Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 декабря 2015, 21:34
12816
18

Г. СУРКИС: «Не можем сейчас лишиться 4-5-ти клубов УПЛ»

Почетный президент ФФУ - о клубах-должниках, задачах УПЛ и жеребьеке плей-офф еврокубков

| Обновлено 15 декабря 2015, 21:34
12816
18
Г. СУРКИС: «Не можем сейчас лишиться 4-5-ти клубов УПЛ»

О жеребьевке плей-офф еврокубков для украинских клубов

Смертельный или не смертельный для «Динамо» соперник «Манчестер Сити» мы можем рассуждать до того момента, когда начнется матч. И «Шахтер», и «Динамо» Киев получили вполне адекватных соперников. Есть, безусловно, в начале сезона проблемы у наших команд, которые не имеют игровой практики. Это единственное обстоятельство, которое смущало бы меня , если бы я давал какие-то прогнозы. Прогнозы – вещи ненадежная. «Динамо» и «Шахтер» в свое время проходили и «МанСити», и «Шальке» соответственно. Думаю, желание самих команд, тренеров, болельщиков дадут дополнительную мотивацию нашим двум командам, которые попали в весеннюю часть еврокубков.

О наказании для «Динамо»

Насколько я знаю, «Манчестер Сити» не ставит вопрос о проведении матча в Киеве с болельщиками, «Сити» ставит вопрос о том, чтобы провести первый матч на нейтральным поле. Это является невозможным. УЕФА никогда не примет это дискриминирующее украинский клуб решение.

С другой стороны «Динамо», признавая, что решение, которое было принято КДК УЕФА справедливое, будет просить, чтобы второй матч, который должен был пройти без зрителей,  перевести в разряд «условной дисквалификации». Я думаю, «Динамо» сможет представить свою позицию, подкрепляя ее документами, связанными с расследованием дела. Полиция, прокуратура, СБУ сделали все возможное, чтобы расследовать инцидент, произошедший во время матча «Динамо» с «Челси». Я думаю нарушители понесут вполне объективное наказание. А вообще, это является национальной проблемой, которая сейчас не дает возможности киевскому «Динамо», сборной проводить ряд матчей со зрителями. В рамках законодательных инициатив, которые мы просим и президента провести через парламент, мы надеемся получить возможность идентифицировать зрителей, которые идут на стадион. Нужно сделать все, чтобы людей, которые дискредитируют себя таким варварским поведением, не допускать на стадионы.

Об общих сборах клубов УПЛ

Я думаю, что украинские клубы в своем кругу разберутся, обсудят вопрос с возобновлением интереса к национальному чемпионату путем изменения формата турнира. Я думаю, они дадут предложения, а уже Исполком ФФУ примет наиболее удобоваримое решение, которое повысит и зрительский интерес, и интерес телевидения к турниру. Сейчас есть возможность коммерциализировать этот проект, и если не сделать его на 100% прибыльным, то дать какие-то финансовые потоки, которые могли бы дальше рефинансироваться в футбол.

О наказании для клубов-должников

С одной стороны, сегодня нельзя забрать у футболистов право на профессию, нельзя отобрать у игроков надежду получить заработанные долгожданным трудом деньги. Нужно принять такое решение, которое помогло бы клубам сохранить статус-кво  в профессиональном футболе. А уже через какое-то количество месяцев при подготовке к новому чемпионату, те клубы, которые не являются эталонными, которые подписывают меморандум, не имея возможности содержать команду, честно скажут: «Не могу!». Или «не хочу!» Если «не хочу», как в случае с Курченко, то тогда не обременяй себя тем, что для тебя, очевидно, не является главным в жизни. Когда он получил клуб для собственного пиара, он поддерживал его, а потом он попросту сбежал и бросил клуб, который имеет историю 90 лет, имеет почитателей далеко за пределами Харькова, то это на украинском звучит, как «ганьба». А вот все остальные должны решить один главный вопрос: могу, хочу и буду дальше финансировать клуб. При этом, если меморандум подписан, но не выполнен в какой-то части, то должны быть подвижки с точки зрения желания и демонстрации того, что хотя бы частично меморандум выполняется. А если нет ни одного, ни второго, ни третьего, то нужно поднять руки и сказать: «Извините, не могу».

Давать или не давать еще время на решение вопроса, это не мое желание, это, скорее, здравый смысл. Мы не можем за 4 месяца до окончания чемпионата фактически лишиться 4-5-ти профессиональных клубов.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pongo76
Напоминает искусственное поддержание жизнеобеспечения.
Если клубы не могут платить зарплату игрокам, они закрываются.
В Европе так, а у нас иначе... 16 клубов любой ценой
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
владимир сидоренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim-vvn
А кончится это тем, что перестанут платить в ФФУ и те кто может. Зачем платить, если можно не платить.
henal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pravda78
Согласен с удман. по приличиям его подстилка,Павелко должен такие вещи говорить.но Грише по ходу на репутацию Павелко и мнение общественности пофиг
udman11
Так сразу же после выборов-назначений в ФФУ было видно кто там рулить будет на самом деле, вернулась старая гвардия Суркиса. У нас, к сожалению, что в политике, что в футболе, одни бандитские кланы меняют другие. Пока этих всех .... не выкинем подальше простому народу надеятся не на что и не на кого.
Vlad Nov
15 дворовых - это уж с досады загнул. Понятно, - шесть команд, наверняка точно.
Vlad Nov
Инициативы очень простые. - Кинул на поле бутылку или зажигалку во вратаря, выбежал на поле - и пятерик как с пушки за решетку, раз, и получил. Вот тогда и подумает, а делать ли ему это. А другой подумает, а ходить ли ему на футбол, чтобы там поматериться, похулиганить - да и выберет для этого другое место. А нормальные болельщики будут получать радость и удовольствие от футбола - как в Англии сегодня. Нет ни решеток, ни сеток, ни расстояния до поля чуть ли не 30 метров, а смотрят игру в 4-х, 5-ти метрах. Просто как в 3D. Ну помечтаем, может и будет так у нас в Украине и поднимется тогда наш футбол. А пока будут нам впаривать 16 команд и из них 15 дворовых, уровня второй лиги, а может и ниже - то пусть господин Суркис сам ходит или смотрит по TV такой нископробный футбол. Лучше уж будем смотреть по TV как наши пацаны играют в Европе или наших бывших Бразильцев - и то, - поинтереснее будет.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skorposha
Прикол в тому що Суркіс УЖЕ говорить про те, що меморандуми не виконаються, але клубам треба дати дограти сезон...
Не знаю, якби мені 2 місяці не платили з\п - фіг би я ще прийшов на роботу...
pravda78
Сначала написал ком,а потом начал смотреть видео.Ребята присмотритесь.Он,по-моему бухенький))
yuraand1977
а де питання про злиті під ставки в канторах матчі ? дальше будуть очі на це закривати ?
BekXan
Красников будет работать в "Днепре".ето звиздец.........
toli0808
. Мы не можем за 4 месяца до окончания чемпионата фактически лишиться 4-5-ти профессиональных клубов.
----------------------------------------------
Согласен дядя Гриша! Лучше лишиться сразу 13 клубов и тогда ваш любимый клуб с комфортной уверенностью попадёт в ЛЧ...