Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 21 декабря 2015, 23:56
4807
4

Селезнев попал в сборную Лиги Европы

Нападающий «Днепра» в одной команде с Мхитаряном, Гранквистом и Кононовым

| Обновлено 21 декабря 2015, 23:56
4807
4
Селезнев попал в сборную Лиги Европы
Чтобы скрасить утро понедельника, русская редакция UEFA.com составила собственную сборную группового этапа Лиги Европы. Только Гранквист, только Самедов!
 
В Лиге Европы УЕФА наступила пора холодов. Каждый согревается как может: «Лацио» и «Вильяреал» для разнообразия побеждают в национальных кубках, Павел Мамаев в компании Александра Кокорина бомбардирует Instagram из Дубая, а редакция UEFA.com всячески скучает по еврокубкам. Чтобы как-то разнообразить свое утро, мы составили символическую сборную Лиги Европы УЕФА и, к удивлению для самих себя, обнаружили там немало знакомых персон. Встречайте!
 
В воротах расположится, пожалуй, Андрис Ванин. Латвийский голкипер знатно тряхнул стариной, шагнув со своей командой в 1/16 финала. «Сьон» дважды отобрал очки у «Ливерпуля» и по разу обыграл «Рубин» и «Бордо» - весьма неплохо для скромного швейцарского клуба. Хотя Ванин выиграл конкуренцию у Андрея Диканя, в обороне все же будет представитель краснодарского клуба.
 
Надежный, спокойный и стабильный Андреас Гранквист, которому следующим летом руководить защитной линией сборной Швеции на ЕВРО-2016. Капитан и лидер обороны «быков» провел без замен все матчи группового этапа. В том что команда пропустила в шести турах лишь четыре гола, велика заслуга шведа, который уже попал в одну символическую сборную.
 
Рядом с ним Эльмир Набиуллин и Рагнар Клаван. Казанцы на групповом этапе разочаровали, но 20-летний левый защитник смотрелся не по годам уверенно, оправдывая мартовский дебют в сборной России. А самый главный (и единственный) эстонец бундеслиги неплохо провел четыре матча, был аккуратен и помог «Аугсбургу» в последний момент рвануть в плей-офф.
 
Перейдем к полузащитникам. Павел Мамаев, лучший футболист Краснодарского края уходящего года, дважды забил дортмундской «Боруссии», причем во втором случае его гол оказался победным. Игрок сборной России в 2015-м вышел на новый уровень и стал незаменим для своего клуба. Правда, кое-что осталось неизменным: отдыхать Павел по-прежнему предпочитает в Дубае, откуда и вещает в Instagram. Что и говорить, заслужил!
 
Рядом с Мамаевым и на поле, и в нашей сборной - Одил Ахмедов. Ключевой «опорник» краснодарцев здорово проявил себя не только в отборе мяча, но и в качестве ассистента в результативных комбинациях. То что этот игрок впишется в «Краснодар», стало понятно уже в его дебютном матче, который - внимание, интересный факт - проходил на родине Рагнара Клавана.
 
В группе с командой Олега Кононова соседствовала «Боруссия», которая делегирует в нашу суперсборную ее системообразующего игрока - Генриха Мхитаряна. Главная звезда постсоветского пространства продолжает сверкать всеми гранями своего таланта и затмевает даже лидера сборной Германии Марко Ройса. По версии Kicker, Мхитарян занял второе место в списке лучших игроков первого круга бундеслиги, уступив только своему бывшему партнеру по средней линии «Шахтера» Дугласу Косте.
 
«Карабах» пускай до плей-офф не доехал, смотрелся достойно в компании трех клубов с внушительной историей. Из персоналий нам полюбился полузащитник Ричард Алмейда, угостивший голом и «Тоттенхэм», и «Андерлехт». Идем дальше. Александр Самедов. Вот уж над кем годы не властны. Человек еще 11 лет назад забивал за «Спартак» на Мальорке в веселой компании Душана Петковича, Даниэля Хрмана и Камалутдина Ахмедова! В активе Самедова дубль в ворота «Спортинга» и еще два гола. Проще говоря, его игра радует глаз.
 
Переходим к еще одному почетному железнодорожнику - Баю Умару Ниассе. Один из ведущих снайперов чемпионата России и в Лиге Европы показал завидный КПД, забив четыре мяча и отдав три голевых паса. В его лице «Локо» наконец-то обрел результативного нападающего, о котором так долго мечтал.
 
Бомбардирствовать в нашей сборной вместе с Ниассе будет нападающий «Днепра» Евгений Селезнев. Хотя его основные подвиги пришлись на плей-офф прошлого сезона и сборную Украины, в текущей Лиге Европы экс-нападающий «Шахтера» тоже отстрелялся весьма достойно, а именно - два гола в пяти матчах, пострадали «Лацио» и «Русенборг».
 
Тренировать всех этих мощных мужчин мы доверили Олегу Кононову. Авось поставит нам футбол «Барселоны»! Или такой, как у «Краснодара», что тоже нас вполне устроит, раз кубанцам удалось обойти в группе саму «Боруссию». В начале сезона 49-летнего специалиста критиковали за нестабильную игру, но осенью «Краснодар» набрал ход на всех трех фронтах и эффектно вышел в плей-офф еврокубка.
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ужгород
молодець селя так держать
Psakis_Djon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил