Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 декабря 2015, 14:22
9049
2

Саутгемптон уничтожает Арсенал, Сток сокрушает МЮ

Sport.ua анализирует ключевые противостояния 18-го тура английской Премьер-лиги

| Обновлено 28 декабря 2015, 14:22
9049
2
Саутгемптон уничтожает Арсенал, Сток сокрушает МЮ
saintsfc.co.uk

Командой Марка Хьюза можно восхищаться! Обыграть с интервалом в полтора месяца «Челси», «Ман Сити» и «Манчестер Юнайтед», это действительно круто и этим можно гордиться. Более того, в этих матчах «Сток Сити» не пропустил ни единого мяча, что только подтверждает тот факт, что у «гончаров» есть противоядие против топовых команд. Надежная оборона и качественная контригра - залог успеха подопечных Хьюза.

Как и в поединке с «Ман Сити» «Сток» забил два быстрых мяча в ворота МЮ, которые и предопределили результат. Сначала Кркич (Боян был лучшим в этом матче) воспользовался оплошностью Мемфиса Депая, а чуть позже великолепным голом отличился Марко Арнаутович. Австриец показывает завидную результативность в матчах с топами, забив как «аристократам» с «горожанами», так и «манкунианцам».

Нынешнее состояние «Манчестер Юнайтед», впервые с 1961 года уступившего в 4-х поединках подряд в рамках одного сезона, настолько плачевное, что за всю игру «красные дьяволы» так толком ничего и не создали у ворот соперника, а если и создали, то явно недостаточно для того, чтобы забить. Очевидно, что дни Луи ван Гала в Манчестере сочтены. У голландца на все имеются оправдания, а построить сильную команду, которая бы реально претендовала на чемпионство, он так и не смог. Хотя для этого было и время, и все необходимые ресурсы, чего у предыдущего наставника Дэвида Мойеса и в помине не было.

«Сток Сити» – «Манчестер Юнайтед» 2:0
Голы: Кркич, 19, Арнаутович, 26

«Сток Сити»: Батленд, Джонсон, Шоукросс, Волльшайд, Питерс, Кэмерон (Адам, 75), Уилан (ван Гинкель, 46), Шакири (Диуф, 65), Афеллай, Арнаутович, Кркич
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Янг, Джонс, Смоллинг, Блинд, Каррик, Эррера (Перейра, 82), Мата, Феллаини, Депай (Руни, 46), Мартиаль
Предупреждения: Кркич – Янг, Перейра

Боевая ничья на «Стэмфорд Бридж»

Гус Хиддинк всего ничего работает с «Челси», но уже в дебютном для себя матче у руля лондонской команды с «Уотфордом», в игре «синих» была видна положительная динамика. «Челси» был командой, которая доминировала на протяжении большей части матча и имела достаточно голевых возможностей, чтобы выиграть поединок. Было невооруженным глазом видно, что игра давалась «аристократам» не так, как в прежних матчах, а главное, футболисты играли с удовольствием. А Диего Коста, не забивавший около месяца, так и вовсе оформил дубль.  

Объективно говоря, «шершням», которые выиграли последние четыре встречи, откровенно подфартило, ведь кроме заработанного пенальти с помощью руки Неманьи Матича и удара Одиона Игало с рикошетом от ноги Гарри Кэхилла, гости больше ничего не создали. В то время как команда Хиддинка давила всю игру и едва не додавила в концовке, когда Оскар не реализовал пенальти, поскользнувшись перед ударом. Тем не менее, все же, несмотря на потерю очков, «Челси» дал повод своим фанатам с оптимизмом смотреть в будущее. А для «Уотфорда», безусловно, ничья дорогого стоит, ее значение сложно переоценить.                     

«Челси» — «Уотфорд» 2:2
Голы: Коста, 32, 65  - Дини, 42 (с пенальти), Игало, 56

«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Фабрегас (Оби Микель, 46), Матич, Виллиан, Оскар, Педро (Азар, 74), Коста
«Уотфорд»: Гомес, Ньом, Кэткарт, Бритос, Холебас, Абди (Бехрами, 69), Капу, Уотсон, Хурадо (Анья, 73), Игало, Дини (Гедиура, 90)
Предупреждения: Коста — Бритос, Кэткарт, Холебас, Бехрами

На 80-й минуте Оскар не реализовал пенальти (выше ворот)

«Лестер» проигрывает, но сохраняет первое место

Потрясающая 10-матчевая беспроигрышная серия «Лестера» прервалась в поединке с «Ливерпулем». Несмотря на великолепную форму и результаты «лисам» пришлось встретиться с командой, которая была очень голодна к победе, ведь мерсисайдцы не побеждали в течение последних 3-х матчей. Соответственно, «Ливерпуль» сделал все для того, чтобы показать свою лучшую игру и добиться положительного результата. И у них это получилось. Пусть игра была не образцовой, но это был агрессивный «Ливерпуль», который старался играть максимально остро, при малейшей потере мяча, вступая в жесткий прессинг.

Все бы ничего, но у «Лестера» не пошла контригра, главное оружие этой команды. Если в обороне хоть и были ошибки, но в целом подопечные Клаудио Раньери определенно справлялись, то в атаке лишь Рияд Марез за счет индивидуального мастерства что-то в одиночку еще создавал. В этом я вижу основную причину в блестящей игре защитников и опорников «красных», которые наглухо выключили из игры Джейми Варди и не дали сопернику разбежаться. Это и дало результат.

