Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 января 2016, 14:51
5492
12

FARE: Киевский прокурор не смог наказать виновных в расизме

В организации недовольны действиями украинских правоохранительных органов

| Обновлено 07 января 2016, 14:51
5492
12
FARE: Киевский прокурор не смог наказать виновных в расизме
cafefootball.eu

Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) считает, что виновные в организации инцидента на матче Лиги чемпионов «Динамо» – «Челси» не были наказаны должным образом.

Ранее появилось официальное сообщение о том, что зачинщик драки с темнокожими фанатами был признан виновным и осужден на два года условно.

«Киевский прокурор не смог наказать виновных в расистском нападении во время поединка Лиги чемпионов «Динамо» – «Челси». 2 года условно получил один участник инцидента», – гласит сообщение на официальной странице FARE в социальной сети Facebook.

Под комментарием размещена ссылка на материал журналистки и члена Харьковской правозащитной группы Гали Койнаш, в котором она выражает неудовольствие тем, что виновный наказан по статье «хулиганство», а не «расизм». Примечательно, что статья Койнаш доступна исключительно на английском языке.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gljdah
А у нас виновных никогда не наказывают!
vitaha33
Fare - це організація, створена Фіфа щоб доїти федерації за расизм і заробляти гроші. Плюс виконувати політичні замовлення. Фбр добрались до фіфа, скоро і до фаре доберутся, і не здивуюсь, коли буде доказано, що події на львівському стадіоні - підстава фаре по заказу рашки
Cortazar
FARE: Киевский прокурор не смог наказать виновных в расизме
_____________________________________________________________________
Каким образом прокурор может наказать, если приговор выносит суд?!
Олександр Петренко
Що це за "лавочка"FARE? То їм не подобаються червоно-чорні кольори, то число 88, то звичайна п'яна драка, в усьому вони бачать проояви расизму. Якщо слідувати їхній догиці то необхідно заборонити виступати італійському "Мілану", збірній Німеччини, об'явити недійсними результат ЧЄ 1988р та заборонити проведення чемпіонату Англії
Diver_Kiev1
Может потому что у нас просто нет статьи - расизм ?
DKTheBest
Наказание понесло Динамо. Что они еще хотят? Следуя логике FARE должны были приветствовать задержание виновного и снять санкции с Динамо. Но они этого не сделали. По-существу там имело место простое хулиганство. Приговор нормальный. Дальше ход за Сурксом в отношении этого болвана.