Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 января 2016, 15:50
15210
24

ОФИЦИАЛЬНО: Малиновский переходит в Генк

Полузащитник сборной Украины перебрался в чемпионат Бельгии

| Обновлено 01 января 2016, 15:50
15210
24
ОФИЦИАЛЬНО: Малиновский переходит в Генк

Полузащитник «Зари» и сборной Украины Руслан Малиновский ближайшие полгода проведет в Бельгии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил футбольный агент Вадим Шаблий:

- Никто другой не сможет помочь «Генку» попасть в этом сезоне в еврокубки, кроме Руслана Малиновского :-) Аренда на полгода - это возможность впервые в карьере испытать себя за пределами Украины и подготовиться к Евро-2016, играя в добротном европейском чемпионате, - написал Шаблий.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rbIKA4
Зарю жалко.. один из ключевых игроков! Но для Руслана конечно же большой плюс попробывать свои силы в новой команде и чемпионате!
A-68
Удачі Малиновському !!!!!
wildstylez
Та не, все правильно сделал. Во-первых, уровень жизни там и тут - небо и земля, во-вторых, нормальный чемпионат, без всяких подводных течений и разваливающихся клубов, в-третьих, вызов для себя - место в основе нужно еще заслужить даже там, когда в Заре он был одним из лидеров и место в основе гарантировано! Тем более, это всего лишь аренда, попробовать свои силы в новом клубе! Если он и дальше хочет покорять мировые вершины и не ставит за максимум Динамо или Шахтёр , то такой переход самое оно!!! Желаю удачи в карьере и впечатляющей игры! Впечатляющей, особенно, для скаутов - в надежде, что годика через 3 он появится , скажем, в составе Байера или Ливерпуля (к примеру)!!!
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vyacheslav Krusser
Да Зорьке будет тяжко без него
Alexandr Yago
Как я ранее ванговал - таки оренда по аналогии с Кравой. Это разумно и нормально. Если бы на полный контракт, то было бы весьма печально. Кроме того, что не реально.
Надеюсь, что это поможет ему закрепиться в сборной. Если не расслабиться булки. Ведь Фома его будет держать только в резерве. А на следующий отбор (и у др тренера) он уже должен быть в основе если не дурак. А на такового вроде не тянет.
Но опять же - вернидуб мог чвоевременно выписать педагогического " пендаля" и вправить мозги по нашему- то есть доходчиво и внятно. А там все прозаичнее - берут готового специалиста и если он чего то не "вкурит" и выпадет из процесса - разводить психологию не будут и посадят на лавку.
В добрый ему путь. Но только на полгода в этой команде и чемпе - дольше ему будет так же как сейчас в Чукре - перерастает и будет топтание на месте.
владимир сидоренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
владимир сидоренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamic
С такими темпами пол Зорьки упетляет в Европу...А как жэ лига европы напрямую??
владимир сидоренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wildstylez
А на счет Зари, то Вернидуб потрясающий тренер и, уверен, сможет восполнить эту потерю каким-нибудь новым качественным игроком! До старта сезона еще времени сполна))
wildstylez
Количество украинцев в составе Динамо меня мало интересует. Это показатель ровным счетом ничего. Барселона выиграла ЛЧ с 4-мя испанцами в составе, Реал - с тремя, Челси - если память не изменяет, без единого англичанина. Меня больше интересует качество украинцеви их перспектива в дальнейшем перерасти в нового Шевченка или хотя бы Тимощука. В нашем чемпионате этого достичь попросту нереально, а вот начать с того же Штутгарта, Аугсбурга и прочих клубах середняков топ-чемпионатов вполне можно. Если выдержит конкуренцию, ритм чемпионата - тогда уже и пробовать себя в топ-клубах. Обьективно говоря, из нынешних игроков с украинским пасспортом шансы попасть в топ-клуб есть только у одного игрока УПЛ...прекрасно понимаем о ком я...Остальные до этого уровня не дотягивают абсолютно, будь то Гармаш, Хачериди, Ракицкий, Пятов или кто-либо другой
