Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 14 декабря 2015, 22:04
7543
1

Проблемы Шальке, избиение Боруссии и восхождение Герты

Sport.ua рассказывает о матчах 16-го тура немецкой Бундеслиги с прицелом на соперника «Шахтера» в ЛЕ

| Обновлено 14 декабря 2015, 22:04
7543
1
Проблемы Шальке, избиение Боруссии и восхождение Герты
Очередной тур чемпионата Германии прошел под знаком неожиданных результатов. «Вольфсбург» потерял домашние очки с «Гамбургом», «Байер» унизил гладбахскую «Боруссию», вновь проиграл «Шальке», а «Герта» довольно легко разобралась с «Дармштадтом», которого не так давно мы все хвалили.
 
Матч в Вольфсбурге можно окрестить именем его главного неудачника - Данте. Непонятно, зачем приглашал в свою команду этого «выдающегося» бразильца Дитер Хекинг, которого давно списали со счетов в «Баварии» и которым интересовался только питерский «Зенит». Нынешний центр обороны «Вольфсбурга» - это два бразильских игрока, которые, мы все знаем, как любят атаковать и крайне редко обороняться.
 
На этот раз Данте помог «Гамбургу» добыть одно выездное очко и продолжить свое успешное выступление в сезоне. Именно Данте подарил мяч сопернику в середине первого тайма и тот сумел открыть счет в матче. А еще спустя несколько минут подкатился под игрока соперника в своей штрафной и чудом не заработал пенальти. Эта оплеуха дорого стоила «волкам», игра которых заметно разладилась, а гости вполне могли отправлять в ворот Бенальо не один гол, однако на завершающей стадии не хватило банального мастерства.
 
Ситуацию для хозяев пытался исправить другой центральный защитник Налдо. Окрыленный дублем в ворота «Манчестер Юнайтед», и в этом матче экс-игрок «Вердера» охотно шел в атаку, но два его удара пришлись мимо ворот соперника. Во второй половине игры «Гамбург» слишком низко опустился к обороне, и было видно, что постоянно обороняться сил у «динозавров» надолго не хватит. Где-то с минуты 70-й было понятно, что «волки» забьют в ворота Адлера, но мяч никак не хотел идти в створ.
 
Свои моменты по очереди теряли Дракслер, Дост и Крузе, однако Арнольду удалось сделать то, чего не получалось у его партнеров, принеся своей команде один пункт в турнирной таблице. Несмотря на неудачную игру и потерю очков, «Вольфсбургу» удалось опередить в турнирной таблице «Боруссию», которая была беспощадно бита на «БайАрене».
 
«Вольфсбург» - «Гамбург» - 1:1
Голы: Арнольд, 78 — Мюллер, 21.
«Вольфсбург»: Бенальо, Налдо, Данте, Треш (Дост, 46), Шефер, Арнольд, Виейринья, Гилавоги, Дракслер (Юнг, 90), Крузе, Шюррле (Калиджури, 63).
«Гамбург»: Адлер, Остжолек, Рейс, Сакаи, Спахич, Иличевич (Хант, 81), Мюллер (Дикмайер, 90+3), Холтби, Юнг, Грегорич, Ласогга (Шипплог, 85).
Предупреждения: Ласогга, Юнг, Дракслер, Остжолек, Арнольд,  Грегорич.

 
 
В этом матче мы наконец-то увидели тот «Байер», который так славно начинал текущий сезон. Мы увидели ту команду, которая способна биться за призовые места и попадание в Лигу чемпионов. Атака которой может забивать великолепные мячи, а оборона сдержать натиск соперника! С другой стороны, что случилось с «Боруссией» в этом поединке - наверное, останется загадкой и для самого Андре Шуберта, который проиграл свой первый матч в чемпионате, да еще и после прекрасной победы в прошлом туре над «Баварией».
 
Главной же причиной столь неудачной игры Гладбаха в Леверкузене можно считать короткую лавку запасных команды. Ведь в позапрошлую субботу «Боруссия» играла против «Баварии», во вторник противостояла не менее сильному «Манчестер Сити», а в минувший уик-энд вновь сыграла с еще одним представителем Германии в Лиге чемпионов. Итого три матча для команды Шуберта с ведущими клубами Европы за 7 дней! Притом, что все три матча «Боруссия» отыграла фактически одним и тем же составом, поскольку усиливать его было просто некем! Куда там британскому боксинг-дэю!
 
Штефан Кисслинг в этом поединке в 51-й раз в своей карьере вывел свою команду вперед, что стало абсолютным рекордом Бундеслиги по этому показателю. Второй гол форварда «Байера» стал для него 138-м в карьере, что позволило взобраться на 16-ю ступень лучших снайперов чемпионата Германии, сравнявшись тем самым с Марио Гомесом. В тот же момент Чичарито стал первым мексиканцем в истории Бундеслиги, которому удалось отметиться хет-триком. Эта победа помогла «аптекарям» догнать в турнирной таблице Гладбах и подобраться к ним на расстояние двух очков.
 
