерьмо - помимо того, что это все спорно, так еще и не касается футбола. Что касается футбола, тут начинается "пенальтист", "со сборной не добился ничего" - когда наш-то огого какой! Не надоело? Это правда, так случилось, что люди разделились на любителей Месси и Роналду, и мало кто одинаково уважает, ценит и любит обоих, как ни парадоксально. Но среди фанатов Роналду я не так часто встречаю упоротых, которые Месси вообще ни в грош не ставят. Все равно, ему отдают должное.
Я лично честно признаю, что мои предпочтения субъективны и основаны на любви к "северному" футболу, идеалом которого для меня является МанЮнайтед в лучшие годы под руководством Фергюсона: быстрые размашистые атаки. сумасшедшая командная скорость, потрясающие переводы мяча на десятки метров через все поле, с фланга на фланг (здесь идеал - Бекхем), феноменальная игра на флангах. Роналду - бог этой системы. У него сумасшедшая скорость, на которой он умудряется показывать супер технику, выдавать классные пасы на любые расстояния, одинаково здорово бить с обоих ног и головой. Он проделывает огромный объем работы на всех участках поля, а не только в штрафной. Даже если у него не идет игра, как в прошлом году, он все равно очень полезен команде и все равно забивает больше абсолютного большинства игроков на этой планете. и подтверждением чему - Золотая бутса за прошлый, далеко не лучший его сезон.
С другой стороны, так получилось, что меня южный "пижонский" футбол, идеалом которого является Барселона, никогда не прельщал. Я никогда не болел за сборную Бразилии и почти никогда - за Барсу. И в матче между южными и северными я предпочитал болеть за северных - Англию, Ирландию, Данию, Норвегию, иногда Германию и в меньшей степени за Францию, Испанию, Италию, Аргентину... Повторяю, что это субъективно, и я отдаю должное, что южный футбол - это красиво, это эстетическое удовольствие.
Посему, пора завязывать с этими унижениями одних для возвышения других. Месси - великий игрок. То, что были более достойные кандидаты в 2010 и 2012 - это только мое мнение, хотя и аргументированное и разделяемое многими.
sanitarium
Ох, я смотрю пуканы тут рвутся
motiotio
... и это правильно! Золотой мяч должен получать лучший, а Месси - ЛУЧШИЙ!
OM27
Месси - 5 ЗМ, Марадона -0, другие были условия получения.
Но Вы спросите в аргентинцев, кто более крутой игрок, и если кто-то назовет Лео - Вам рассмеются в лицо)))
Lanskoy
Полностью согласен с david_blaine. В 2010 году Золотой мяч должен был получать или Иньеста как лучший в составе чемпионов мира (Испания впервые! выиграла! чемпионат! мира!), или Снейдер, который выиграл в этом сезоне с Интером вообще все, кроме чемпионата мира, а на самом чемпионате стал лучшим бомбардиром и дошел до финала. И в 2012 году Месси не добился ничего, но, тем не менее, никто из золотой в том сезоне сборной Испании опять не удостоился Золотого мяча! Причина в этом только одна - решающие голоса получены от десятков нефутбольных стран, где голосуют не за сильнейших в этот год, а за самого распиаренного и раскрученного игрока.
При этом вопросов нет, Месси великий игрок, и полностью заслужил свою славу. И он действительно был лучшим в мире в составе Барсы, когда та выигрывала в 2009, 2011 и 2015. Особенно в этот последний год, когда он впечатлил даже меня (уж на что я субъективно прохладно к нему отношусь ).
david_blaine
3 ЗМ и 2 золотые Бутсы...вот реалии его карьеры!
dniprovskij
Других ваииантов не было,так устрсивает всех,рекламщиков,пиарщеков и т.д.
supergrass
Все правильно Мессі номер один!
Я взагалі останім часом схиляюсь до думки що Льоня кращий футболіст за всю історію футболу. Спробую обгрунтувати.))
На мою думку кращими за всю історію були Пеле, Марадона і мабудь Зідан.
Але переглядаючи те що робили Марадона і Пеле то месі навіть більші шедеври видає і це стабільно.
А якщо врахувати що в ті часи коли грали Пеле і Марадона то гра була більш повільніша, захист не такий жорсткий і відточений як зараз, то стає зрозумілим аби Мессі грав у ті часи то він ще б краще виглядав.
Зідан? Ну Зідан красавчик, але Мессі все одно виглядає більш досконалим.
Єдиний косяк для Мессі він ще повинен збірну Аргентини сам витягнути до тріумфу як це робив Марадона, але в нього ще є час.
v.pirogov75
Поддостал меня уже Месси -он везде! Но против правды не попрешь-лучший он!!!!