Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 января 2016, 10:08
1235
0

ВЕНГЕР: «Наш девиз: сплотиться и победить любым способом»

Главный тренер «Арсенала» - о победе над «Ньюкаслом»

| Обновлено 03 января 2016, 10:08
1235
0
ВЕНГЕР: «Наш девиз: сплотиться и победить любым способом»

После домашней победы над «Ньюкаслом» со счетом 1:0 Арсен Венгер ответил на вопросы прессы. Представляем вашему вниманию текстовую версию пресс-конференции босса.

О трех очках:
«Это был сложный матч против хорошо сыгравшего соперника. Должен сказать, что сегодня мои игроки смотрелись тяжело. Нам противостоял противник, игроки которого сильны в техническом плане, а моя команда не показала достаточного движения на поле. Сегодня наш девиз был таков: сплотиться и победить любым способом. Большему испытанию в этом матче подверглась наша ментальная сторона и особенно защита, а не атакующие способности».

Об игре Чеха:
«Петр совершил два больших сэйва сегодня - по одному в каждом из таймов. Его игра придала команде спокойной динамики, в чем мы и нуждались».

Является ли Чех его лучшим трансфером:
«Я много читал в прессе о своих худших подписаниях, так что не могу ответить на этот вопрос».

О тяжелой победе:
«Я достаточно долго в футболе, чтобы понимать, что если ты можешь побеждать при плохой игре, это показывает силу твоей ментальной стороны. Это очень важно в сложные периоды для команды».

О Фламини:
«Фламини хорошо сыграл. Это был сложный матч для полузащиты, потому что нас прессинговали и нам не удавалось наладить свою комбинационную игру. В полузащите нельзя быть уверенным в том - идти открываться в свободную зону или остаться сзади. Матье - умный и опытный футболист».

О победе:
«Было очень важно не потерять очки при той игре, которую мы сегодня показали. Это помогает команде, потому что она проходит через моменты, когда не может продемонстрировать свой лучший футбол. Воспоминания о таких играх, когда ты побеждаешь при не самой хорошей игре, иногда помогают в сложных моментах».

О чемпионской игре:
«Еще очень рано об этом говорить. Давайте будем реалистами - у нас всего 42 очка на данный момент. Мы должны больше концентрироваться на своей сильной игре. Мы стараемся не обращать особого внимания на результаты конкурентов, более важно вернуться на свой игровой уровень».

О том, что команда находится не в лучшей форме:
«Это отчасти так. Мы прошли напряженный рождественский период, да и до праздников были сложные игры. В конце концов, на что люди обращают внимание после Рождества? На то, сколько очков вы набрали в этих четырех матчах. Девять очков - приемлемый результат, если не хороший. Идеальным итогом было бы 10 очков. В прошлом сезоне «Манчестер Сити» набрал в этот период 10 очков, второй показатель был в 7 очков, а третий у нас - 6 или 7 очков. У «Юнайтед» было 7 очков, у «Сити» - 10, так что в этом году 9 очков - неплохой результат».

Об игре Рэмси и Озила:
«Они сыграли хорошо. В конце я поставил Озила на позицию центрфорварда, потому что он умеет придержать мяч и выполнить забег из глубины. Рэмси обладает теми же качествами».

Есть ли какие-то новости по трансферу Эль-Ненни:
«Никаких».

Какого типа игроком является Эль-Ненни:
«Вы и сами это знаете».

Что он думает об Эль-Ненни:
«Ничего не могу вам на это ответить, потому что он не наш игрок. Пока мы никого не подписали и не находимся в позиции, когда с абсолютной уверенностью можем сказать, что подпишем. Мы работаем над новыми подписаниями, но на этот момент еще ничего не завершено».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бой Тайсона с блогером могут отменить, если Майк не пройдет необычный тест
Бокс | 29 марта 2024, 05:09 0
Бой Тайсона с блогером могут отменить, если Майк не пройдет необычный тест

Поединок запланирован на 20 июля в штате Техас (США)

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 6
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.