Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4156
9

С Волыни могут снять 6 или 9 очков

Луцкий клуб не рассчитался со своими бывшими игроками

С Волыни могут снять 6 или 9 очков
По словам источника в ФФУ, команде Виталия Кварцяного грозит снятие шести или девяти пунктов за невыполнение финансовых обязательств перед игроками, которые раньше выступали за «Волынь».
 
«Невыполненные финансовые обязательства — это долги перед Ндое, Пилипчуком, Старцевым и еще нескольким футболистам», — сообщает источник. — «Волынь» знает о ситуации с долгами и предпринимала попытки договориться с игроками, но вопрос существенно не решился. Ведь клуб проиграл судебные тяжбы по этим делам, а решения международных инстанций не приемлют компромиссов».
 
КДК ФФУ уже постановил отобрать у команды заработанные осенью очки, но все еще дал клубу время и надежду повлиять на ситуацию, поскольку «Волынь» не имеет существенных задолженностей в текущем сезоне. Долги по зарплате касаются футболистов, которые были на контракте в клубе в 2012-2013 гг.
 
Напомним, что на зимний перерыв в чемпионате «Волынь» ушла на 5-м месте, набрав 27 очков и сейчас команда опережает «Ворсклу» на два балла. В случае если у луцкого клуба заберут шесть или девять пунктов, «крестоносцы» опустятся на восьмую-девятую позицию.
 
Источник Sportarena
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Зачем наказывать команду очками?Ну кажите руководство иили финансово есть рычаги воздействия но зачем наказывать саму команду?Они что виноваты что руководство думает другим местом,а не головой.Практику снимание очков нада убрать !
Pavlo Pavliuchenko
А вы говорите про 16 команд в вышке. Тут, казалось бы, стабильная команда со своими игроками расплатиться не может.
Оракул в очереті
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Graider
я як не розумів, так і не зрозумію як пов'язані набрані командою очки, з суммою невиплачених грошей конкретному футболісту
knmua
Очки в чукре?!!! ха-ха-ха! напугали!
Действенный метод, это арест счетов клуба решением суда и принудительное взыскание денежных средств со счета в пользу игроков.