Победный гол в матче забил Кристиан Бентеке, вышедший на поле еще в первом тайме, вместо травмировавшегося Дивока Ориги. Все тот же Бентеке обязан был хоронить «лисов», но не забил в пустые ворота после того, как Каспер Шмейхель на последних минутах побежал в чужую штрафную на стандартное положение. В конечном счете, команда Юргена Клоппа одержала важную победу, поднявшись на 8-е место, а «Лестер Сити», несмотря на поражение, благодаря фиаско «Арсенала», остался на вершине турнирной таблицы. Впереди домашняя встреча с «Ман Сити», в которой у «лисов» однозначно будут шансы на успех.   

«Ливерпуль» – «Лестер Сити» 1:0
Гол: Бентеке, 63

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Ловрен, Сако, Морено, Хендерсон, Джан, Лаллана (Аллен, 90+2), Фирмино, Коутиньо (Лейва, 90+1), Ориги (Бентеке, 38)
«Лестер Сити»: Шмейхель, Симпсон, Морган, Хут, Фукс, Марез (Крамарич, 80), Кинг, Канте, Олбрайтон, Окадзаки (Дайер, 69), Варди (Ульоа, 69)
Предупреждения: Лаллана, Хут

Рекорд Кейна

Харри Кейн, забив два мяча в победном для «Тоттенхэме» матче с «Норвичем», побил рекорд легендарного Тедди Шерингема. 22-летний форвард «шпор» забил 27 голов в Премьер-лиге за 2015-й год. Таким образом, Кейн побил клубный рекорд результативности за один календарный год. Предыдущий рекорд был установлен как раз Шерингемом в 1993-м году. 

Де Брюйне разрывает «черных котов»

Как и ожидалось, «Ман Сити» не встретил серьезного сопротивления со стороны «Сандерленда», добыв одну из самых легких побед в сезоне. Главным героем матча стал Кевин Де Брюйне, который настолько классно вписался в игру «горожан», что создается впечатление, будто он играет в Манчестере уже несколько лет. Бельгиец записал на свой счет 2 ассиста и один гол.

Помимо 24-летнего вингера за «Сити» также отличились забитыми мячами Рахим Стерлинг, Яя Туре и Вильфрид Бони, сыгравший вместо Серхио Агуэро, которого Мануэль Пеллегрини поберег до встречи с «Лестером». Единственным огорчением для «горожан» стала очередная травма капитана Венсана Компани, который, появившись на поле во втором тайме, сыграл всего 9 минут. Относительно «Сандерленда», отмечу, что голом престижа у этой команды отметился Фабио Борини.

«Манчестер Сити» – «Сандерленд» 4:1
Голы: Стерлинг, 12, Туре, 17, Бони, 22, Де Брюйне, 54 – Борини, 59

«Манчестер Сити»: Харт, Санья, Отаменди (Компани, 62 (Демикелис, 71)), Мангала, Коларов, Фернандиньо, Туре (Делф, 62), Де Брюйне, Сильва, Стерлинг, Бони
«Сандерленд»: Манноне, Джонс, Коатес, О'Ши, ван Анхолт, Джонсон, М'Вила (Каттермол, 56), Гомес, Грэм (Уотмор, 71), Борини, Флетчер (Ленс, 62)
Предупреждения: Стерлинг – Джонс

На 69-й минуте Бони не реализовал пенальти (выше ворот)

«Саутгемптон» сокрушает «Арсенал»

Безусловно, у любой ТОП-команды бывают черные дни и случаются провальные матчи. Но одно дело, если к этим матчам что-то предшествует и можно чем-то объяснить провал. Совершенно иное, когда фиаско напоминает гром среди ясного неба. Кто-то верил в победу «Саутгемптона», который не выигрывал на протяжении последнего месяца, над «Арсеналом»? Ну, допустим да. Как ни как, команда Рональда Кумана уже заждалась победы и была, по-спортивному злой. К тому же, последняя игра в Саутгемптоне в январе этого года с «канонирами» завершилась уверенной победой «сотон». И это совершенно абстрагируясь от той сбалансированности в игре, которую сейчас показывает «Арсенал» без Алексиса Санчеса и Санти Касорлы.  

Но кто-то мог поверить в разгромную победу «святых»? Думаю, точно никто. Особенно после уверенной по игре победы «Арсенала» в недавнем поединке с «Ман Сити». У лондонской команды появился прекрасный шанс возглавить турнирную таблицу после поражения «Лестера», но она с треском провалились, и опростоволосилась на «Сент-Мэрис». Причем, сыграли «канониры», потерпевшие свое самое крупное поражение в Boxing Day с 1910 года (тогда лондонцы уступили МЮ 0:5), абсолютно безвольно и счет 0:4 полностью отображает тому, что происходило на поле. Пусть подопечные Арсена Венгера еще поблагодарят Шейна Лонга, который забил всего два мяча и Петра Чеха, который вытащил несколько сложных ударов.

«Саутгемптон» — «Арсенал» 4:0

Голы: Мартина, 19, Лонг 55, 90+2, Фонте, 69

«Саутгемптон»: Стекеленбург, Мартина, Фонте, ван Дейк, Бертранд, Ваньяма, Класи (Ромеу, 67), Уорд-Проуз (Тадич, 71), Мане (Хуанми, 81), Дэвис, Лонг

«Арсенал»: Чех, Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Рэмси, Фламини (Чемберс, 73), Кэмпбелл (Окслейд-Чемберлен, 64), Езил, Уолкотт (Ивоби, 78), Жиру

Предупреждение: Лонг
 

Все результаты 18-го тура:
 

18-й тур
26.12.15, FT
 

 

Сборная тура


 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Артем МИНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
арсенал команда одного гравця - нема його нема результату
ALM
Когда-то фаны Челси троллили Джерарда: "Caution, Steven Gerrard". Сейчас можно троллить Оскара по аналогичному поводу.