Тоттенхэм в большинстве вырывает победу у Уотфорда

«Сток Сити» перестрелял «Эвертон», «Ньюкасл» и «Астон Вилла» вновь проигрывают, Мбокани забивает

2650
1
Противостояние «Уотфорда» и «Тоттенхэма» обещало получиться захватывающим, ведь обе команды находились в отличной форме. «Шпоры» занимали четвёртую строчку, а «шершни» – седьмую, имя всего на три очка меньше. Залог успешного выступления подопечных Кике Флореса заключается в двух фактах. Это надёжность на «Викарадж Роад» (в родных стенах «Уотфорд» шесть раз сохранял свои ворота «сухими» в девяти играх) и связка Трой Дини – Одион Игало (на двоих они забили 19 голов команды из двадцати трёх). Так что Маурисио Почеттино настраивал свою команду на сложный выезд.

Маурисио Почеттино произвёл небольшую ротацию стартового состава. Справа в обороне действовал Киран Триппьер, а Кайл Уокер остался в запасе. Также на скамейке весьма неожиданно расположился Кристиан Эриксен. У «Уотфорда» на левый фланг обороны вернулся Икечи Аня, пропускавший матч против «Челси» из-за условий арендного соглашения.

Зрители на «Викарадж Роад» на протяжении первого тайма наблюдали довольно боевой футбол с приличным процентом брака. Хороших моментов возникало немного, и, по сути, до перерыва команды реализовали всё, что было создано. Ближе к средине первого тайма счёт открыли футболисты «Тоттенхэма». Эрик Ламела по центру прошёл к штрафной площади, а затем исполнил очень хитрый удар. Аргентинец направил мяч между ног Мигелю Бритосу, поэтому Эурелио Гомес не видел момент удара и остался в роли статистка, когда игровой снаряд катился в левый от него угол!

«Уотфорд» старался наращивать обороты. Очень часто игроки искали в линии атаки Одиона Игало, и это ближе к завершению первого тайма принесло свои плоды. Нигерийский нападающий поставил корпус Эрику Дайеру в чужой штрафной площади, развернулся, лихо пройдя к воротам в окружении троих (!) защитников, а затем в ближнем бою пробил Уго Льориса!

После перерыва «Тоттенхэм» действовал первым номером, но «Уотфорд» в контратакующей модели игры чувствовал себя, как рыба в воде. Между тем, большое количество борьбы никуда не делось, и ближе к средине второго тайма хозяева поля остались в меньшинстве. Натан Аке грубо прямой ногой атаковал Эрика Ламелу, и Энтони Тэйлор показал защитнику «шершней» красную карточку.

В меньшинстве «Уотфорд» принялся выдерживать строжайшую оборону, что было довольно логично. «Тоттенхэм» подолгу разыгрывал свои атаки, но до реальных моментов у владений Эурелио Гомеса дело почти не доходило. И всё-таки на последних минутах команда Маурисио Почеттино вырвала три очка. После подачи с фланга Хын Мин Сон сыграл на опережение и переправил игровой снаряд по назначению. Любопытно, что за мгновение до этого Бен Уотсон мог забить прямым ударом с углового, однако мяч не пересёк линию. Итоговый счёт - 1:2. «Тоттенхэм» остался на четвёртой строчке в турнирной таблице, а беспроигрышная серия «Уотфорда» прервалась.

«Уотфорд» — «Тоттенхэм» - 1:2
Голы: Ламела, 17, Сон, 89 — Игало, 41.
«Уотфорд»: Гомес — Анья, Кэткарт, Бритос (Предль, 60), Аке — Абди (Берами, 46), Уотсон, Капу, Хурадо (Ньом, 68) — Игало, Дини.
«Тоттенхэм»: Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз — Дайер, Дембеле (Эриксен, 45) — Кэрролл (Сон, 68), Алли (Чадли, 81), Ламела — Кейн.
Предупреждения: Бритос, Хурадо, Дини, Игало — Алли, Альдервейрельд.
Удаления: Аке, 62.

«Эвертон» - «Сток Сити» - 3:4
Голы: Лукаку 22, Лукаку 64, Делофеу 71 - Шакири 16, Шакири 45, Хоселу 80, Арнаутович 90+1, с пенальти.
«Эвертон»: Ховард, Стоунс, Коне, Лукаку, Маккарти (Клеверли 26, Нейсмит 65), Барри, Делофеу, Баркли, Коулман, Мори, Галлоуэй.
«Сток Сити»: Батлэнд, Питерс, Уилан, Джонсон, Арнаутович, Афеллай, Шоукросс, Кэмерон (Уолтерс 78), Шакири (ван Гинкел 87), Волльшайд, Кркич (Хоселу 64).
Предупреждения: Делофеу 40, Стоунс 90 - Волльшайд 23.

«Кристал Пэлас» – «Суонси» - 0:0
«Кристал Пэлас»: Хеннесси — Суаре, Хангеланд, Данн, Уорд – Макартур (Матч, 75), Йединак – Панчеон (Ли, 71), Кабайе, Заха – Шамах (Бэмфорд, 46).
«Суонси»: Фабиански — Тейлор, Граймс, Уильямс, Амат (Бартли, 77) – Шелви (Ки Сон Ен, 56), Корк — Барроу, Эмнес (Сигурдссон, 56), Нотон — Гомис.
Предупреждения: Кабайе, Суаре, Хангеланд – Тейлор, Ки Сон Ен.

«Норвич» — «Астон Вилла» - 2:0
Голы: Хаусон, 24, Мбокани, 87.
«Норвич»: Радд — Мартин, Беннетт, Бассонг, Бреди — Рэдмонд, Дорранс (О'Нил, 85), Теттей, Хаусон, Хулахэн (Одиджа-Офо, 88) — Мбокани (Джером, 88).
«Астон Вилла»: Гузан — Хаттон, Кларк, Ричардс, Бакуна (Гестед, 69) — Вествуд, Гуйе — Синклер (Траоре, 58), Верету (Грилиш, 81), Ричардсон — Айю.
Предупреждения: Беннетт, Мартин — Верету, Гуйе, Айю, Вествуд, Ричардс.

«Вест Бромвич» — «Ньюкасл» - 1:0
Голы: Флетчер, 78.
«Вест Бромвич»: Майхилл — Маколи, Эванс, Ольссон (Гарднер, 18) — Доусон, Якоб, Флетчер, Брант — Моррисон (Берахино, 70), Сессеньон — Аничебе (Ламберт, 88).
«Ньюкасл»: Эллиот — Янмаат, Мбембп, Колоччини, Дамметт — Колбэк (Товен, 86), Анита (Тиоте, 27) — Сиссоко, Айосе Перес (С. де Йонг, 72), Вейналдум — Митривоч.