Марко Девич простил Металлисту 350 тысяч долларов

Нападающий «Рубина» отказался от финансовых претензий к своему бывшему клубу

Марко Девич простил Металлисту 350 тысяч долларов
ФК «Металлист» получил письмо от экс-нападающего харьковчан Марко Девича. В нем ныне игрок казанского «Рубина» официально отказывается от всех финансовых претензий к харьковскому клубу. В копии письма, которым располагает Sport.ua, сумма долга заретуширована, однако известно, что речь идет о 350 тысячах долларов -  200 000 долларов за 20 баллов по системе «гол+пас» и 150 000 долларов за выход команды в зону Лиги Европы УЕФА.
 
В своем письме Девич отмечает, что в подобной тяжелой финансово-экономической ситуации он не может требовать от клуба выплатить данные долги и, тем более, считает невозможным обращение в ФФУ, УЕФА и ФИФА о применении санкций.
 
«За время, проведенное в Харькове, футбольный клуб «Металлист» стал для меня родным, а моё сердце отныне окрашено в желто-синие цвета. Я всегда буду большим фанатом «Металлиста» и не могу причинить никакого вреда клубу. Клуб сделал для меня много хорошего, поэтому я не могу считать его своим должником», - пишет в своем обращении Марко Девич.



 

Автор — Антон Светличный, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Материалы по теме
Интересные факты
Комментарии
    Shpick
    Shpick, 06.01.2016 11:35
    +1
    Бред лучше бы вытянул бабки с того урода и отдал на детский дом или на пострадавших от АТО, и проследил что бы они по карманам не разбежались...а то все говорить могут а помогают единицы,...
    Stavr Stavr
    Stavr Stavr, 06.01.2016 16:05
    +3
    даже не респект,а респектище)
    solova63
    solova63, 06.01.2016 16:38
    0
    musicxxx, 06.01.2016 11:23
    Это письмо очень порадовало самого Курченко,так как он теперь смело эти деньги просто положит себе в карман. Девич подарил 350 кусков не Металлисту, а Курченко. Марко не продумал этот момент, нужно было стребовать деньги, а потом на эту сумму купить для Металлиста, или для ДЮСШ Металлиста спортивный инфентарь.
    Уважаемый, предлагаю ВДУМЧИВО и внимательно перечитать текст самого письма Девича. Особое внимание прошу обратить на 3й абзац. На всякий случай продублирую: "...считаю невозможным для себя обращение в ФФУ, УЕФА и ФИФА с требованием о применении санкций к клубу". Почему то все обращают внимание только на эти 350К... Дальше нужно пояснять?
    Михайло Степанюк
    0
    Їбать і ще раз їбать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Andrew Nott'scounty
    Andrew Nott'scounty, 06.01.2016 21:02
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    yomayo17, 05.01.2016 19:14
    Марко вирішив, що зв"зуватись з тими, хто теж зараз в росії, це собі нажити проблем. Не претендую на геніальну правду, та щось воно близько.
    Ты сегодня "Number 1" в клавиатурной диванной борьбе с москалями. Святее пастора Турчинова, не к Рождественской ночи буде помянут. Тебе зачтется, ты только жди.
    Andrey Balkonsky
    Andrey Balkonsky, 06.01.2016 21:27
    -2
    solova63, 06.01.2016 16:38
    musicxxx, 06.01.2016 11:23
    Это письмо очень порадовало самого Курченко,так как он теперь смело эти деньги просто положит себе в карман. Девич подарил 350 кусков не Металлисту, а Курченко. Марко не продумал этот момент, нужно было стребовать деньги, а потом на эту сумму купить для Металлиста, или для ДЮСШ Металлиста спортивный инфентарь.
    Уважаемый, предлагаю ВДУМЧИВО и внимательно перечитать текст самого письма Девича. Особое внимание прошу обратить на 3й абзац. На всякий случай продублирую: "...считаю невозможным для себя обращение в ФФУ, УЕФА и ФИФА с требованием о применении санкций к клубу". Почему то все обращают внимание только на эти 350К... Дальше нужно пояснять?
    _____________________________________________________
    __________________________________
    __________________
    Только не говори мне, что Девич эти деньги честно заработал.
    rokkino
    rokkino, 06.01.2016 21:50
    +1
    Andrey Balkonsky, 06.01.2016 21:27
    solova63, 06.01.2016 16:38
    musicxxx, 06.01.2016 11:23 Это письмо очень порадовало самого Курченко,так как он теперь смело эти деньги просто положит себе в карман. Девич подарил 350 кусков не Металлисту, а Курченко. Марко не продумал этот момент, нужно было стребовать деньги, а потом на эту сумму купить для Металлиста, или для ДЮСШ Металлиста спортивный инфентарь. Уважаемый, предлагаю ВДУМЧИВО и внимательно перечитать текст самого письма Девича. Особое внимание прошу обратить на 3й абзац. На всякий случай продублирую: "...считаю невозможным для себя обращение в ФФУ, УЕФА и ФИФА с требованием о применении санкций к клубу". Почему то все обращают внимание только на эти 350К... Дальше нужно пояснян____________________________________________________________________
    _____________________________________Только не говори мне, что Девич эти деньги честно заработал.
    Andrey Balkonsky, 06.01.2016 21:27
    solova63, 06.01.2016 16:38
    musicxxx, 06.01.2016 11:23 Это письмо очень порадовало самого Курченко,так как он теперь смело эти деньги просто положит себе в карман. Девич подарил 350 кусков не Металлисту, а Курченко. Марко не продумал этот момент, нужно было стребовать деньги, а потом на эту сумму купить для Металлиста, или для ДЮСШ Металлиста спортивный инфентарь. Уважаемый, предлагаю ВДУМЧИВО и внимательно перечитать текст самого письма Девича. Особое внимание прошу обратить на 3й абзац. На всякий случай продублирую: "...считаю невозможным для себя обращение в ФФУ, УЕФА и ФИФА с требованием о применении санкций к клубу". Почему то все обращают внимание только на эти 350К... Дальше нужно пояснять?
    ___________________________________________________________________________
    ______________________________Только не говори мне, что Девич эти деньги честно заработал.
    Странный комент.Он,что их украл?Или заработать в вашем понимании,это только асвальт ложить
    Flunya
    Flunya, 06.01.2016 22:14
    -4
    Зря, он же не клубу простил а этому гандону Курченко.
    serchel
    serchel, 07.01.2016 17:16
    +2
    Марко довів, він для фанатів не дарма був "ПЕРШИЙ ПІСЛЯ БОГА", і цей вчинок аж ніяк не для піару, це для того, аби справжні футболісти яким Металіст дав дорогу в життя зробили так само, а клуб ожив..це він робив явно не для пі**ра Курченка...РЕСПЕКТ МАРКО)
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 07.01.2016 19:04
    -1
    вот так взял и простил Курченке 350 кило зелени....
    .... или кто-то всерьез думает, что эт деньги пойдут на пользу команде?
    lllelenaval
    lllelenaval, 08.01.2016 18:19
    -1
    Надавили!!!