ФРАНКОВ: «Если столько должны Девичу, то сколько остальным?»

Член Исполкома ФФУ не уверен, что письмо Марко в «Металлист» – юридический документ

Sport.ua
© Sport.ua

Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков поделился мнением об актуальных проблемах украинского футбола.

«Предлагаю обсудить два вопроса.

1. Правильно ли поступил Марко Девич, списав Металлисту 350 тысяч долларов долга?

Вспомогательный вопрос - какова же общая сумма клубного долга игрокам, если одному Марко, ушедшему еще зимой-2013/14, столько зависли?

Второй вспомогательный вопрос - является ли данное письмо достаточным юридическим документом, на основании которого можно не отдавать деньги?

2. Предполагаем, что большинство из нас привержено двухэтапному формату 12 команд (6+6). Как в этой ситуации поступить с турниром дублеров (молодежных команд)?

Пояснение. Команды после первых двух кругов расположатся в ином порядке, нежели первые, это очевидно, и если разбивать на шестерки, дальше возникнут логистические трудности - дубль играет в одном месте (Харькове), первая команда - в другом (Ужгороде). Тренерам отказаться от практики задействования игроков и в дубле, и в первой команде или есть какой-то иной выход?», – написал Франков в своей конференции.

Источник — MatchDay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Петя Пупкин
    Петя Пупкин, 06.01.2016 19:57
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ЛЮБИТЕЛИ СЧИТАТЬ ЧУЖОЕ БАБЛО..!
    DKTheBest
    DKTheBest, 06.01.2016 20:07
    +2
    Я вообще не понимаю, почему у Курченка не отберут все, что возможно, в пользу Госсударства? Против него столько открытых дел ( на бумаге), что хоть для показухи могли-бы конфисковать Металлист, продать его Ярославскому, спасти команду и чуть подправить имидж ГПУ заодно.
    rubey
    rubey, 06.01.2016 20:25
    +5
    DKTheBest, 06.01.2016 20:07
    Я вообще не понимаю, почему у Курченка не отберут все, что возможно, в пользу Госсударства? Против него столько открытых дел ( на бумаге), что хоть для показухи могли-бы конфисковать Металлист, продать его Ярославскому, спасти команду и чуть подправить имидж ГПУ заодно.
    Значит никому это не надо даже Ярославскому.
    Veteran80
    Veteran80, 06.01.2016 20:32
    +7
    DKTheBest, 06.01.2016 20:07
    .. Против него столько открытых дел ( на бумаге), ...
    Начало правильное, так почему сам не сообразишь?! После Майдана все в стране разваливается и продается, народу по ушам "ездят" каким-то задержаниями, но НИКОГО не посадили!!! Не удивлюсь, что у Курченка никто и бизнес не отнимал...
    DKTheBest
    DKTheBest, 06.01.2016 21:31
    -1
    Veteran80, 06.01.2016 20:32
    DKTheBest, 06.01.2016 20:07
    .. Против него столько открытых дел ( на бумаге), ...
    Начало правильное, так почему сам не сообразишь?! После Майдана все в стране разваливается и продается, народу по ушам "ездят" каким-то задержаниями, но НИКОГО не посадили!!! Не удивлюсь, что у Курченка никто и бизнес не отнимал...
    Украинцы начали великое дело, но надо довести его до логического конца. Выбрали Петю-олигарха президентом -требуйте выполнения обязательств.Нет-нафиг в Ростов.
    rokkino
    rokkino, 06.01.2016 21:42
    +1
    Не нравится мне Франков,как человек.Сужу,чисто,по его коментам
    alex
    alex, 07.01.2016 00:28
    +3
    rokkino, 06.01.2016 21:42
    Не нравится мне Франков,как человек.Сужу,чисто,по его коментам
    Оба комента справедливые. Я уверен, что на официальной бумаге фигурирует другое число. Будет очень плохо для всех, если Металлист во второй части объявит себя банкротом.
    Falca0
    Falca0, 07.01.2016 00:59
    0
    DKTheBest, 06.01.2016 20:07
    Я вообще не понимаю, почему у Курченка не отберут все, что возможно, в пользу Госсударства? Против него столько открытых дел ( на бумаге), что хоть для показухи могли-бы конфисковать Металлист, продать его Ярославскому, спасти команду и чуть подправить имидж ГПУ заодно.

    Да потому что как сказали выше нам по ушам только ездят!!! там все очень запущенно бандит бандита крышует , что то сделать - себе дороже.
    ПОЛИТИКИ - СЦЫКУНЫ И БАНДИТЫ!!
    -----------------------------
    по теме ,турнир молодежных команд пусть играют так же как и премьер лига. после разделения пусть основа едет в Одессу,а молодежка в Харьков и т.п. не много случаев когда игрок играл 2 матча за один тур в молодежке и основе.
    Пусть молодежь думает как в основу попасть,а не "ездить" за основой!!
    или с Дубля сделать как есть Динамо -2 так же Днепр -2 Черноморец -2 и т.п. у них своя молодежная лига, если игрок хорошо играет - переходит по согласию тренера в первую команду. "ВОЗИТЬ" сейчас не то время мне кажется. пусть играют и думают над своей игрой, а не повторюсь Катаются за основой!!
    Falca0
    Falca0, 07.01.2016 00:59
    +1
    DKTheBest, 06.01.2016 20:07
    Я вообще не понимаю, почему у Курченка не отберут все, что возможно, в пользу Госсударства? Против него столько открытых дел ( на бумаге), что хоть для показухи могли-бы конфисковать Металлист, продать его Ярославскому, спасти команду и чуть подправить имидж ГПУ заодно.

    Да потому что как сказали выше нам по ушам только ездят!!! там все очень запущенно бандит бандита крышует , что то сделать - себе дороже.
    ПОЛИТИКИ - СЦЫКУНЫ И БАНДИТЫ!!
    -----------------------------
    по теме ,турнир молодежных команд пусть играют так же как и премьер лига. после разделения пусть основа едет в Одессу,а молодежка в Харьков и т.п. не много случаев когда игрок играл 2 матча за один тур в молодежке и основе.
    Пусть молодежь думает как в основу попасть,а не "ездить" за основой!!
    или с Дубля сделать как есть Динамо -2 так же Днепр -2 Черноморец -2 и т.п. у них своя молодежная лига, если игрок хорошо играет - переходит по согласию тренера в первую команду. "ВОЗИТЬ" сейчас не то время мне кажется. пусть играют и думают над своей игрой, а не повторюсь Катаются за основой!!