ОФИЦИАЛЬНО: Бенитес уволен, его место занял Зидан

Испанский наставник отправлен в отставку

ОФИЦИАЛЬНО: Бенитес уволен, его место занял Зидан

Владелец «Реала» Флорентино Перес уволил Рафаэля Бенитеса с поста главного тренера «сливочных».

Руководство клуба сегодня, в понедельник, провело экстренное совещание, на котором было принято решение о смене тренера команды.

Временно исполнять обязанности главного тренера будет Зинедин Зидан, который ранее работал с резервной командой «Реала».

Автор — Влад Дудка, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Материалы по теме
Интересные факты
Комментарии
    TRASHER
    TRASHER, 04.01.2016 22:30
    +9
    Урааа Зизууу))), Удачи Великий Порви всех
    SerValer
    SerValer, 04.01.2016 22:45
    +2
    а себя Перес когда уволит за то, что неудачных тренеров подбирает? (кроме Анчелотти, все потерпали от Барсы и могли только мечтать о финале ЛЧ)
    RomarioUA
    RomarioUA, 04.01.2016 23:54
    +3
    SerValer, 04.01.2016 22:45
    а себя Перес когда уволит за то, что неудачных тренеров подбирает? (кроме Анчелотти, все потерпали от Барсы и могли только мечтать о финале ЛЧ)
    Что значит все потрепали от Барсы, кроме Анчелотти? Шо за бред? Нравиться кому или нет, статистика вещь упрямая - у Анчелотти одна победа и три поражения в матчах чемпионата с Барсой за два сезона, 25%. У Маура, нравится он кому-то или нет, статистике тоже плевать - за три сезона 2победы, две ничьи и два поражения с Барсой в матчах чемпионата, называется РАВНО. Беня - одна игра, один разгром. Кто потерпал в итоге???
    DimitriusTM
    DimitriusTM, 04.01.2016 23:58
    +11
    SerValer, 04.01.2016 22:45
    а себя Перес когда уволит за то, что неудачных тренеров подбирает? (кроме Анчелотти, все потерпали от Барсы и могли только мечтать о финале ЛЧ)
    Уважаемый, в интернете есть масса информации. Тот же Моур - вытяжка с Вики:
    В 2010 году Моуринью стал тренером «Реал Мадрида» и в первом же сезоне выиграл Кубок Испании 2011, обыграв в финале «Барселону», до этого «Реал Мадрид» не выигрывал в этом турнире 18 лет. Так же в этом сезоне Моуринью снял «проклятие 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА», «Реал Мадрид» не мог пройти этот раунд 6 лет подряд, португалец же с первого раза дошёл с «королевским клубом» до 1/2 финала.
    В следующем сезоне Моуринью выиграл Примеру и стал четвёртым тренером в мире, которому удалось победить в чемпионатах четырёх разных стран, до него это сделали Томислав Ивич, Эрнст Хаппель и Джованни Трапаттони. Также Моуринью является единственным тренером в мире, выигравшим кубки всех этих четырёх стран.
    Победа в чемпионате Испании 2011/12 сопровождалась рядом рекордов, которые установил «Реал Мадрид»: 100 набранных очков (это уже третий чемпионат, где Моуринью устанавливает рекорд по набранным очкам), 32 победы в 38 матчах, 121 забитый гол, разница забитых и пропущенных голов +89, 20 крупных побед, 16 побед в гостях, 51 забитый гол в гостях, 13 пропущенных голов гостях. В конце сезона Жозе Моуринью продлил контракт с клубом до 2016 года.
    Сезон 2012/13 Моуринью начал с победы в Суперкубке Испании, обыграв по сумме двух матчей «Барселону». По ходу сезона «Реал Мадрид» ещё несколько раз обыграл «Барселону» в Кубке Испании и в чемпионате. Но тем не менее сезон получился неудачным, «Реал Мадрид» не выиграл других трофеев, кроме Суперкубка, став вторым в Примере, проиграв в финале Кубка Испании «Атлетико Мадрид» и остановившись в шаге от финала Лиги чемпионов УЕФА, проиграв в полуфинале по сумме двух встреч «Боруссии Дортмунд».
    RomarioUA
    RomarioUA, 05.01.2016 00:00
    +5
    SerValer, 04.01.2016 22:45
    а себя Перес когда уволит за то, что неудачных тренеров подбирает? (кроме Анчелотти, все потерпали от Барсы и могли только мечтать о финале ЛЧ)
