Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 января 2016, 10:44
1567
0

Гус ХИДДИНК: «Мне нравится, когда игроки командуют на поле»

Главный тренер «Челси» - о работе в лондонском клубе

| Обновлено 03 января 2016, 10:44
1567
0
Гус ХИДДИНК: «Мне нравится, когда игроки командуют на поле»

Гус Хиддинк похвалил Эдена Азара, сказав, что сильный характер форварда «синих» позволит ему вернуться на нужный уровень.

После того, как бельгиец получил травму в прошлом месяце в матче с «Лестером», он не принимал участия в матче с «Сандерлендом». Он вышел на замену во встрече с «Уотфордом», а затем вернулся в стартовый состав на матч с «МЮ», заняв место дисквалифицированного Диего Косты.

Поработав с 24-летним футболистом на тренировке, Хиддинк выразил удовлетворение тем, что он увидел.

«Прежде всего, он универсален, он может играть на разных позициях, но лучше всего у него получается играть на флангах», — говорит голландец.

«Я не работал с ним в качестве тренера в прошлом, и сейчас я поработал с ним всего несколько дней, потому что он был травмирован. Он вернулся благодаря сильному характеру. Он определенно хотел играть в последнем матче и в матче с «Уотфордом», хотя он тренировался только три дня к тому моменту, и это значит, что он рвется в бой и готов набирать форму».

Хиддинк рассказал о готовности Азара играть и похвалил его за выступление в матче с «МЮ», в котором его крайне плотно опекал противник.

«Когда игрок возвращается после травмы, то нормально, что ему требуется некоторое время, чтобы набрать форму, как физическую, так и психологическую, но он был настроен играть уже в матче с «Уотфордом», потому что, когда он разминался, и я наблюдал за ним, он попросил: «Пожалуйста, выпустите меня на поле, выпустите».

«Это значит, что он готов играть, и как следствие, он может вернуться на тот уровень, к которому мы привыкли. На «Олд Траффорд» противники плотно держали его по всему полю, и он здорово справлялся — у него очень сильный характер. Если есть желание играть, я думаю, он сможет вернуться на уровень, к которому мы привыкли».

Помимо тренировок и матчей Хиддинк оценивает футболистов и в другой ситуации.

«Я не буду много говорить, я не психолог, который приглашает: «Давай, ложись на кушетку, что тебя тревожит в личном и профессиональном плане?»

«Я так не делаю, но я обычно провожу короткие беседы в раздевалке или медицинском кабинете. Я говорю со многими игроками и «чую», как они реагируют, как хотят играть. Я «чую», что он очень хочет играть».

Накануне матча с «Кристал Пэлас» Хиддинк также рассказал об отличиях между нынешним составом «Челси» и тем, которым он руководил в 2009 году, а также о том, было ли тогда больше лидеров, чем сейчас.

«Я и сейчас требую этого от игроков, а они могут и должны требовать друг от друга, не только критически относиться к себе, а делать так, чтобы выкладывались все».

«И на тренировках, и по напряженности в матчах становится очевидно, что они все готовы выкладываться полностью, но с технической точки зрения мне нравится видеть, как ребята проявляют себя в качестве лидеров, начиная с центра обороны и дальше в полузащите и в атаке. Тактически можно сделать многое, если сказать два-три слова товарищу по команде, который играет перед тобой».

«Мы считаем, что у нас хорошие ресурсы в запасе, а это не так. Можно подготовить команду, но у вас будут всего три замены. Однако мне нравится, когда игроки командуют на поле. Сейчас я говорю этим ребятам: «Давайте, ведите за собой!»».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 32
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.