Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 декабря 2015, 18:26
1548
1

Жозе МОУРИНЬО: «Могли забить Порту пять мячей»

Наставник «Челси» утверждает, что в обороне его команды появилась стабильность

| Обновлено 11 декабря 2015, 18:26
1548
1
Жозе МОУРИНЬО: «Могли забить Порту пять мячей»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо считает, что в плане выступлений его команда движется в верном направлении, но при этом подчеркнул, что побеждать в матчах следует вновь регулярно.

«Синие» встречаются с «Лестер Сити», текущим лидером чемпионата, на «Кинг Пауэр Стэдиум» в понедельник вечером. Там мы постараемся продолжить выигрывать, как это удалось нам в среду в Лиге Чемпионов у «Порту».

Четыре сухих матча из последних пяти встреч красноречиво показывают, что в последнее время мы защищаемся всей командой. И потому Моуриньо говорит о том, как важно теперь стать более техничными на другом конце поля.

«Нам нужны результаты вне зависимости от турнира, — говорит он. — Мы должны выигрывать матчи, набирать очки. То, что сейчас у нас есть, должно происходить на регулярной основе: масса сухих матчей (или минимум пропущенных голов)».

«В обороне у нас появилась стабильность, поэтому к ней надо прибавить больше забитых голов. Даже в игре с «Порту» мы могли бы забить пять. Диего и Азар пока не забивают, но само их выступление против «Порту» показало, что рано или поздно голы придут. Они были бесподобно хороши, поэтому сейчас я переживаю еще меньше, чем раньше».

Моуриньо признает, что результаты в последнее время не радовали, и вряд ли можно придумать что-то хуже домашнего поражение от «Борнмута» в прошлую субботу, но в общем и целом сам уровень футболист существенно улучшился, если сравнивать с началом кампании.

«Если не брать поражение от «Борнмута», то в последние несколько месяцев все совершенствуются, вся команда прогрессирует. Мы движемся в верном направлении как в плане индивидуальных выступлений, так и в плане общей стабильности».

«У нас были хорошие результаты, которые показывали, что мы уже в конце неудачного периода. Но потом снова случались неудачи, возвращавшие нас назад на позицию, которой мы не гордимся. Выступление же в среду в матче на высшем уровне, на пике давления было замечательным».

В течение сезона Секс Фабрегас регулярно играет в стартовом составе, но против «Порту» он был  неиспользованной заменой. Но тренер считает, что есть прямая зависимость формы команды в целом от личной формы испанца.

«Он как воплощение команды, — говорит Моуриньо. — В прошлом году команда была невероятна — и он был невероятен, он отвечает за качество игры всей команды, он как фундамент. В этом сезоне он снова обнаруживает себя на том же уровне, что и команда в целом. А команда играет не лучшим образом».

«В прошлом году сезон был невероятным для Ивановича, Кэйхилла, Терри, но в этом году сказать что-либо подобное про каких-либо конкретных выдающихся игроков уже сложно. Такое случается в двух-трех сезонах, о которых так можно высказаться».

«Я не вижу, чем бы Сеск отличался от команды. Каждую минуту на поле он тут, он с нами, он предан команде со всем своим профессионализмом. Он всегда старается, никогда не боится играть, принимать мяч или ошибаться. И я ему полностью доверяет».

Игра с «Лестером» в понедельник предшествует двум домашним встречам с «Сандерлендом» и «Уотфордом». И тренер выражает особую благодарность  фанатам, которые в самый сложный период продолжают поддерживать свою команду на «Стэмфорд Бридж».

«Нам нравится играть на своем поле, потому что наши болельщики просто невероятны, — говорит тренер «синих».

«Мне кажется, я даже не знаю ,как реагировать на то, что люди могут быть такими замечательными, когда распевают мое имя и призывают «встать горой за Особенного».

«Когда ты чемпион и выигрываешь матчи, ты сам лучишься, делишься эмоциями с людьми. И теперь я точно знаю, что у фанатов «Челси» нет проблем с памятью: им не нужно что-то особенное, чтобы «вспомнить все», они великолепны. Была бы у них короткая память, они бы не относились ко мне и игрокам так, как сейчас. Не создавали бы на «Стэмфорд Бридж» такой атмосферы, из-за которой мы так и любим играть дома и из-за чего это для нас не проблема».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.