Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 января 2016, 15:26
1648
0

Джанни ИНФАНТИНО: «Желаю Платини скорее очистить свое имя»

Генсек УЕФА прокомментировал решение Платини снять свою кандидатуру с выборов на пост главы ФИФА

| Обновлено 08 января 2016, 15:26
1648
0
Джанни ИНФАНТИНО: «Желаю Платини скорее очистить свое имя»

Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), кандидат на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино пожелал главе УЕФА Мишелю Платини успехов в судебных разбирательствах и в его усилиях очистить свое имя от обвинений. Слова Инфантино приводит агентство AFP.

В четверг Платини заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов главы ФИФА. Чиновник пояснил, что он намерен сосредоточиться на борьбе с обвинениями в коррупции.

Комитет по этике ФИФА 21 декабря объявил об отстранении Платини и президента ФИФА Йозефа Блаттера от любой футбольной деятельности на восемь лет. Платини намерен обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде (КАС) в Лозанне.

«Я полностью уважаю и понимаю решение Платини о снятии кандидатуры с выборов президента ФИФА и желании сосредоточиться на текущих судебных разбирательствах, - сказал Инфантино. - Я желаю ему успехов в его усилиях очистить свое имя как можно скорее. Я снова подтверждаю, что каждый имеет право на справедливый суд».

В конце сентября швейцарская прокуратура открыла дело в отношении Блаттера в связи с якобы незаконным переводом 2 млн швейцарских франков на счет Платини.

Перевод был произведен в 2011 году за услуги, оказанные в период с 1999 по 2002 гг. Вслед за прокуратурой комитет ФИФА по этике начал расследование по этому делу, в связи с чем в начале октября отстранил Блаттера и Платини от футбольной деятельности на 90 дней.

По их словам, выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом, а соглашение между ними было заключено в устной форме.

Ранее Платини подал заявку на участие в выборах президента ФИФА, которые запланированы на 26 февраля, однако избирком объяснил, что не будет рассматривать кандидатуру француза до снятия всех санкций.

За пост будут бороться принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале, президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль- Халифа и Инфантино.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 0
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.