    И что значит могли только мечтать о финале ЛЧ???
    Беня вышел с первого места в группе, шанс идти дальше у него забрали, так что не факт, что было бы, это ЛЧ
    Маур был за три сезона трижды в полуфинале
    Анчелотти за два сезона один полуфинал, один финал
    Итого скажите мне пожалуйста, играя полуфинал ЛЧ, за шаг до финала, разве мы о финале МОЖЕМ ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ?
    Рома Чеховський
    +9
    Уявіть якщо ЗЗ набере в помічники Р. Карлоса, Гуті і Рауля і Бекхема в спорт директори. Це б галактикос командував новими світовими зірками. Хз яка Була б гра. Но перегляди і реклама атрибутика побили б всі рекорди
    Chambers
    Chambers, 05.01.2016 01:00
    +3
    Хуже точно не будет
    Марио
    Марио, 05.01.2016 04:36
    +4
    mafiozi250, 04.01.2016 20:12
    Имхо , Зидана ждёт такой же успех как и Гвардиолу
    Думаю, что так же считает руководство Реала. Но если в Реале возможна "эра Зизу", то не исключено, что на сезон-другой придется перетерпеть без трофеев. Что для корольков видится невозможным.
    Тем не менее будет весьма любопытно футбольной общественности, ежели Зизу хоть шаг приблизится к успеху Пепа. Но, он пока лишь и.о. -0 это раз. А во-вторых, все мы знаем, что памятный эпизод с Матерацци говорит о вспыльчивости Зинедина, что идёт вразрез с уравновешенностью. Управлять командой "королей-миллионеров" - это большой вызов! Будем посмотреть.
    ИМХО, хотелось бы, чтоб Зидан понаставлял рекордов как тренер )
    Alex0874
    Alex0874, 05.01.2016 06:49
    +4
    Что-то я не очень верю в тренерский гений Зидана. Не наступит ли "Реал" на те же грабли что и "Милан"? А ведь в составе такие ребята, что не забодаешь.
    nordik1980
    nordik1980, 05.01.2016 08:09
    +3
    терпіти не можу реал, але, чесно - дуже хочеться, щоб зідан став класним тренером, бо як футболіст - він був МЕГА, і в нього реально футбольне серце!!!
    gljdah
    gljdah, 05.01.2016 09:07
    +6
    Поглядим, получиться ли с великого футболиста великий тренер....
    pol-55
    pol-55, 05.01.2016 10:10
    +5
    gljdah, 05.01.2016 09:07
    Поглядим, получиться ли с великого футболиста великий тренер....
    Точно.Практика-критерий истины.
    KIEWADIM
    KIEWADIM, 05.01.2016 11:35
    +2
    А я считаю, что раз уж назначали Беню, то нужно было ему дать шанс , хотя бы до конца сезона.
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 05.01.2016 11:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Это круть! Теперь, надеюсь, всяким нытикам и соплячкам в команде места не будет. Может, попродают кое-кого и глядишь можно и поболеть за них будет
    scooterok
    scooterok, 05.01.2016 12:18
    +1
    Моя мечта в этом году сбылась!!!
    Ураааааа!
    naboo
    naboo, 05.01.2016 13:12
    0
    Але, так нечестно! Я уже шампанское открыл за победу Барсы в сезоне, а вы Рафика уволили...
    Maradona
    Maradona, 05.01.2016 14:34
    0
    вы бля зайдите на страницу Бени в википедии - главный тренер Шахтер донецк, ну ржака же
    Maradona
    Maradona, 05.01.2016 14:43
    -1
    Рома Чеховський, 05.01.2016 00:19
    Уявіть якщо ЗЗ набере в помічники Р. Карлоса, Гуті і Рауля і Бекхема в спорт директори. Це б галактикос командував новими світовими зірками. Хз яка Була б гра. Но перегляди і реклама атрибутика побили б всі рекорди
    прикинь, и при этом они все еще и на замены будут выходить!
    тебе сколько лет, 10?
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 05.01.2016 15:32
    -1
    Ай да Зизу, ай да сукин сын) Теперь можно и смотреть на Реал)
    Alex Ponyatenko
    Alex Ponyatenko, 10.01.2016 10:15
    0
    Очень интересно что получится. Давай, Зизу, спасай сезон!