«Байер» - «Боруссия» М - 5:0
Голы: Кисслинг, 30, 66, Чичарито, 63, 75, 76.
«Байер»: Лено, Хильберт (Донати, 46), Венделл, Топрак, Та, Чалханоглу, Крамер, Кампль (Фрай, 87), Кисслинг, Беллараби, Чичарито (Мехмеди, 79).
«Боруссия» М: Зоммер, Вендт, Янчке (Элведи, 46), Корб, Кристенсен, Штиндль, Траоре (Раффаэль, 46), Джака, Нордтвейт, Дахуд (Шульц, 81), Дрмич.
Предупреждения: Янчке, Корб.

 
 
Очень жаль, что донецкий «Шахтер» свои матчи против «Шальке» в Лиге Европы проведет только в феврале... Нынешний «Шальке» - одна из самых слабых команд, выступающих во втором по значимости турнире Европы, команда, которую «колбасит» в чемпионате, но которая в ближайшее время, скорее всего, потеряет своего наставника Андре Брайтенрайтера. Именно этот факт может повлиять на улучшение результатов «плутов», которые второй сезон кряду не могут добиться своей цели - попадания в Лигу чемпионов.
 
Нынешний «Шальке» - это команда, которая в последних 7-ми матчах чемпионата добыла всего одну победу, вымученную домашнюю победу над аутсайдером «Ганновером». Эти результаты откатили гельзенкирхенцев в середину турнирной таблицы, что никак не входило в планы одного из самых богатых клубов Германии. Неясным остается только один факт - почему руководство «плутов» до сих пор держит у руля команды Брайтенрайтера?.. Возможно, более-менее успешное выступление в Лиге Европы дает повод поверить в экс-наставника «Падерборна». Но ведь и в соперниках в группе Лиги Европы у «плутов» были далеко не гранды - греческий «Астерас», кипрский АПОЭЛ и чешская «Спарта»...
 
В «Шальке» же продолжает расцветать и пахнуть талант 19-летнего Лероя Сане, который своей игрой обратил на себя внимание европейских грандов и, возможно, покинет Гельзенкирхен этой зимой. А вот другие лидеры Клаас-Ян Хунтелаар, Эрик-Максим Чупо-Мотинг, Франко Ди Санто и Хоель Матип своей игрой пока что не радуют. Но, повторимся, до матча против «Шахтера» у «Шальке» есть еще более двух месяцев, чтобы исправить ситуацию, а зная немецкую дисциплину, будьте уверены, что к марту мы увидим совершенно другую команду!
 
«Аугсбург» - «Шальке» - 2:1
Голы: Хо, 34, Каюби, 90+2 — Колашинац, 70.
«Аугсбург»: Хитц, Клаван, Макс, Хо, Байер (Янкер, 89), Каюби, Кор, Чхоль, Фойльнер, Эссвайн (Вон, 74), Бобадилья (Матавж, 90+4).
«Шальке»: Ферманн, Колашинац, Матип, Ритер, Хёведес, Гайс, Горетцка, Майер (Хойбьерг, 80), Сане, Хунтелаар (ди Санто, 71), Чупо-Мотинг.
Предупреждения: Кор, Чхоль, Колашинац.

 
 
Другие матчи тура:
 
«Боруссия» Д — «Айнтрахт» Ф - 4:1
Голы: Мхитарян, 24, Обамеянг, 57, Хуммельс, 61, Рамос, 86 — Майер, 6.
На 45-й минуте Обамеянг не реализовал пенальти (мимо).
Удаление: Медойевич, 44 (Айнтрахт).

 
 
«Вердер» — «Кёльн» - 1:1
Голы: Вестергор, 4 — Швенто, 79.
На 38-й минуте Уджа не забил пенальти (вратарь).

 
 
«Хоффенхайм» — «Ганновер» - 1:0
Голы: Шмид, 30.

 
 
«Дармштадт» — «Герта» - 0:4
Голы: Ибишевич, 12, 50, Платтенхардт, 26 Калу, 77.

 
 
«Бавария» - «Ингольштадт» - 2:0
Голы: Левандовски, 65, Лам, 75.

 
 
«Майнц» — «Штутгарт» - 0:0

 
 
Сборная тура

 
 
Турнирная таблица

 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 

События матча

75’
ГОЛ ! Гол забил Филипп Лам (Бавария).
65’
ГОЛ ! Гол забил Роберт Левандовски (Бавария).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
arvipin
До матча Шахтера с Шальке осталось чуть больше ДВУХ месяцев. Или в году уже назначили 13-й??