Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 декабря 2015, 18:00
1570
0

Святослав СИРОТА: От чего и кого спасать украинский футбол?

Экс-голкипер «Днепра» - о состоянии дел в украинском футболе

| Обновлено 17 декабря 2015, 18:00
1570
0
Святослав СИРОТА: От чего и кого спасать украинский футбол?
Бывший вратарь киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» Святослав Сирота поделился своим мнением о некоторых решениях, принятых на вчерашнем Собрании клубов Украинской Премьер-лиги.
 
- Как всегда, любая встреча ПЛ приносит различные сюрпризы, - написал Сирота в одной из социальных сетей. - Две большие новости — создание группы по спасению украинского футбола и выборы президента.
 
По поводу группы спасения. Ничего не понимаю. Украинский клуб в финале Лиги Европы, сборная пробилась на Евро-2016, пляжный футбол, ещё какие-то другие виды футбола завоёвывают титулы, президента вводят в УЕФА, почётный президент ФФУ уже почти (или уже без почти) в ФИФА — а футбол надо спасать? От чего? Или от кого?
 
Кроме того, год назад перед снятием Конькова речь шла об определённых проблемах, но не о гибели украинского футбола. Разные специалисты представляли кучу вариантов различных инструментов устранения тех проблем. Будущий президент презентовал шикарную программу. Даже Коломойский на выборах сказал, что программа шикарная.
 
Что произошло за этот год (или что не было сделано), что украинский футбол надо спасать?
 
Выборы. Не успели объявить о новых выборах, как в футбольной среде уже поползли слухи о возможных кандидатах. Как понятно, объединенного общего кандидата, как на выборах главы ФФУ, не будет. Каждая из двух царствующих сторон, будет выдвигать свою кандидатуру. И уже кулуары кишат кандидатурами.
 
Не хочу озвучивать фамилии, о которых мне рассказывали. Думаю, что стороны сами определятся с этим.
 
Но лично моё мнение, что сегодня возглавить ПЛ мог бы Сергей Харченко Хотя, тогда пляжный футбол понёс бы значительную потерю.
 
Не думаю, что через месяц мы услышим новые имена. Если только не технические кандидаты. У меня есть предположение, кого выдвинут обе стороны, но все равно считаю, что сегодня на нашем рынке Харченко был бы успешным в ПЛ.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.