Viktor Ivanov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wildstylez
Я всегда был против лимита на легионеров! В команде должна быть здоровая конкуренция, чтоб за место в основе была "битва"...И если легионер выигрывает эту битву по игровым показателям у нашего парня, то в основе должен быть легионер, как ни крути! И в таком случае, скажем, Ракицкий, Кучер, Гармаш, Рыбалка, Федецкий и другие - уже давно бы играли в каких-то весьма серьезных командах топ-чемпионатов!!! А так у них место в основе гарантировано при любых, по-этому и смысла куда-то рыпаться им нет, особенно, когда платят "шальные" деньги как для такого уровня игры....
Vitaliy Migalenyuk
Майже на всіх форумах і у коментах під новинами із трансфером якогось гравця чи тренера має бути хтось, хто напише "конец чемпионату,уровень польши/шотландии,дно", агов!!??? звертаюсь до тих хто не може визначитись, чого ви хочете сильного чемпіонату чи сильної збірної??? До війни всі нили що внас немає легіонерів в збірні крім Тимощука (але і то не рахується бо то Росія, який це легіонер)...тепер коли є вже з десяток непоганих гравців за кордоном, і міграція продовжується почали нити за "рівень чемпіонату"....у нашому випадку другий варіант (сильна збірна) це поки найкращий варіант.
Не буде сильного чемпіонату і сильної збірної у слабкій і нерозвинутій(або непопулярній) країні.
Багато хто з футбольних чиновників зрівнює наш чемпіонат з англійсбким (принаймні хоче шоб так було)...НЕ БУДЕ...Україна і Англія...самі знаєте хто переважає...
І на останок, в нас достатньо розвинутий футбол(для рівня України), як і клубний так і збірна:
Сезон 2014/2015 - Дніпро - фінал Ліги Європи, Динамо - 1/4ЛЄ, Національна збірна вийшла на Євро 2016, юнацька збірна U-19, в 1/8 Чемпіонату Світу (Коваланко - кращий бомбарди ЧС), Юрченко, Тащі, Олійник, Коноплянка, Швед, Хомченовський, Болбат, Прийма..тепер Маліновський, Кравець - вони створюють імідж нашій країні, популяризують її, показують, що і українці на футбольному ринку є конкурентноспроможні.
Окремо про рейтинги: Таблиця коефіцієнтів УЄФА - Україна - 8 (нище нас такі країни як Бельгія, НІдерланди, Швейцарія, Австрія, Швеція, Норвегія, Фінляндія), Рейтинг збірних ФІФА - Україна - 29 (нище нас теж неостанні країни - США, Південна Корея, Японія, Австралія, ПАР, Саудівська Аравія, Канада, ОАЄ та інші).
Так, що не все так погано...ми займаєм досить високе місце у європейському футболі, випереджаючи багато розвинутих країн, але є ще до чого прагнути.
ne_zidan
НОРМАЛЬНО,СКОРО ЛЕОНЕНКО БУДЕТ ИГРАТЬ В НАШЕМ ЧЕМПИОНАТЕ ..........
rostiaa
Шкода. Руслану, звичайно ж удачі, але в плані кар"єри, ІМХО - це крок назад (свіжий приклад - Хомченовський, з його переходом у слабшу лігу; багато новин зараз про Дмитра? А в Україні був постійно в основі команди та у тренерів "на олівці"). Та й бельгійський чемпіонат для наших не був ніколи трампліном - там вони й застрявали (вийняток Яковенко, але й він після Бельгії багато не досяг).
Але в плані покращення побутових умов - то, звичайно
Bandera.Lviv
Шкода, бо у Вернидуба перспективна команда була - РОЗВАЛЯТЬ, зрештою, як завжди, ні собі ні людям....
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил